Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
ДИСПЛАЗИЯ шейки матки тяжелой степени
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 16:58     Ответить с цитатой

мне в декабре2012 поставили такой диагноз, вернее потвердился он позже, уже после операции, врач- дура( по другому не назовешь, не глядя в глаза сказала про рак!! тяжелой!! степени!!) и посоветовала обратится к онкологу.. не буду рассказывать обо всем, что пришлось пережить, поскольку утром получила диагноз, а вечером был самолет в другой город на ПМЖ... а там нет прописки, полюса, онкологи отказываются принимать.. не о том песня. Так вот, сделали в итоге мне операцию на шейке матки, клетки показали дисплазию 3 ст.. а через полгода- неожиданная беременность. Ходила под пристальным вниманием врачей, цитологию сдавала каждый приход, очень боялась моя врач, что беременность может спровоцировать рак шейки матки, как она мне объясняла, что это единственный рак, который беременность может спровоцировать. Настраивали на кесарево, была в роддоме на 25 неделе на консилиуме и там врач сказала, что перенесенная операция не показатель к кесаревому и рожать буду сама... Но в 31 неделю, моя дочь, не перевернувшись еще, решила порадовать нас свои присутсвием и срочно полезла наружу,кесарили, причем при полном наркозе.. но это опять же другая песня и к дисплазии отношения не имеет. Ах, да еще во время беременности тоже раз в месяц ходила к своему онкогинекологу на контроль, она тоже была беременная и нам было о чем поговорить... Так что нечего страшного в этом диагнзе в итоге нет. А я до сих пор радуюсь, что это была всего лишь дисплазия, а нет рак тяжелой степени, который мне поставила врач в центре Здоровье и материнство на Выборной, дело было в декабре 12 года, может икнется ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
real mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.13
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Всем привет, расскажу свою историю, может кому поможет, мне сначала врач поставила диагноз легкая дисплазия, прописала два месяца пить Индинол (биодобавка), я пропила, через полгода берут мазок - тяжелая дисплазия.. видимо не помог... потом биопсия.. Пошла искать хорошего онколога, остановилась на Лебедевой В.А.. Сделала она мне эксцизию шейки матки, а я еще не рожала :aga-aga: вот прошел почти год.. опять планируем беременность..
Так что с этой болячкой лучше не затягивать... Ну и беречь себя надо и проверяться теперь постоянно..
Еще моя врач говорит, что любая вновь появившаяся инфекция может опять спровоцировать рецидив..
А беременнеть после операции около года не советуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AmAreTTo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.10
Сообщения: 544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Знакомый диагноз. в 2012 году примерно в октябре решили начать лечить эрозию, взяли биопсию. Вместо эрозии оказалась дисплазия тяжелой степени. Сделали операцию(забыла как называется), отправили клетки на анализ. Раковых клеток не оказалось. Через месяц врач, осмотрев меня, сказала что не всё убрали, что нужно. Делали операцию повторно. Сейчас шейка матки просто идеальна. :give_heart: Только вот пока забеременеть не получается... но это по другим причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
An80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 4:50     Ответить с цитатой

Девочки!
Дисплазия шейки матки (предраковое состояние) чаще всего вызывается инфекцией.
Как правило это Вирус Папилломы Человека - ВПЧ -
(за это была присуждена Нобелевская премия в 2008 г.).
Многими врачами считается неизлечимой болезнью,
как итог - удаление шейки матки, а то и всей матки
(можно про это почитать специализированные
источники и тематические форумы - про Рак Шейки Матки).
Однако ВПЧ и дисплазию им вызванную на самом деле можно полностью излечить.
Доказательства, например, смотрим тут: vk.com/public91806662
Я просто делюсь с Вами этой информацией, дабы показать,
что многим врачам выгодно пудрить нам мозги, говоря, что это болезнь
неизлечимая, наживаясь на нас, назначая нам неэффективные
дорогостоящие лекарства и процедуры, которые в итоге только им и нужны. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Мне тоже поначалу ставили эрозию и говорили пока не торгать, так как нерожавшая. Но из-за того, что не могла долго забеременеть, решила обследоваться и обнаружили дисплозию тяжелой степени. Оперировал меня профессор Красильников С.Э. радиоволновым методом. Спасибо ему, сделал работу отлично. Ни один врач при осмотре даже не видит моей леченной шейки, она как новенькая. Тьфу-тьфу. Забеременела через 2 года после операции, выдерживала сроки. Шейка всю беременность в нормальном состоянии. Единственное, как последствие теперь только кесарево. Может кто поделится как прошли роды после лечения дисплозии?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И да... впч и прочей гадости не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Напишу, может кому полезная информация. Писала до этого еще беременная, врачи говорили кесарево из-за операции на шейке. Родила сама без разрывов. Спасибо Хоптяну Дмитрию Анатольевичу. Он провел мои роды на отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sidel_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот наконец нашла актуальную тему для себя, к моему большому сожалению.
Постараюсь коротко написать свою историю. Была эрозия, гинекологи советовали не лечить так как планировалась беременность и роды, мол останутся рубцы на шейке и т.д. И вот долгожданная беременность (вторая, первая была в 2008 году экстренно кесарили). Наблюдаться решила в платной клинике, сдала все анализы (в том числе и цитологию) все отлично. Замечательно отходила беременность, родила сама после КС все здорово и замечательно. Решила наконец прижечь эрозию, соответственно анализы. Выявили ВПЧ 16, давно был найдет, лечила перездавала все было ОК. ну да ладно.
Взяли цитологию и как гром среди ясного небы дисплазия тяжелой степени, не исключен рак. Море слез, грудной ребенок на руках, а в голове только одно, "как так???"
Сдаю гистологию, диагноз подтвердили, и нашли еще эти плохие клетки в цервикальном канале. Как сказала онколог что в этом случае возможен рецидив.
Сейчас жду операцию которая через 2 недели предстоит, очень переживаю.
Не покидает вопрос когда все это произошло? Ведь при постановке на учет я сдавала все анализы и все было в порядке. До дисплазии тяжелой степени идут годами(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Sidel_ka
тяжелая дисплазия может развиться практически моментально, наличие впч этому очень способствует, падает иммунка и впч быстренько размножается и встраивается в днк клеток эпителия...не бойтесь, главное вовремя все нашли!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sidel_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 17:31     Ответить с цитатой

Гинекологи на мой вопрос разве могло так быстро появится, разводят руками.
А то что вовремя, это точно. Учитывая что после первых родов я 3 года не была у гинеколога. тут сразу прискакала эрозию лечить, планировали погодок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekatherina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Sidel_ka не переживайте так, это все лечится. Главное-во время обнаружили. Я вылечила тяжелую дисплазию и после родила. Только у меня впч не было. Ищите хорошего врача и наблюдайтесь у него. Если надо, могу порекомендовать.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sidel_ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск. Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Ekatherina
Спасибо!
Вроде нашла врача, пока меня все устраивает. Но если не сложно буду рада получить от Вас рекомендацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лекса1888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.12
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Карта № 018903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Sidel_ka
Подскажите пожалуйста врача у которого вы лечили дисплазию. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Сергеева2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.20
Сообщения: 13
Откуда: Черкесск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 0:57     Ответить с цитатой

Clear163 писал(а):
Добрый день всем! Девочки, хочется пообщаться с теми, кто что-либо знает об этом диагнозе. Дело в том, что в процессе борьбы с бесплодием я наткнулась на массу "болячек", одна из которых ДИСПЛАЗИЯ тяжелой степени. Вот теперь из области гинекологии меня отправляют в область онкологии. Мне 25 лет и если сказать, что для меня это шок - это ничего не сказать :o


Этот вирус папилломы человека часто встречаемый и очень опасный, потому что дисплазия в рак перерастает. Терапия на самом деле должна быть тщательно подобранной, ведь если потерять время, тогда стадия 1 перейдет в 2. Как у меня то я врача послушала купила лекарства основной был Аллокин-альфа его я видела в рекомендациях и отзывы хорошие. Пролечилась. А дальше все нормализовалось анализ хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 9:23     Ответить с цитатой

Горячая
препарат уже достаточно долго используют для лечения ВПЧ, мне его кололи в 2017 году по инструкции и в 2019 непосредственно в шейку колол уже другой врач после чего не находили в мазках ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doool
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 15:28     Ответить с цитатой

Сейчас используют при дисплазии Аллоин. ПРи 1 степени обходится без операции

Добавлено спустя 31 секунду:

Doool писал(а):
Сейчас используют при дисплазии Аллоин. ПРи 1 степени обходится без операции
это подкожные уколы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах