Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Кинологи - инструкторы. обсуждаем.
контакты, адреса дрес площадок т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:33     Ответить с цитатой

Да, мы пришли в феврале прошлого года.
Песелю 5,5 мес где то было.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9413
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:36     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А где? На васхниле или в центре?

Добавлено спустя 43 секунды:

Нашла группу в контакте, но там город Екатеринбург указан..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:39     Ответить с цитатой

На Васхниле за Селекционным центром.
Я вечером постораюсь ссылку на группу здесь выложить.
Да, уже год пролетел, мы регулярно ходим, я вижу , что собаке это интелектуальная нагрузка на пользу. Группа не большая, есть основной костяк, спортсмены, а остальной народ приходит, мах 10 занятий выходит, чаще 5 и все. Считают, что все поняли/ увидели. :aga-aga: Собака у них сама умная.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9413
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:43     Ответить с цитатой

ЧКВшка
А сколько стоит занятие, если не секрет?) Сколько раз в неделю?
Кто занятия ведет? Селекционный центр это где?
Простите за кучу вопросов :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Занятия на послушание? Или у вас уже продвинутые какие-то, сложные? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 16:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://vk.com/club195644119


Занятие 500 руб, раз в неделю.
Селекционный центр, мм, за Институтом экономики.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9413
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 17:21     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 20:35     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Юлия16-11, +7 993 002-55-34 Елена, в прошлом работа в полиции, мчс, на таможне, работает мягко


Тоже обратилась к ней. Результатом довольна уже. Было одно занятие.

Собака лаяла на шум за дверью, на открывание двери. На улице кидалась на всех подряд.

Елена сначала рассказала о чем и как думает собака, показала что нужно делать, чтобы корректировать нежелательное поведение.

Пока у меня третий день. Занимаюсь я по мере возможности, так как работаю. Но уже могу сказать, что собака стала гораздо спокойнее.

На раздражители уже через раз реагирует, но я пресекаю и собака не успевает рта раскрыть.

Вроде простые действия. Я много видео пересмотрела, а самой никак не получалось скорректировать.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Подскажите, стоит ли покупать курс Анатолия Котенко для щенка?
Собака у меня первая, есть конечно моменты, которые хочется проработать и исправить. Щенку скоро 4 месяца. Боюсь упустить что-то.
Пару страниц назад был отзыв о курсе, но может кто-то еще проходил курс.
Курс онлайн, 10 лекций.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Или может посоветуете кинолога на левом берегу, как можно ближе к чистой слободе, так как без машины, ездить далеко не могу (ребенок маленький плюс щенок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oxygen77783
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1975
В дневниках: 2
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Доброе утро! Хочу поделится контактом нашего кинолога! Плотникова Людмила Николаевна 89994647618, занятия проходят в магазине Барбос, адрес ул. Нарымская 19. Год назад, когда моему псу исполнился год (у меня Корги), я начала поиски кинолога. Так как собака была не управляема. Пёс тянул поводок, рядом не ходил и конечно команда «ко мне» была ему не по чем! Так же пёс был очень труслив! Подбирал с земли все подряд и ел🙈. Мы побывали у одного кинолога на групповом занятии, где я поняла, что моей собаки это не подходит🙈, и я начала искать дальше. В итоге - очень скоро на прогулке с псом, я разговорилась с одной хозяйкой эрделя. И она мне рассказала про Людмилу Николаевну, про того как они с собакой попали к ней на послушание! И несмотря на 3-летний возраст собаки, все удалось исправить! А уж когда она показала мне выполнение команд, я поняла, что обязательно нужно попробовать. В итоге, мы занимаемся с прошлого ноября. Я довольна результатом. Собака стала управляема, мы научились многим командам: ко мне, рядом, апорт, домик, кружимся, вертимся, зубы, змейки разные, отдых, кувырок, зайчик и много других. Мы с псом научились команде Отдых, которая мне помогает при стрижке когте! Так же научились правильно стричь когти! Я начала понимать своего пса и говорить с ним и а одном языке. Так же есть помимо индивидуальных тренировок, социализация, где присутствуют несколько собак. Мы с Ричи часто ходили, нам это очень помогло. А ещё, мы с псом научились ездить на общественном транспорте. На тренировку ездим на троллейбусе. 😀
_________________
на выходные уезжаю!не теряйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юля_Степашка
Студент
Студент

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 11:04     Ответить с цитатой

Мы тоже у Людмилы Николаевны занимаемся, довольны очень. Ходим к ней на занятие, как в гости к очень родному человеку. Собака и ребенок (дочь, 12 лет), она же дрессировщик, обожают Людмилу Николаевну. Посылов обратиться к кинологу было много, собака -ДРТ, очень характерная, активная, но Людмила Николаевна и доченька смогли сделать из неё послушную, цирковую собаку, настоящую любимицу, которая умеет слышать, выполняет команды, радует на прогулке. Если вы приходите на занятие нужно быть готовым к тому, что Людмила Николаевна научит многому, но вы тоже должны будете вкладывать в собаку время, желание. Будете заниматься дома, повторять многократно, не лениться-будет результат. От одного посещения не стОит ждать изменений, как добиваться результата кинолог знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаBon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 9:34     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу рассказать о кинологе Людмиле Николаевне Плотниковой (магазин "Барбос" Нарымская, 19).
У нас первая собака в семье, дочь выпросила ) Пудель 🐩 - активный, умный, самый лучший и любимый! Конечно, встал вопрос о воспитании.
Долго думала, всё никак не могла собраться решить вопрос, ведь необходимо было найти не какого-нибудь, а хорошего кинолога.
Всё решилось как-то само собой. Мы пришли с Чарликом к грумеру Дарье, которая работает в магазине Барбос. Там и познакомились с Людмилой Николаевной, у которой на тот момент был перерыв между занятиями.
На занятия с собакой стали ходить мои дочери. Чарли к тому моменту было уже 1,5 года и это была собака себе на уме.
Детально рассказывать как занимались не стану, долго ) Скажу только, что Людмила Николаевна учит понимать собаку, ставит правильные установки. Самое элементарное - собака не должна получать еду просто так, она должна её заработать, то есть выполнить команды. А как научиться это делать - тут в помощь замечательный профессиональный кинолог с большим опытом, добрейший человек, как мне показалось, с неиссякаемым терпением. Всегда всё объяснит, никогда не повысит голос, найдёт подход к любой собаке, если у владельца собаки есть стремление заниматься со своим питомцем. Мы, новички, приходим, ничего не знаем, ничего не умеем, а ведь не так всё просто.
Я сама приходила сначала несколько раз на занятия (потом переложила эту обязанность на детей из-за больной спины), поэтому смело могу утверждать - это только кажется, что всё легко :)
Чарлик за год занятий, помимо простых команд, научился выполнять разные трюки. Это очень интересно! Конечно, нужно работать и дома, тогда результат не заставит себя ждать.
Прекрасно понимаю, что то, чему научились - это вершина айсберга. Есть такие команды владелец + собака, которые реально в цирке могут выступать :) А этого можно добиться только чёткой постановкой задач и постоянно занимаясь. И конечно, никуда без удовольствия, ведь это так классно, когда получается то, что думал никогда не получится ) Некоторые собаки и на скейте учатся кататься ))) причем если заставлять они никогда не станут этого делать, тут только "личный" интерес пёселя - хозяин в восторге, хвалит, да ещё и вкусняшку даёт.
Собака это социальное животное, обязательно нужна работа для ума.
Думала напишу немного, а получилось вон сколько )))
В завершение - все, кто занимается у Людмилы Николаевны, между собой хорошо общаются. На "Весёлых стартах" познакомились лично, чувствуется команда и очень добрые взаимоотношения. Никогда бы не подумала, что необходимость в элементарном воспитании собаки приведёт к открытию целого мира.
И всё это благодаря тому, что мы попали к профессионалу в своём деле и очень хорошему человеку Л.Н. Плотниковой ❤

--
Отправлено из Mail.ru для Android
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А+4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 4
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 9:40     Ответить с цитатой

Приветствую!
Подскажите к какому кинологу обратиться с взрослым САО?
Нужно для начала индивидуальное занятие с приездом кинолога ко мне домой. А дальше он решит, что и как с нами делать.
Дано:
Кобель 4 года. До 7 мес. жил в доме. Затем на длинной цепи на улице. До 6 мес. везде брала его с собой, в магазин, по делам и просто гуляли по улицам и в лесу. Потом перестали ходить по селу. Стала выгуливать только в лесу, ибо в местной вет.аптеке подходящего и удобного намордника не оказалось. Постоянно контактировал с детьми, и моими, и чужими, которые посещали нас очень часто. Ко взрослым тоже не агрессивен. Вообще очень дружелюбный добрячок :). Мне это было очень важно, чтобы он вырос добрячком, ибо кругом куча детей. Сидеть, лежать, рядом, жди, дай лапу знает, но на уровне "типа я молодец" можешь давать мне вкусняшку. Не обучала его серьёзно. Не было необходимости. Но тут решили вернуться в город. Сейчас живём в съемном доме и есть вероятность, что придёться временно съехать в свою квартиру(не на постоянку). Так вот ...тут и возникнет проблема. Он к городу не приучен. К хождению по подъездам, соответственно, тоже. Надо проходить ОКД. Чтоб я могла спокойно выйти из квартиры, дойти до машины, ну и обратно, соответственно.
Очень жду совета, к кому пойти со своим мальчишкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catalena
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 010541
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 12:53     Ответить с цитатой

А+4, здравствуйте. Как владелица 4 САО рекомендую Родичева Александра. Занятия на ОбьГэс . Я сама живу в Октябрьском районе и совсем не сложно ездить к нему на площадку. Есть занятия в зале. Адрес не подскажу. Мне было не нужно :-)
Скрытый текст:
группа в ВК Lubimec_nsk. Любимец, дрессировка собак. +7913-730-20-31

_________________
Щенки САО. Документы РКФ. Консультации по выращиванию и воспитанию. Помощь в подготовке к выставкам, услуги хендлера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9413
В дневниках: 58
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 14:07     Ответить с цитатой

А+4

Catalena писал(а):
А+4, здравствуйте. Как владелица 4 САО рекомендую Родичева Александра. Занятия на ОбьГэс . Я сама живу в Октябрьском районе и совсем не сложно ездить к нему на площадку. Есть занятия в зале. Адрес не подскажу. Мне было не нужно :-)
Скрытый текст:
группа в ВК Lubimec_nsk. Любимец, дрессировка собак. +7913-730-20-31



Соглашусь с Catalena :za:
У меня канарский дог, тоже к Александру ходили (мы с Васхнила).
Занятия на ОбьГэсе, есть зал на Шлюзах.
Александр очень грамотный, занятия проходят интересно! Главное, есть результат :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А+4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 4
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Catalena
Большое спасибо. Позвоню, переговорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах