Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Смерть мужа
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 19:15     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.

Я по-прежнему отказываюсь от стационара. Друзья мужа готовы помочь, всё узнать, организовать, но я не хочу этого категорически.
Регулярно хожу к психиатру, принимаю все препараты, пробую работать с психологом. Что я делаю не так?

Сегодня ночью опять была жутчайшая паническая атака. Длилась очень долго, как никогда. Я успела позвонить другу мужа и он со мной разговаривал всё это время (они за городом, а так бы приехал). Не дал мне ничего сделать с собой.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И я ничего не помню, что именно происходило со мной, что я говорила, что он говорил. Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 13:53     Ответить с цитатой

Юлия, добрый день!

Цитата:
Регулярно хожу к психиатру, принимаю все препараты, пробую работать с психологом. Что я делаю не так?

Вы все делаете правильно. Возможно, для Вас этого недостаточно, поэтому и возможны панические атаки и провалы в памяти. Лечение в стационаре не гарантирует моментального излечения, но дает защиту и немедленную помощь, в том числе и медикаментозную, в тот момент, как только она требуется.

Юлия, если Вы верующий человек, Вы можете поговорить лечении с батюшкой. Существуют реабилитационные центры при монастырях, я не особенно глубоко в этой теме, поэтому не могу сказать о конкретном месте, где Вам смогут помочь на стыке медицины и веры. Если для Вас это более приемлемо, чем обычный психиатрический стационар, подумайте в этом направлении. К тому же именно с батюшкой можно говорить о Вашем чувстве вины перед мужем, священник поможет Вам понять ситуацию и снять груз с плеч.

Получается ли у Вас озвучивать бытовые действия? Дает ли это какой-либо эффект?

Чем сейчас наполнены Ваши дни? Случаются ли в них островки спокойствия и тишины в голове?

Получается ли у Вас допускать до себя внешний мир через друзей, знакомых, какие-то события?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 14:12     Ответить с цитатой

АнечЬка
я верующий человек, воцерковлённый, но сейчас это идёт для меня как будто какой-то параллелью. Не чувствую, что это помогает мне. Молюсь много, но за мужа, не за себя. Со священниками разговаривала уже много раз, у нас и в кругу знакомых они есть. Про некое место с проживанием, лечением и молитвами даже не знаю, не слышала, и они не говорили.

С озвучиванием бытовых действий опять ступор. Редко про это вспоминаю. Не сказала бы, что помогает.
Стараюсь иногда дышать диафрагмальным дыханием, как учил один человек. Т.к. с дыханием проблемы, то задерживаю его надолго, то вдруг очень часто дышу, как при ПА.

Дни в основном заполнены бытовыми делами по дому. Ещё прогулками. Совсем тишины и спокойствия, пожалуй, не бывает. Бывают моменты, когда мысли переключаются на что-то другое.

Общаться с людьми пока могу исключительно на тему потери, ни о чём другом не могу ни говорить, ни слышать. События все исключила из жизни, на это нет сил и желания, от одной мысли тошно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2023 11:43     Ответить с цитатой

Юлия, добрый день!

Цитата:
Ещё прогулками
Расскажите о прогулках. Как долго Вы гуляете? Как прогулки влияют на Ваше состояние? Какое послевкусие после себя оставляют?

Вы гуляете с кем-то? Или в одиночестве? Влияет ли, по Вашим наблюдениям, компания во время прогулки, на ее качество и Ваше состояние?

Цитата:
Бывают моменты, когда мысли переключаются на что-то другое.
Расскажите об этих моментах. Как интенсивно переключается Ваше внимание? Как надолго?

Добавьте от себя то, что посчитаете нужным.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 17:15     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.

Очень тяжёлая неделя. На днях была очередная ПА/истерика с последствиями (какие - писала в ЛС), завтра внеплановый приём у психиатра. Будем решать вопрос со стационаром.

Решила начать терапию с психологом онлайн. Попробую хотя бы.


Спасибо Вам, Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 12:17     Ответить с цитатой

Юлия, добрый день!

Цитата:
Будем решать вопрос со стационаром.
Пусть все решится наиболее подходящим, оптимальным для Вас образом.

Цитата:
Решила начать терапию с психологом онлайн. Попробую хотя бы.
Поддержки много не бывает. Пусть и такая работа тоже будет.

Юлия, эта тема остается за Вами. Если Вы захотите к ней вернуться, Вы в любой момент, когда Вам это будет нужно, сможете это сделать.

Я всегда здесь.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2023 8:18     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо вам, Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олечка Олечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.23
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 19:28     Ответить с цитатой

Юнита
Добрый вечер! Меня зовут Ольга.
Прочитала вашу историю. Очень вам сочувствую.
Если есть необходимость, могу порекомендовать практического психолога, который помогал моей сестре справиться с утратой мужа.
Он принимает в Красноярске, но также работает онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 10:35     Ответить с цитатой

Олечка Олечка
Здравствуйте, спасибо.
Я тоже работаю с психологом онлайн, он из Санкт Петербурга. Контакт с ним хороший наладили, не планирую менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах