Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мобилизация
Что нужно для сбора мобилизованного.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9418
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2022 10:39    Заголовок сообщения: Мобилизация Ответить с цитатой

Всем доброго времени!
Являюсь женой мобилизованного офицера. Хочу оказать помощь, при сборе ваших сыновей/мужей.

На первом этапе призывные находятся на учении в Нск. Не нужно с собой давать телефоны, можно оставить кнопочный. Телефоны изымают в военкомате, не у всех так было, но есть такой факт.
Главное, чтобы знал ваш номер и смог связаться вечером с чужого телефона. У нас так и было.
Моего мужа отправили, сначало, в Академ, расположили их в палатках на территории военного института. Вечером мы приехали, привезли конфискованные телефоны, сама забрала их в военкомате.
Обязательно с собой взять:
1.Теплую нательную одежду ( кальсоны, лонгслив), я покупала в Модисе с начесом трикотажные толстовочки без капюшона и теплые спортивные штаны.
2. Теплые носки пары 3 пока достаточно.
3. Теплые берцы купить на Центральном рынке, мы купили "Гризли" натуральная кожа и мех, а также дополнительно войлочные стельки. Занятия проходят на улице по многу часов! Одежду им выдали, но казенщина, сами понимаете.
4. Металлическую эмалированную кружку. Воду им привозят, а вот греть ее негде. Кипятят на печках.
5. Чай, кофе, батончики. Я покупала в Ярче. Кормят, кстати, нормально. Еду только на первый день. Пока поставят на довольствие. Я отварила голень, яйцо и сделала бутеры. Бутылку воды.
6. Рыльно- мыльные. Муж там не бреется, полевые условия, грязь. Можно занести заразу. Положила одноразовые станки, но брился дома, когда отпустила на день в увольнение.
7. Спальный мешок, коврик под мешок. Спят на кроватях, типо нары. Матрацы выдают, но сами понимаете. Лучше свой теплый мешок.
8. Шапку на флисе под шлем. Перчатки.
9. Блокнот и ручку.
10. Зажигалки или спички.
11. Антивирусные, можно начинать пить еще дома. Очень много заболели. Стресс, непривычные условия.Обязательно хорошие витамины. Капли в нос, препараты или спреи для горла, для желудка ( у кого изжоги), зеленку, йод, спиртовые салфетки. От диареи. Пока достаточно. Там есть фельдшера, в случае чего обратяться. Порошки от простуды, типа Ринза или Терафлю. Дома ставила укол иммунофан для поднятия иммунитета.
Ни в коем случае не брать с собой спиртное! Изымают до 50 литров за ночь. Сейчас уголовная ответственность, работаем военная полиция. Предупредите друзей, которые едут и везут по доброте душевной. Пишется рапорт военному прокурору и статья. Допиваются до белки. Каждый день сложные занятия, а они не рыба, не мясо. Церемониться никто не будет! Кстати молодые парни намного приличнее себя ведут, чем взрослые мужики.

В военкомате выдают карты для получения зп. Туда так же приходят " губернаторские". Пусть возьмет 2 карты для себя и для вас. Муж так и сделал. Либо нужна доверенность в банке для вас на возможность перевода денег. Когда их повезут на место службы, связи там нет никакой, российские симкарты пилингуются, пользоваться запрещено. Они там покупают симкарты украинские, свяжется сам и только ватцап. С собой карту сбера, только с нее он сможет снимать там деньги, пополнять и переводить будите сами. Поэтому и нужны 2 карты. Мой в военкомате сразу так и оформил, один счет - 2 карты. Отправлять немного 5000- 10000 тысяч. Цены там космос. Но об этом позже напишу!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Пока находятся в Нск, раз в неделю отпускают в увольнение. Перестирайте все вещи, чтобы был чистый. Приготовьте вкусный ужин.
Не надо истерик и слез. Им там очень тяжело, не показывайте слабость.
Для себя купить Магний В6, витамины с усиленным содержанием группы В, успокоительное. Первую неделю я спать не могла, от слова совсем, защемило на нервах шею и поясницу. Купила таблетки Сирдалуд, расслабляют мышцы и от них спишь. Лучше на ночь пить.

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

Далее...
Так как работаю мастером, очень много общаюсь. Недавно клиентка была, муж 2,5 месяца на Украине.
Ее рекомендации:
1 Купить обязательно 2 пары теплых берцев, сапоги резиновые Эва, тактические ботинки. Там идут дожди, сидят в окопах, вода туда стекает, обувь мокнет. Соответственно нужно обувь сушить. Ее муж не брал с собой обувь, пришлось покупать там. Цены космос, например, у нас такие стоят в планете 2000 тысячи, там 12000 руб. Говорит, закупай тут! Я купила ботинки в Спортмастере. Стоимость 6500. Качество хорошее, не развалятся.
2. Много теплой одежды- поддевы. Промокают от дождей. Нужно 3-4 комплекта для переодевания. Стирать негде, но сушить одежду надо! Я в Модисе набрала флисовые штаны и куртки. Флис универсальный материал, быстро сохнет, теплый, самое главное. Опять же купила 3 толстовки с начесом, типа лонгслив, темные. Нужны флисовые шапки, манишки, перчатки. Все на смену.
3. Носков теплых пар 30, а то и 60. Стирать негде. Мужики их носят, до стоячего состояния, потом выкидывают. Так же с трусами. Все трусы, что есть дома и купить.
4. Влажные салфетки. Для обтирания, нет возможности мыться!
5. Дождевики.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

6. Антивирусные, антибиотики с собой. Полная аптечка, т.е. начиная от головы, кончая мазями для ног. От пота и разогревающими. Бинты, шприцы, гемостатические губки, жгут кровеостанавливающий.

Говорит, кормят там хорошо. Симкарты они там сами покупают, украинские, стоимость 1000 руб. Пополнять их негде. Не знаю получиться ли со сбера положить туда денег. Пока не знаю. Пишут раз в 3 дня. Но я прошу своего хоть закорючку, мне присылать, чтобы я с ума не сходила.
Спросила эту женщину, как она держится, говорит немного привыкла и на успокоительных.
Пока такая у меня информация! Всем мира!
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (28)  
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2022 20:23     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Добрый вечер,спасибо большое,что делитесь,взяла все ваши советы на заметку ,держитесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 100
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 406
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, спасибо за полезную информацию, муж тоже мобилизован, сейчас тоже на учениях в Кольцово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена 100
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 406
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2022 21:45     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
а не знаете , где и как оформить льготы семье мобилизованного, можно через госуслуги, никак там найти не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 14:12     Ответить с цитатой

Девушки, может кто знает действующий пункт сбора гуманитарной помощи мобилизованным в Октябрьском или в Академе, где принимают от одной коробочки. А то оказалось, что многие принимают от пяти коробок, это видимо от организаций или уже сформированные из других пунктов
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9418
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2023 20:28     Ответить с цитатой

Фунтик2008
Зов 54. У меня в подписи ссылка на группу
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 18:36     Ответить с цитатой

Очень извиняюсь, но,вроде, говорили, что мобилизованные на полном гос. обеспечении? Что им выдается все, включая носки, трусы и обувь? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ульяшка-букашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 3826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2023 21:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Выдают, да. Но где они должны сушить обувь? А от влаги от инки гораздо быстрее разваливаюия. И где у них там душ каждый день, а в чистое переодеться хочется.
И самое главное: они там в экстремальных условиях. Попал осколок, пробил пластину броникс и вот он уже не годен - надо менять пластину. Пошли на задание, а там, может быть, ползком, зацепился за что-то и за ден в хлам можно одежду изорвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9418
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2023 6:41     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Обмундирование выдают, кормят хорошо, по словам мужа. Но такую технику как тепловизоры, квадрокоптера, прицелы и д.р. мы сами покупали и отвозили сами в качестве подарков. Вот прилетела 18 февраля домой. Можно в дневнике почитать про мою поездку.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12168
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 11:08     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
лс
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах