Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Традиционная медицинская астрология
прислушайся к своему организму и поймешь что он тебе говорит..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понятна ли вам статья?
да, статья мне понравилась, буду придерживаться полученных рекомендаций
46%
 46%  [ 14 ]
нет, все это ерунда и не имеет под собой почвы
20%
 20%  [ 6 ]
кое-где не могу разобраться..
33%
 33%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
ольга1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1284
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег, Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 12:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ребенок 2,7 - бесконечные болезни, сил нет уже. Не пойму в чем причина: витамины, закаливание, ежедневные длительные прогулки в любую погоду, активный. Неделю ходит в сад - 1,5 дома с насморком и кашлем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте) Давайте посмотрим. На данный момент есть какие-то проявления простудные? Если есть, напишите симптоматику (аппетит, насморк, кашель, сон и т.д. то есть всë, что беспокоит, но может не относиться,например,к простуде). Карта строится на момент заболевания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1284
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег, Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Да, проявления второй день есть: заложенность носа, "кхыкающий" кашель. Выписан был с последнего больничного 5 дней назад. Аппетит, активность, сон не нарушен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 14:28     Ответить с цитатой

Принято) Сейчас посмотрю. Через час вам напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 15:41     Ответить с цитатой

Ольга, всё готово. Можно пару уточняющих вопросов? Есть ли такие проблемы: с кишечником (стулом), кожа губ часто обветрена (сухая) или воспалена, раздражительность и легковозбудимость в поведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1284
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег, Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 16:15     Ответить с цитатой

Кожа губ не воспаляется, со стулом очень редко бывают проблемы, я даже не заостряю на этом внимание, раздражительность бывает, но чаще в силу возраста из-за того,что что-то не получается. Легковозбудимость бывает, но я так же списываю на возраст, по крайней мере это не вызывает у нас беспокойств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:15     Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо.
Выводы по карте: корень проблемы - в эмоциях. Невыплаканные слёзы, жалость к себе, необходимость подчиняться правилам. Ребёнок внутренне "заморозил" свои эмоции, они не нашли выхода. Эмоциональная сфера вредит общему иммунитету.
Предыдущее лечение было эффективным. Но если не исправить ситуацию по эмоциям, иммунитет не поднять.
Рекомендации (на восстановительный период): чаще обнимать, общаться, говорить с ребёнком. Если хочет плакать -дать выплакаться (обязательно), пожалеть, чтоб почувствовал поддержку.
Не давать мёрзнуть, тепло одевать. На данном этапе предпочтительно надевать одежду ярко-красного, золотистого цветов.
Уменьшить количество продуктов: холодная вода, молоко, кислые яблоки и груши, вообще фрукты и фруктовые соки (кроме винограда, ежевики, малины, смородины и крыжовника).
Добавить в бОльшем количестве: мёд (если даёте уже), морковь, твёрдые сыры, кукурузу (хлопья), рис басмати, сушённые финики, чистый шоколад, баклажаны. То есть всё то, что поднимает иммунитет (+антиоксидантное).
Если есть у вас камни, дать поиграть (под присмотром, по 10-15 мин в день): лунный камень+аметист+дымчатый кварц/ястребиный глаз) = три камушка одновременно.
Травы: липа+шалфей+сок алоэ/дымянка аптечная. Как заваривать и пить напишу в личку.
Вот такие рекомендации я могу дать, а вы уже принимаете решение - следовать или нет) Но, например, если вы возьмёте продукты+цвет одежды, в течение недели ситуация улучшится. Если подключите травы - в течение 3-х дней будет результат. Камни в общем помогут гармонизировать ситуацию и улучшить её, чтоб не повторялось.
Благодарю, буду рада если вы решите потом поделиться результатом, если будете применять что-то из этого списка. Но хочу вам сказать, по моим наблюдениям, вылеченное гумор.медициной - не возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольга1984
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1284
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег, Телегина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:23     Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо за уделенное время и рекомендации. Я обязательно им последую и поделюсь результатом!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2022 21:59     Ответить с цитатой

На лечение одного заболевания (например, жкт) существует несколько видов трав. Потому как травы имеют широкий спектр лечебных свойств. Что выбрать? Не факт, что если одна трава помогла соседу, то поможет и вам.
В старину, знахари владели тайными знаниями о растениях. Знали, какие травы относят с Солнцу, какие - к Марсу и т.д. Помимо этого, травы делятся на холодные/горячие, влажные/сухие - то есть тот эффект, который они оказывают на организм человека - сушат, снимают излишки тепла и т.д.
Например, одуванчик - холодное и сухое растение, его применяют при превышенном горячем и влажном гуморе (когда организм человека разогрет и страдает от избыточной слизи). Но это только в случае, если применяется метод лечения антипатией. Любая болезнь имеет свой градус, и в зависимости от того, в какой знак зодиака попала планета болезни, выбирается метод лечения - симпатией или антипатией.
Поэтому с помощью гуморальной медицины возможен индивидуальный точный подбор трав, с точной дозировкой.
Совсем недавно, в период ретроградного Меркурия я давала рекомендации по восстановлению здоровья двум человекам, находящимся друг от друга за несколько тысяч километров. Симптоматика - разная, а планета болезни и причины, вызвавшие недомогание - одни и те же. Только исходя из их дат рождения, я уловила суть: это люди с обострённым чувством справедливости и именно в момент ретро Меркурия произошёл сбой в коммуникации с близким кругом людей. И тот период, с разницей в неделю, у одного возникли простудные симптомы с болевым синдромом и нервным напряжением, и защемление в спине, пятна на руках и нервное напряжение у другого.
И хотя оба пользовались фармой (таблетки и крем), выздоровление произошло именно после принятия отвара рекомендованных трав. Я помогла им разобраться во внутренних эмоциях и в течение недели симптомы сошли и выровнялась ситуация, вызвавшая дисбаланс и недомогание.
Большинство болезней - от нервов. Точнее от тех негативных эмоций, которые испытывает человек. И в зависимости от того, какие эмоции и как долго поддавался им, испытывал их человек, возникает та или иная болезнь, поражая слабое место в организме.


Последний раз редактировалось: Tasha.New (Пн Мар 13, 2023 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 23:51     Ответить с цитатой

В своей практике по гуморальной медицине я прошла путь от экзальтированного восхищения этим методом до полного отрицания. Сейчас отношение равновесное и большей частью понятно за какие случаи можно браться, а за какие - бессмысленно и это прерогатива врачей.
Но, бывают исключения)
Летом я составляла карту для рекомендаций по лечению панариций (по описанию первоначальной картины очень похоже). У мужчины опухла верхняя фаланга пальца руки, потом отёчность и краснота спустились до второй фаланги. По рецепту из интернета держал руку в растворе марганца, соли, но обратиться к врачу для вскрытия нарыва наотрез отказался. За два дня растворы положение не улучшили, к врачу также отказывался идти. Ещё два дня он пытался лечить свою руку дедовскими способами. К моменту обращения к гуморальной медицине кисть руки полностью опухла, была красной, отёчной и не сжималась в кулак.
Конечно, случай уже был запущенный и тут нужны были срочно и антибиотики, и врач...
Но решили 1 день понаблюдать и лечить средствами гуморальной медицины.
Отвар из рекомендованных трав принимался внутрь 3 раза в день, из этого же отвара делались примочки на руку, плюс применялись так называемые "гаджеты" за неимением нужных камней. Через сутки уже был виден положительный результат, через трое суток, на четвёртый день, рука приобрела первоначальный,здоровый вид, самочувствие мужчины было в норме.
Если бы я сама лично не контролировала процесс лечения, то скорее всего, отказалась бы давать рекомендации, потому что воспалительный процесс уже вовсю был запущен.
И каждый раз, когда происходит чудо восстановления здоровья, у меня продолжают "бегать мурашки" от восхищения мудростью природы, устройства Вселенной и знаний древних. И этот метод, я предполагаю, лишь урезанная часть мудрости, которую смогли сохранить люди. А если бы все знания нам были доступны? Тогда, наверное, вряд ли человечество пошло по технократическому пути развития...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 19:37     Ответить с цитатой

Tasha.New писал(а):
В своей практике по гуморальной медицине я прошла путь от экзальтированного восхищения этим методом до полного отрицания. Сейчас отношение равновесное и большей частью понятно за какие случаи можно браться, а за какие - бессмысленно и это прерогатива врачей.
Но, бывают исключения)
Летом я составляла карту для рекомендаций по лечению панариций (по описанию первоначальной картины очень похоже). У мужчины опухла верхняя фаланга пальца руки, потом отёчность и краснота спустились до второй фаланги. По рецепту из интернета держал руку в растворе марганца, соли, но обратиться к врачу для вскрытия нарыва наотрез отказался. За два дня растворы положение не улучшили, к врачу также отказывался идти. Ещё два дня он пытался лечить свою руку дедовскими способами. К моменту обращения к гуморальной медицине кисть руки полностью опухла, была красной, отёчной и не сжималась в кулак.
Конечно, случай уже был запущенный и тут нужны были срочно и антибиотики, и врач...
Но решили 1 день понаблюдать и лечить средствами гуморальной медицины.
Отвар из рекомендованных трав принимался внутрь 3 раза в день, из этого же отвара делались примочки на руку, плюс применялись так называемые "гаджеты" за неимением нужных камней. Через сутки уже был виден положительный результат, через трое суток, на четвёртый день, рука приобрела первоначальный,здоровый вид, самочувствие мужчины было в норме.
Если бы я сама лично не контролировала процесс лечения, то скорее всего, отказалась бы давать рекомендации, потому что воспалительный процесс уже вовсю был запущен.
И каждый раз, когда происходит чудо восстановления здоровья, у меня продолжают "бегать мурашки" от восхищения мудростью природы, устройства Вселенной и знаний древних. И этот метод, я предполагаю, лишь урезанная часть мудрости, которую смогли сохранить люди. А если бы все знания нам были доступны? Тогда, наверное, вряд ли человечество пошло по технократическому пути развития...


А я прошла путь от медицинской астрологии до психосоматики, получиа даже образование от института клинической психологии : психотерапия психосоматических расстройств. И знаете что поняла? что гуморальная медицина это частичный способ помочь организму, воздействуя на его физическое тело. без лекарств, чисто пищей возможно травками. Но суть болезни в пятом элементе! Это наша психика. У любой болезни есть корень, и это опираясь на психологию, внутриличностный конфликт. Как только он разрешается+помощь телу по гуморальной медицине - человек выздоравливает!
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tasha.New
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.22
Сообщения: 9
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 12:36     Ответить с цитатой

Екатерина80 Я искренне рада за ваш путь. У каждого своя дорога осознания себя, этого мира и инструментов для помощи другим.
А знаете что я поняла? Что психотерапия - это дополнительный, вторичный инструмент для помощи человеку. Работа с психикой - частичный (но часто занимающий центральное место) способ помочь человеку. Если в организме дефицит минералов/витаминов/микроэлементов, то хоть 100 раз осознай причину недуга - это мало поможет. Попробуйте вдохновить на активность и на перемены в жизни человека, у которого снижен ферритин и у него апатия, нехватка сил. Или человеку с дефицитом калия, магния указать причину его негативных ситуаций - в его несдержанности, излишнем беспокойстве, тревожности. Что изменится?
Человек - биомашина (как ни печально это кому-то осознавать), и часто наши поступки/мысли обусловлены биохимическим балансом в мозге, в организме.
Да, осознания и работа с когнитивными искажениями отлично работают, но не во всех ситуациях.
И там, где психотерапевт будет в течение нескольких сессий (минимум 2-3) устанавливать причину психосоматического заболевания человека, в хорарной карте это видно и можно установить в течение 5-10 минут. Потому что хорар - это срез бессознательного человека на текущий момент его жизни. Также быстро определяются событие-триггер и подавляемые чувства/эмоции человека.
И первое, что нужно - "заземлить" человека - работать с эмоциями (действия) + питанием (для стабилизации психики). А потом уже внимание человека можно направить на психотерапию: в когнитивно-поведенческую, телесно-ориентированную и т.д. Просто не все люди пойдут в психотерапию и не всем она поможет (например, с когнитивной установкой - у меня всё хорошо, это просто люди/события вокруг меня виноваты). И снять психическое напряжение здесь можно лишь "эзотерическими" методами - камнями/минералами, гаджетами определёнными. И в этом есть индивидуальный подход к человеку и ситуации, в которой он оказался.
Стоит заметить, что "ноги" всех наук (фарма, психология и т.д.), растут из древних (!) (а не средневековых) знаний о человеке.
Согласна в моменте, что гуморальная медицина+психотерапия = оздоровление человека. И психика - это не пятый элемент. Психика это баланс/дисбаланс земли-воды-огня-воздуха. А пятый элемент - это эфир)))
Как-то так)))
p.s. вышеописанное - моя точка зрения, мой опыт, моя картина мира и посему на истину не претендую и дискутировать на эту тему не собираюсь)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Благодарю всех отозвавшихся. На этом свою подтему в этой теме закрываю :)
Здоровья всем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 44 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах