Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Фитостена: плюсы, минусы, уход
Система вертикального озеленения внутри помещения

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:30     Ответить с цитатой

девушки, милые профессионалы, подскажите возможно ли самим дома сделать подобное чудо? ну хотя бы приближенно? на грунте, не до гидропоники?...
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakefairy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 2
Откуда: пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 3:23     Ответить с цитатой

вопрос в стоимости самоделки, вполне может оказаться, что готовый пластиковый модуль, выйдет дешевле. Например, на алиэекспресее минимум 700р. за войлочную (судя по всему) штучку, но к ней надо будет пластиковое основание+алюминиевые направляющие для крепления к стене+продумать полив и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Пишу свое мнение :oops: Мне кажется, такие фитостены делают буквально на несколько недель. Потом растения, особенно такие лиственные, быстро вырастают, сильно вытягиваясь и теряя красивую расцветку из-за недостатка света. Сама больше года наблюдаю за светодиодной (СД) подсветкой и могу с уверенностью сказать: пока ещё нигде и никто не сделал подходящую хотя бы для одного типа растений подсветку. Даже солн. свет меняется со временем в зависимости от времени года и суток. И явление геотропизма у растений никуда не деть. Поэтому такие фитостены можно сделать на месяц, потом выкинуть и создавать другую :-( Там, где зима длится 3 месяца, а не 9, так легко можно поступать. А тут купишь за 5 тыщ черенок в 1,5см, и водишь хороводы вокруг него всю жизнь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, продаю две грунтовые стойки со скидкой. Посмотрите в моих темках :give_heart:
[preview]42651_600x800_img_226599095d6b.jpg[/preview]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На- та
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Blossom
Здравствуйте! У вас, как я поняла, стена на гидропонике и обычная с горшками..сейчас жива ещё? Очень хочу.. тоже..на гидропонике.. читала что если нет притока и канализации а водоснабжение за счёт пополняемого резервуара..со временем забиваются форсунки на нососе и система выходит из строя..ещё пугали что на мхе развивается грибок...мне серьёзную такую систему самой не сделать.. надёжного изготовителя можете порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TiaBuena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:16     Ответить с цитатой

На- та писал(а):
Blossom
Здравствуйте! У вас, как я поняла, стена на гидропонике и обычная с горшками..сейчас жива ещё? Очень хочу.. тоже..на гидропонике.. читала что если нет притока и канализации а водоснабжение за счёт пополняемого резервуара..со временем забиваются форсунки на нососе и система выходит из строя..ещё пугали что на мхе развивается грибок...мне серьёзную такую систему самой не сделать.. надёжного изготовителя можете порекомендовать?


Добрый день. Решили что-то? Тоже вот мучаюсь, ищу фирму, кто сделает, но гарантии давать никто не хочет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junglehouse
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2020 2:59     Ответить с цитатой

можно и своими силами справится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
windrows84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 5:55     Ответить с цитатой

Рекомендую рассмотреть вариант, не только вертикального озеленения, а фитостены. Пример: https://mossplants.ru/catalog/zelenye-steny/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 10:40     Ответить с цитатой

Сейчас в интернет-магазинах продаются фитомодули на разное количество горшков - от 2 и почти до бесконечности))) я присмотрела себе на модуль 21 горшок, сейчас мучаюсь, надо оно или нет)).
Горшки туда можно свои или купить комплектом. Помещаются туда горшки диаметром 13см, если круглые, то объем 1литр, если квадратные - 1,6л.
Поделитесь опытом, может кто уже обзавелся красотой? :haha:

Тут отзыв уже с растениями)


А я загорелась этой фитостеной после того, как живьём увидела в зимнем саду, спать перестала :058: на втором фото фитостена подальше, она прекрасна :give_heart:

Удобно, что можно снимать горшки, менять растения, на лето можно отправить на балкон для оздоровления.
Меня смущает полив - производитель рекомендует нижний полив, т.к. горшки находятся под углом и видимо вода будет вытекать при верхнем поливе. И опять же растения растут, горшки будут тесные, надо будет обновлять, стричь или менять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 21:12     Ответить с цитатой

Пришла моя "фитостена" :haha:

Пока это больше похоже на полки - надо ждать, пока растения хорошо отрастут и все закроют. Часть растений здесь тоже временно - им нужно более яркое освещение, и со светильником пока не определилась))


Кому интересно - здесь предусмотрен нижний полив, я так пробно полила, получилось)). Сверху растения не полить - вода тут же скатится на пол)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах