Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Ищу поддержки…очень..
Очень тяжело..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexSvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 10:12    Заголовок сообщения: Ищу поддержки…очень.. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу тут впервые,возможно не по теме,не в ту ветку…может направят куда надо.
Я мама троих деток. 7лет,второй скоро будет 5 и третий малыш родился в ноябре,те 4 мес почти. Стало невыносимо тяжело…скорее даже морально и психологически,ищу поддержки..ночами совсем не сплю,в течении дня почти все как в тумане.. помогать некому. Муж каждый день на работе,а вечерами по возможности,конечно помогает. Его родные живут в другой стране,у меня только мама и она работает 5 дней в неделю,в вых отдыхает,60+. Дети у нее бывают крайне редко,и она не та бабушка,которая именно «бабушка для внучек»… третий ребенок всегда почти на руках и не особо дается папе,а я 24/7 с ним…поговорить совсем не с кем..у подруг все дети уже взрослые и сейчас у них уже скорее сильно жизнь отличается от моей,а мне порой плакать от бессилия хочется…хотела детей,всех,очень,особенно третью,но сейчас настолько психологически тяжело,что начинаю жалеть,что пошла на этот шаг..не знаю к кому обращаться и у кого искать помощи…кажется порой,что вот вот взорвусь,либо сойду сума…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 8:16     Ответить с цитатой

Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, о Вашем дне? Как он проходит? Какие отрицательные моменты, а какие положительные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexSvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 9:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Он проходит всегда одинаково,за исключением только того времени,когда дети болеют. А так,младшая дочь просыпается в 6 утра,в 7 с копейкой я иду будить остальных дочерей в сад,пока муж в душе,потом мы все вместе отвозим старших детей в сад,затем я отвожу мужа на работу и с младшей возвращаюсь домой,это приблизительно к 10/10.30(может и чуть позже,если мне в этот день нужно заехать за продуктами),и до 17 вечера мы дома. После 17 собираюсь с младшей и еду за старшими детьми в сад,а затем за мужем на работу и около 18.30 мы все возвращаемся домой. К 21 всех начинаем укладывать спать.
Эмоции в течении дня тоже не сильно отличаются. Утром почти всегда я встаю разбитая и уставшая,тк младшая просыпается каждые полтора/два часа на покушать и чаще всего я засыпаю в этот момент и не могу ее переложить в кроватку и сплю соответственно очень неудобно. Но надеюсь что скоро это измениться и она все таки начнёт дольше спать по ночам и я смогу спать дольше часа.
В обед,когда я с ней гуляю,всегда испытываю чувство одиночества..Какой то страх,что сейчас вот старшие дети заболеют и все сядут дома и я буду с ними одна и бессонные ночи будут продолжаться,тк начнётся кашель,сопли,температура,нервы,а если и младшая заразиться,то это вдвойне стресс,а помочь некому. А в течении дня их же нужно и кормить и уделять внимание,а сложно это делать,когда на руках еще капризный четырёх месячный ребенок.. у меня наступает чувство облегчения,только уже вечером,когда забираю мужа и мы находимся все вместе дома. Есть какая то помощь и с кем поговорить и попросить приглядеть за младшей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 10:41     Ответить с цитатой

Я Вас прекрасно понимаю. По Вашему сообщению и по его анализу, я могу сказать одно, что у Вас эмоциональное выгорание и возможно нарушение личных границ со стороны Вашего мужа.
Чтобы, я посоветовала. В первую очередь поговорить с мужем и объяснить ему ситуацию, постараться расставить приоритеты так, чтобы Вы смогли частично в течение дня уделить время на себя и на гармонизацию своего эмоционального состояния.
Гармония нашей жизни состоит из трёх аспектов: сон, сбалансированное питание и любовь к себе.
Если нарушается что-то из этих трёх аспектов, то наше подсознание начинает сигнализировать нам об этом: усталость, навязчивые мысли, чувство постоянного одиночества и т.д.
Постарайтесь с мужем разграничить время на детей, распределить обязанности для выделения времени заботы о себе.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Так же заведите себе дневник, где Вы в течение дня будете записывать свои в первом столбике: позитивные мысли и действия; второй столбик - отрицательные действия и мысли. Вести дневник желательно в течение несколько недель.
Анализируйте свои отрицательные мысли, плохое самочувствие и ищет способы минимизировать свой состояние.

Например, сегодня на прогулке с дочерью, я чувствовала себя одиноко, но при этом мой поход в магазин был позитивно насыщен. Итог: для Вас позитивен поход в магазин, чем прогулка в состояние одиночества. Перестраиваем: мы идём в магазин, ходим по магазину (даже если нет основной цели) вместе с ребёнком, ищем совместный вид деятельности в рамках, которые будут комфортны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexSvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо вам за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лина1792
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 80
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 1:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! А где вы находитесь? Может могли бы просто общаться
_________________
Продам платья офисные 44-46, новые, не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexSvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 6:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! В советском районе,нижняя Ельцовка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лина1792
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 80
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 18:06     Ответить с цитатой

Бердское шоссе, не так уж далеко, у нас пединститут. Если есть желание можем попробовать пообщаться, подружиться. У меня малыш 2 лет
Скрытый текст:
9231211792 Лина
_________________
Продам платья офисные 44-46, новые, не дорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexSvet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.23
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 18:18     Ответить с цитатой

Если удобно будет,то можно в телеграмме) как то быстрее) 8-913-012-94-14 светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах