Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 14:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Всё прочитала :) Вы сами друг друга хорошо консудьтируете. Бывает, сто и добавить нечего 👍
Ягодина варвара
Не очень хорошо видно, но всё нормально по тем результатам, что указаны)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки) Давно не писала, напомню, что я из Минска. Сейчас 20 недель. Кровь сдаю в больнице, в Инвитро решила не пересдавать, так как врачи все равно считают, что показательна динамика только из одной лаборатории. Титры так и стоят 1:16, выявили подкласс IgG1. Вроде как это не плохо, хуже было бы, если бы был IgG3.
Хожу на доплер с 18 недель СМА - 25, была сегодня в 20,2 недели — уже 29. По калькулятору МОМ получается 1,13. Стараюсь держаться, но переодически нервы конечно сдают. Страшно пропустить что-то, хоть и наблюдаюсь у врача, что сам проводит ВУПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 15:18     Ответить с цитатой

Elen1981
С 20 недели делала каждую неделю, хоть врач и предлагала прийти попозже, но я не могла. Крыша моя уехала, я после 30 нед ходила и 2 раза в неделю, но я наблюдалась платно, мне не отказывали. Ещё в промежутках ходила в жк, требовала ктг :eek: всех сводила с ума . Рыдала каждый день. Сама очень удивлена после отечной формы, доносить без вупк думала нереально, до последнего думала, что малыш отрицательный. После родов, когда начал расти билирубин в первый час, сказали что он +. Очень удивилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 20:05     Ответить с цитатой

Myrenka
Правильно Вам сказали, что титры надо смотреть в одном месте. Замечательно, что подкласс определили. Хоть эти антитела и относятся к агрессивным, но слава Богу, что без сочетания с G3. Это уже хорошо. И доплер хороший )
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 22:06     Ответить с цитатой

Myrenka
Не переживайте у меня всю беременность мом .был 1,1 -1,3. Доплер, сма наше всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 23:45     Ответить с цитатой

Так девочки, у меня 2 вопроса. 1) Где определить подкласс титров? Есть смысл? Как этот анализ правильно называется? 2) Где найти калькулятор МОМ? Что это за зверь такой? У нас ЦОЗиР мне в результатах МОМ не прописывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Elen1981
https://portal.medicinafetalbarcelona.org/calc/#anemiaContent. Там вкладка анемия, церебральный доплер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айнур 86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 17
Откуда: Казахстсн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!Родила 4 мальчика. Третьего было заменное переливания а с 4 тым обошлось легким переливанием.
Теперь задержки с перерывом полтара года. Ой как боюсь, все это проити заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Myrenka писал(а):
Elen1981
https://portal.medicinafetalbarcelona.org/calc/#anemiaContent. Там вкладка анемия, церебральный доплер.
Ага, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 43
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 1:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прочитала,что дексаметазон для созревания легких,колят только до 34 недели.Подскажите ,пожалуйста,что делают позже? Родоразрешают без укола? Но легкие ведь ещё недостаточно зрелые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 11:25     Ответить с цитатой

Katusha2509
После 34 недель тоже назначают.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 15:59     Ответить с цитатой

День добрый! Кто-то принимал препараты от давления во время беременности? Если да, то какие? У нас назначают Допегит, но он не держит. В Новгороде подруге назначали Конкор 1 в день утром, говорит забыла что такое давление. Марина, как у Вас с эти вопросом, ещё одна проблема подъехала. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сека-таня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 56
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 20:24     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
День добрый! Кто-то принимал препараты от давления во время беременности? Если да, то какие? У нас назначают Допегит, но он не держит. В Новгороде подруге назначали Конкор 1 в день утром, говорит забыла что такое давление. Марина, как у Вас с эти вопросом, ещё одна проблема подъехала. (((

Здравствуйте. Я допегит принимала. Его можно до 8 шт в сутки. У меня на 4 шт в сутки держалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 21:47     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
День добрый! Кто-то принимал препараты от давления во время беременности? Если да, то какие? У нас назначают Допегит, но он не держит. В Новгороде подруге назначали Конкор 1 в день утром, говорит забыла что такое давление. Марина, как у Вас с эти вопросом, ещё одна проблема подъехала. (((


Допегит у меня в аптечке на случай подъема по назначению доктора. В предыдущую беременность стабильно давление росло с 32 недели, каждую неделю добавляла по таблетке. Роды в 35.5 были, там уже по 4шт/сутки принимала. Без доктора не стала бы баловаться с самоназначением таких препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 7:36     Ответить с цитатой

Elen1981
У нас всё под контролем терапевтов идёт.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 15 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах