Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 10:37     Ответить с цитатой

а вот нам как раз позвонили из ДЛ насчет плановой замены:
биометрия 1100
диагностика 3850 (:eek: )
сами линзы со скидкой 29, без скидки, если пропустим срок - 33 (это за линзы индивидуального изготовления), т.е. скидка 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:23     Ответить с цитатой

Похоже пора на очки переходить :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 15:49     Ответить с цитатой

У меня дочка как попало носила линзы, зрение упало конечно.
Сейчас решила что не буду ей больше ночные линзы покупать раз она такая безответственная. Жалко, зрение ещё упадет.
Да и растворы конечно очень дорогие, сейчас тот раствор, что мы покупали стал 3500.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 16:55     Ответить с цитатой

Вообще с растворами если ни каких замен не будет то дорого выходит коррекция такими линзами.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 11:44     Ответить с цитатой

lyuna, можно будет вернуться к шампуню. Я так и не освоила пероксидные растворы.
Но регулярность, конечно, очень важна. А мой сын наконец дозрел до операции. Дочь пока цепляется за очки. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Dio
Я пока думаю останемся на ночных линзах или нет. В прошлом году она носила хорошо линзы, кроме периода полиноза весной, зрение упало на один глаз на 0.25 диоптрии. В этом году как попало носит, зрение когда проверили на фоне линз видит всего 5 строк, наверное упало на 0.5 -0.75 .
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 17:51     Ответить с цитатой

Мы носим однодневные линзы. Зрение за год упало на 0,25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 18:45     Ответить с цитатой

Innk
А что за однодневные линзы, обычные или какие то специальные?
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 19:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
lyuna, можно будет вернуться к шампуню. Я так и не освоила пероксидные растворы.
А каким шампуням? Бостон сняли с производства по словам врача из-за того, что пришли к единым стандартам и признали, что промывать водой линзы ни-ни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7558
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 11:11     Ответить с цитатой

lyuna
Алкон престжинс. Обычные.
Но по цене я понимаю как ночные выходят за год. Мороки только меньше.
У меня устал ребенок, то брекеты, то лицевая дуга, то скобка. Сказала не хочу еще и линзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 21:18     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Бостон сняли с производства

Обидно. Моя сестра 100 лет назад носила жёсткие линзы просто, как сейчас мягкие носят, днём. Нифига их не промывали, хранили в физрастворе. Раз в какое-то время обрабатывали от белковых отложений. И ничё, живы.
Реже будем мыть, короче.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2023 11:08     Ответить с цитатой

Делитесь, пожалуйста, кто где растворы приобретает для ночных линз. Цены, конечно, космос стали. Мы пользуемся системой One Step. В ДЛ на Вокзальной магистрали предлагают за 2250 руб. Хватает примерно дней на 45. На WB дороже гораздо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2773
В дневниках: 282
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 15:03     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: котярио (Вт Май 02, 2023 9:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 17:50     Ответить с цитатой

Заказали сыну новые очки, относил два дня, забираю из сада оправа отдельно, стекла отдельно. Отнесла в оптику, вроде отремонтировали, опять два дня, сегодня уже одно стекло выпало. До этого носили очки два года, такое впервые, это уже 4ая наша оправа.
Ремонтировать больше не хочу, буду требовать возврат средств.
Оправу до этого брала всегда пластиковую, в этот раз какая то мягкая, гнущаяся . Хотя у нас в саду мальчик в похожих очках и все нормально.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 13:27     Ответить с цитатой

Девочки, есть промокод в интернет магазин для покупки раствора пероксидного. Пишите в личку, кто хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 99 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах