Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:08     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Минутка театральной рекламы!!! :!:

С этого года любимый Музыкальный (который пока никак не может дождаться малого зала) запустил программу творческих вечеров в фойе.
Пока состоялся только один - вечер народного артиста РФ Александра Выскрибенцева.
В ближайший понедельник (да, именно в понедельник!), 13 марта в 18.30 - второй творческий вечер.
Цитата:
Солистка Алина Шайхеева приглашает всех на творческий вечер в Новосибирском музыкальном театре!

13 марта в 18:30 в фойе театра Алина Шайхеева исполнит арии из классических оперетт, музыкальные номера из мюзиклов, романсы и эстрадные песни.

Актриса будет петь и говорить о любви, поэтому ее программа называется «Город влюбленных людей» по мотивам одноименной песни Анны Герман. Эта песня также прозвучит в исполнении Алины в этот вечер. Партию фортепиано исполнит концертмейстер театра Юлия Лужбина.

Купить билеты можно в кассе театра или на сайте: https://muzkom.ru/afisha/all_afish/


Алина пока ещё не народная, и даже не заслуженная артистка. Просто потому, что она ещё очень молода. Но в багаже уже немало заметных ролей и в оперетте, и в мюзиклах: https://muzkom.ru/about/truppa/shaykheeva-alina/
И на сегодня по моему скромному мнению это лучший голос театра.
Приходите, не пожалеете) Я все локти уже искусала, что работаю именно в этот день до 20.00 :cry:


А у меня репетиция до 21 часа. :aga-aga:

А можно про "дождаться малого зала" подробнее, пожалуйста! Планируют расширять Музыкальный театр?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:23     Ответить с цитатой

Анна25
:haha: Нет, планируют в этом крохотном здании изыскать резервы. Не шучу. На самом деле, даже место под малый (очень малый) зал нашли уже, дело за малым - за деньгами на превращение этого помещения в малый зал.
В очередной раз обещают "точно-точно этим летом!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:42     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Анна25
:haha: Нет, планируют в этом крохотном здании изыскать резервы. Не шучу. На самом деле, даже место под малый (очень малый) зал нашли уже, дело за малым - за деньгами на превращение этого помещения в малый зал.
В очередной раз обещают "точно-точно этим летом!"


Ой, жешь...
А я то уж за театр порадовалась - что их расширят. Там и так тесновато. А вокруг место-то есть, можно было достроить немного.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Анна25
И место есть, и проект нового здания театра есть...
Денег - нет. Лет десять назад уже почти-почти выделили деньги на строительство, но воз и ныне там. Удалось только построить новый производственный модуль и перенести туда цеха (пошивочный, обувной, реквизиторский). Вот на месте бывшего реквизиторского цеха и хотят сделать малый зал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 19:20     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Анна25
И место есть, и проект нового здания театра есть...
Денег - нет. Лет десять назад уже почти-почти выделили деньги на строительство, но воз и ныне там. Удалось только построить новый производственный модуль и перенести туда цеха (пошивочный, обувной, реквизиторский). Вот на месте бывшего реквизиторского цеха и хотят сделать малый зал.


Будем держать за них пальцы! Не дело в таком тесном помещении ютиться!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Как интересно! И Ольгу Колобову, и Алексея Лаушкина и всех-всех-всех видели! Сказка же просто!

Да прям все-всех. Некоторых. И не всех запомнила. Но вот Зеленкова точно видела, и запомнила хорошо. :haha: И ещё некоторых.
Так что стОящее это дело, на самом деле. Будем потом хвастаться, что какую-нибудь знаменитость слушали, когда он/она ещё под стол пешком ходили практически.
Marisha, блин, ну в понедельник :mad:
Никак, а я бы хотела. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 10:51     Ответить с цитатой

На этой неделе посмотрела в записи "Иисус Христос - суперзвезда" версии 2012.
Я была впечатлена! Настолько, что через пару дней пересмотрела, и снова была впечатлена! На сценах пыток и распятия хочется не дышать - настолько шокирующе и смело это сделано...
Смело - это самое подходящее, что я могу подобрать к этой постановке. Но, наверное, если берешь на экранизацию подобную тему, по-другому нельзя.

P.S. Я не религиозный человек, и смотрела мюзикл именно как историю - сюжетно-знакомую мне, но не более.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Ходили в пятницу на концерт "Праздник русской оперы".
В первом отделении были отрывки из оперы "Садко".


Во втором отделении - отрывки из оперы "Жизнь за царя" ("Иван Сусанин").


И в финале общий хор (правда, в очень сокращенном варианте) "Славься!".


Нам очень понравилось! Особенно хороша была Диана Белозор (Антонида)! Как она пела! А Триллер в этом образе абсолютно не узнаваем!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 13:07     Ответить с цитатой

schnee, 2012 - это которая? С Картером-Прадоном, или такая, на большой арене какой-то? Мне вот последняя не понравилась совсем, хотя размах, конечно, но вот всё не так и всё не то. И первая экранизация мне тоже не нравится. Но спектакль в оригинальной постановке очень люблю.
И ИХС - это не про религию. Это про силу духа и малодушие, предательство и прощение, про роль личности в истории, так сказать :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
schnee, 2012 - это которая? С Картером-Прадоном, или такая, на большой арене какой-то? Мне вот последняя не понравилась совсем, хотя размах, конечно, но вот всё не так и всё не то. И первая экранизация мне тоже не нравится. Но спектакль в оригинальной постановке очень люблю.
И ИХС - это не про религию. Это про силу духа и малодушие, предательство и прощение, про роль личности в истории, так сказать :).

Арена. С Тимом Минчином в роли Иуды.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 16:39     Ответить с цитатой

schnee писал(а):

Арена. С Тимом Минчином в роли Иуды.

А, ну вот этот Тим Минчин мне капец и не понравился.
В постановке с Прадоном-Картером мне тоже Картер не очень, уж больно слащав, в театральной версии такого ощущения (от него же) нет. Но поёт идеально. Поэтому я пережила этот факт. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 23:42     Ответить с цитатой

Кто хочет обсудить новую премьеру? Я там была, как положено стукнутой на голову два раза подряд, моя совесть чиста. В целом рекомендую. Это не лицензия, это именно вариации на тему сюжета одноимённого фильма. А, ну да, нынче нас радует Смешная девчонка. И после череды зрительских обломов я, наконец-то, удовлетворена.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 23:49     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кто хочет обсудить новую премьеру? Я там была, как положено стукнутой на голову два раза подряд, моя совесть чиста. В целом рекомендую. Это не лицензия, это именно вариации на тему сюжета одноимённого фильма. А, ну да, нынче нас радует Смешная девчонка. И после череды зрительских обломов я, наконец-то, удовлетворена.


А что за премьера?

Мы с сыном сегодня были на сдаче спектакля. Завтра премьерный показ.
"Необычновенные приключения Буратино".
Мы в восторге!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 11:42     Ответить с цитатой

Анна25, ну дык вот и пишу же - Смешная девчонка. Я, к стыду своему, настолько не в теме, что даже не знаю, одноимённый фильм - это экранизация мюзикла, или оригинальный музыкальный фильм, на основании которого создан собственно мюзикл для сцены (ну, как Виктор-Виктория). И ведь кажется мне, что я даже передачку слушала по истории создания, но в голове просто стерильно. Надо пойти повторить материал.
Что до спектакля - это не калька сценической постановки и не калька фильма. Основной сюжет в основном повторяет сюжет фильма (который, в свою очередь, основан на жизни реальной женщины, актрисы и звезды мюзик-холла, я так понимаю). И как минимум сольные номера главной героини - оригинальные номера из фильма и мюзикла. А вот что касается остального музыкального наполнения - то там играть в Угадай мелодию - не переиграть. Есть и номера из других мюзиклов (к примеру, я чуть не поперхнулась, когда услышала известный номер из Милой Черити, хотя не знай я его наизусть, была бы уверена, что он "родной"), и просто мелодии популярных песен определённой эпохи. Да и в самой истории отношений героини смещены акценты по сравнению с фильмом (оригинальным вариантом мюзикла я не интересовалась), как-то смягчены оценки поступков героев. Жизненная история, в общем-то. Просто больше женская, поэтому для меня она недостаточно трагичная, чтобы переживать и ахать (не Тоска, в общем), но и слишком женская, чтобы СОпереживать. Я сама тётка, вот оно мне надо? Но после просмотра есть и о чём подумать, и о чём поспорить, и в этом я тоже вижу достоинство. Что по форме - ярко, прекрасная хореография (только танцы на роликах не слишком уверенные что у героини, что у девушек из "кордебалета", и, честно говоря, наши хористки по талантам не сильно-то отличаются от балетных; но надеюсь, это дело времени), красивые костюмы (хотя местами секонд-хенд, и для завсегдатаев тоже отдельное удовольствие узнать, что откуда), хороший подбор музыки+оригинальные номера из мюзикла, в общем - написано в афише "мюзикл-ревю" - он и есть ревю по известному сюжету. И очень хорошие тексты у музыкальных номеров (не буду говорить, что перевод - именно тексты, развивающие и иллюстрирующие сюжет), и очень удачно обработанное либретто (или пьеса, короче - вот сюжетное движение). Сусанна, несомненно, хороший текстовик и гениально ставит концерты и вот такие ревю, но "нормальный" спектакль я бы ей по-прежнему не доверила. Как она убила Фанфана - до сих пор моя боль.
Составы мне понравились оба, есть и плюсы, и минусы, но я в целом готова идти на любой. Небольшие предпочтения есть, но они вообще не решающие ни разу. Не Безымянная звезда, конечно, но нет-нет, да и чего бы не пойти?
Из минусов - длинно, хотя я не устала смотреть и времени особенно не заметила, но проблема транспорта прям архиважная. Вот тот случай, когда 3 минуты на поклоны могут решить судьбу твоего возвращения домой.
И было ОЧЕНЬ громко. Вот прям голова пухла к концу. Надеюсь, что будут как-то приводить звук в некую среднестатистическую норму.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25, ну дык вот и пишу же - Смешная девчонка. Я, к стыду своему, настолько не в теме, что даже не знаю, одноимённый фильм - это экранизация мюзикла, или оригинальный музыкальный фильм, на основании которого создан собственно мюзикл для сцены (ну, как Виктор-Виктория). И ведь кажется мне, что я даже передачку слушала по истории создания, но в голове просто стерильно. Надо пойти повторить материал.
Что до спектакля - это не калька сценической постановки и не калька фильма. Основной сюжет в основном повторяет сюжет фильма (который, в свою очередь, основан на жизни реальной женщины, актрисы и звезды мюзик-холла, я так понимаю). И как минимум сольные номера главной героини - оригинальные номера из фильма и мюзикла. А вот что касается остального музыкального наполнения - то там играть в Угадай мелодию - не переиграть. Есть и номера из других мюзиклов (к примеру, я чуть не поперхнулась, когда услышала известный номер из Милой Черити, хотя не знай я его наизусть, была бы уверена, что он "родной"), и просто мелодии популярных песен определённой эпохи. Да и в самой истории отношений героини смещены акценты по сравнению с фильмом (оригинальным вариантом мюзикла я не интересовалась), как-то смягчены оценки поступков героев. Жизненная история, в общем-то. Просто больше женская, поэтому для меня она недостаточно трагичная, чтобы переживать и ахать (не Тоска, в общем), но и слишком женская, чтобы СОпереживать. Я сама тётка, вот оно мне надо? Но после просмотра есть и о чём подумать, и о чём поспорить, и в этом я тоже вижу достоинство. Что по форме - ярко, прекрасная хореография (только танцы на роликах не слишком уверенные что у героини, что у девушек из "кордебалета", и, честно говоря, наши хористки по талантам не сильно-то отличаются от балетных; но надеюсь, это дело времени), красивые костюмы (хотя местами секонд-хенд, и для завсегдатаев тоже отдельное удовольствие узнать, что откуда), хороший подбор музыки+оригинальные номера из мюзикла, в общем - написано в афише "мюзикл-ревю" - он и есть ревю по известному сюжету. И очень хорошие тексты у музыкальных номеров (не буду говорить, что перевод - именно тексты, развивающие и иллюстрирующие сюжет), и очень удачно обработанное либретто (или пьеса, короче - вот сюжетное движение). Сусанна, несомненно, хороший текстовик и гениально ставит концерты и вот такие ревю, но "нормальный" спектакль я бы ей по-прежнему не доверила. Как она убила Фанфана - до сих пор моя боль.
Составы мне понравились оба, есть и плюсы, и минусы, но я в целом готова идти на любой. Небольшие предпочтения есть, но они вообще не решающие ни разу. Не Безымянная звезда, конечно, но нет-нет, да и чего бы не пойти?
Из минусов - длинно, хотя я не устала смотреть и времени особенно не заметила, но проблема транспорта прям архиважная. Вот тот случай, когда 3 минуты на поклоны могут решить судьбу твоего возвращения домой.
И было ОЧЕНЬ громко. Вот прям голова пухла к концу. Надеюсь, что будут как-то приводить звук в некую среднестатистическую норму.


Спасибо за такой подробный ответ!
У нас после длинных опер народ тоже прямо бегом переодевается и в метро. Когда опера заканчивается близко к 22 часам, а еще надо костюмы и косы сдать, такая суета в гримёрках и коридорах!

Не люблю, когда громко. Я иногда даже уши затыкаю, если уж совсем невыносимо.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 154 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах