Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 0:13     Ответить с цитатой

Irina_ir
Сальников Сергей Иванович. Он делал всю хирургическую часть (удаление и импланты). Коронки устанавливал Удалов Александр Евгеньевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 0:57     Ответить с цитатой

Я побывала на консультации в обычной муниципальной стоматологии. Насчитали за 1 зуб хирургию в районе 40. Синус-лифтинг сюда уже входит (ровно в два раза дешевле, чем в Стиль-денте). Единственный минус - работают только на дешевом материале, установить мне ничего не смогут - у них «винты» длинные для моих костей, мне нужен только Штрауман. Видимо «недорого» не выйдет (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 9:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте сибмамочки, у меня ситуация такая изначально ходила на консультации и в муниципальное поликлинику там такой поток, врач очень бегло посмотрела, это меня смутило и в стоматику, там наоборот были очень внимательны, нашли у меня по снимку проблемы с парадонтитом, и проблемы с прикусом, отправили к ортодонту, вердикт нужны брекеты 250т и два года ношения, дело в том что из за отсутствия зубов произошли смещения и нужно задвинуть антогонисты, я потом была на консультации у пародонтолога, она категорически против брекетов так как мне далеко не 18 и пародонтит может только усугубиться и есть риск потери зубов,
Так же я была на консультации у Сальникова он проблем не видит поставить импланты и коронки так, сказал что у меня и так зубы кривые что там ровнять, но на консультации не было ортопеда
Пошла я ещё в Имплант сибири, Бруев осмотрел меня предложил поносить капы, сказал будет стоить тысяч 60, меня это подкупило и в итоге я выбрала его. Решено было сначала сделать сканирование, и удалить корень,
Пришла на удаление зуба, а там сюрприз удалять будет не он, а другой врач хирург Марина Алишеровна, я маленько растроилась ну думаю ладно, перед этим мне сделали необходимое сканирование, во время удаления Марина Алишеровна предложила сразу поставить имплант, и ещё сказала что нужно сделать закрытый синус лифтинг, я не ожидала такого повороты, но выбора уже не было приняла решение, мне долбили, засыпали костной материал и вкрутили корейский имплант, В итоге стоимость выросла на 10 т От той что мне было озвучено на консультации, причём узнала я только при оплате об этом, ну думаю мне надо попасть ещё раз к Олегу Геннадьевичу решить вопрос по поводу кап, Через неделю прихожу снимать швы и наконец Олег Геннадьевич объявляет мне что ношение элайнеров будет стоить одна челюсть 150т и вторая столько же, я конечно в шоке, но соглашаюсь так как уже начала у них лечение, дома подумав решаю пойти ещё к ортодонтам и попробывать задвинуть зубы миниимплантами,
В итоге сейчас на перепутье , во рту уже стоит имплант и незнаю куда пойти, чувствую себя обманутой и уже начинаю жалеть что все это затеяли, у меня нет пол миллиона на по сути установки двух зубов.
Скажите есть ли у кого-то опыт исправление положения зубов точечной с помощью миниимплантов,? Какие ортодонты с этим работают? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 810
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 19:43     Ответить с цитатой

290878
Здравствуйте.

Что вам следовало, конечно, сделать, так это не идти к кому и куда попало получать сомнительного качества медицинскую помощь... :aga-aga:

На вашем месте я бы обратилась даже не к ортодонту, а к заведомо адекватному во всех смыслах тандему хирург-имплантолог+ортопед, ведь это им решать, как осуществлять имплантацию и протезирование, а не ортодонту.
Если неизвестно кто первый попавшийся постановил, что у вас наличествуют проблемы с пародонтом, стоило бы получить на этот счёт мнение заведомо грамотного врача, я так считаю. Ну и если есть эти проблемы, то какая имплантация и ортодонтия, если сначала они решаются?

Ортодонты таким занимаются, поди, вообще любые, это же не так сложно. Может, в поликлиниках нет, но в частных точно да. И наверняка нормальные хирург-имплантолог, ортопед будут знать, к кому вас направить для такого вмешательства.

П. С. На "полную" ортодонтию на вашем месте я бы соглашалась только в том случае, если иначе — конец всему. В нашем городе отсутствуют функциональные ортодонты, и что вас не покалечат, никаких гарантий. А отвечать за это потом никто не будет. И я, к сожалению, вовсе не преувеличиваю и не сгущаю краски. Всеми силами нужно обойтись "малой" ортодонтией или вообще без неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 23:56     Ответить с цитатой

l@pushk@
Два дня назад в Гранате за один передний верхний насчитали 105 тысяч,Osstem.Приемом не впечатлилась.Врач даже в рот не заглянула,только диск глянула.А у меня там свищ,хотелось бы все же как минимум визуального осмотра,явно со свищем будут нюансы.Поэтому точно не Гранат. Завтра пойду в Блеск к Свидерскому,а в понедельник в Грааль к Копылову.Был кто нибудь у этих докторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 5:33     Ответить с цитатой

мамуська Никиты писал(а):
l@pushk@
Два дня назад в Гранате за один передний верхний насчитали 105 тысяч,Osstem.Приемом не впечатлилась.Врач даже в рот не заглянула,только диск глянула.А у меня там свищ,хотелось бы все же как минимум визуального осмотра,явно со свищем будут нюансы.Поэтому точно не Гранат. Завтра пойду в Блеск к Свидерскому,а в понедельник в Грааль к Копылову.Был кто нибудь у этих докторов?
подскажите а у Вас из за чего свищ ? ( у меня просто тоже на десне такая шутка а я все не решусь удалять )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 6:18     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Спасибо большое за ответ, самое обидное перед тем как решиться начать что то делать я была на разных консультация, и отзывы про Имплант Сибири читала плохих не нашла, возможно имплант они мне вкрутили и хорошо, но есть у них несогласованность говорят одно, а в итоге цена не соответствует, возможно это от большой загруженности Бруева, он и импланты ставит и главный врач и ортопед в одном лице и ещё и ортодентией пытается заниматься. Хочу теперь забрать у них все свои обследования и выписку, какае то документы на имплант, ( надеюсь предоставят)
У парадонтолога я уже прошла лечение в 4 стомотологии, сделали мне глубокую чистку карманов, состояние не критично, парадонтит 2 степени
на вектор ещё советует походить.
Может вы посоветуете куда теперь пойти где за меня возьмутся, ортопеда хорошего и имплантолога, без ортодонта боюсь не обойтись точечно хотя бы, иначе придётся подтачивать зубы антогонисты, коронки одевать на здоровые зубы
Я вот думаю возьмутся другие врачи с учётом что иплант уже стоит доделывать начатое, :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 22:47     Ответить с цитатой

жорж
Зуб реставрированный лет 10 назад,стоит штифт и вот там где штифт начинается по кт трещина,скорее штифт и есть причина.Потому как нерва нет и зуб хрупкий.Свищ в не совсем обычном для них (свищей) месте по середине корня.Как раз где трещина на диске.Из за нее врач говорит и течет этот вялотекущий воспалительный процесс и смысла особого в лечении уже два врача у которых я была не видят.Теперь хожу на консультации,уже поняла что передний верхний это крайне дорого и долго.Но выбора нет,надо делать.Сегодня была у Свидерского,наконец кто то визуально глянул ротовую полость :eek: Доктор понравился,создалось впечатление что ему можно доверять,но дороже чем в гранате.Поэтому похожу на консультации еще,вдруг найду золотую середину.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

жорж
А что значит свищ удалять? У вас разве не зуб причина свища?Пока с зубом не решишь,свищ никуда не денется я так понимаю. Хотя я не стоматолог и может быть есть другие причины :aga-aga:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Yaumba_Kumana
Вы все время критикуете всех врачей в этой теме,через раз напоминаете что надо обращаться к адекватным и грамотным врачам.Как человеку далекому от стоматологии оценить профессиональный уровень и адекватность врача?Раскажите секрет.Мой богатый опыт обращения к врачам в Новосибирске показал что хорошие отзывы на всех ресурсах,опыт в надцать лет,список пройденых обучений,высокий рейтинг и высокая цена за прием не гарантия правильно поставленного диагноза.Подозреваю что со стоматологами ровно также.Скажите куда податься с передним зубом,чтоб недорого,качественно и эстетично?Точно знаю что дорого не гарантия качества,либо мне так везло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 22:52     Ответить с цитатой

мамуська Никиты
У меня просто по КТ явной трещины не видят . Судят по клинике . Что свищ после всех лечений не проходит.
И что самое смешное тоже не все врачи смотрят в рот , а не только на КТ .
Сегодня вот. Заглянул и сказал сначала удаляйте восьмёрку . Вобщем кому верить непонятно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 23:12     Ответить с цитатой

290878
Спасибо что написали.А то тоже их рассматривала.Теперь не пойду конечно

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

жорж
У меня тоже про трещину предположение похоже.Как то не уверенно это говорят врачи.Но то что с корнем что то не так, понятно по этому небольшому шарику с гноем на десне ,который выдавливаю ,выполаскиваю,но через пару дней все снова в том же виде.Причем не болит,зуб цвет не поменял,не шатается.Но тем не менее крайне неприятен это очаг инфекции и надо в ближайшее время определиться куда податься за имплантом раз уж надо удалять.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

жорж
А как доктор обьяснил причину удаления восьмерки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 23:24     Ответить с цитатой

мамуська Никиты
Незнаю может мне так не повезло, ну хочется знать сразу сколько стоит лечение, не у всех есть сотни тысяч, если бы сразу мне озвучили всю сумму я бы их и не выбрала, а тут получается уже и имплант стоит и куда идти не понятно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerf
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 4907
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 23:50     Ответить с цитатой

мамуська Никиты
А в Гранате у кого вы были? Я что то хотела к ним на консультацию сходить и теперь задумалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 0:00     Ответить с цитатой

мамуська Никиты
я так хожу уже почти год, :eek: все как вы описываете про гной и выпаласкивание. восьмерку сказали удалять потому как она прилегает к зубу со свищом и у нее карман есть .
так со свищом вам сразу имплант делать не будут после удаления, мне сказали 3-6 мес после удаления.
а под микроскопом вам предлагали посмотреть /полечить ? посикать трещину к примеру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 10:04     Ответить с цитатой

мамуська Никиты писал(а):

У меня тоже про трещину предположение похоже.Как то не уверенно это говорят врачи.Но то что с корнем что то не так, понятно по этому небольшому шарику с гноем на десне ,который выдавливаю ,выполаскиваю,но через пару дней все снова в том же виде.Причем не болит,зуб цвет не поменял,не шатается.Но тем не менее крайне неприятен это очаг инфекции и надо в ближайшее время определиться куда податься за имплантом раз уж надо удалять.

так можно много лет ходить ... (у меня были обстоятельства - я ходила)
2 свища. Один перелечили зуб и свищ ушел. А второй была из-за штифта трещина - удалила.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 11:26     Ответить с цитатой

290878
Согласна с вами.Хочется понимать какие предстоят расходы на берегу и взвесить свои финансовые возможности.У меня скученность нижних зубов еще и я понимаю что всвязи с этим могут быть проблемы,поэтому заглянуть в рот и оценить нюансы мне кажется доктор должен первым делом.Желаю вам найти выход из положения.

Добавлено спустя 34 секунды:

katerf
Была у Долгих.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

жорж
Со свищем сразу поставить имплант Свидерский не видит проблем.Говорит что все промывается и обрабатывается и ставится сразу.Но опять же не факт что там будет достаточно костной ткани ,а это будет понятно только после удаления.По этому поводу в понедельник еще у двух проконсультируюсь. А лечить мне предложили попробовать,но сказали дорого,долго (около полугода придется ходить) и не факт что в процессе не придется удалить.Обстоятельства складываются так ,что я не могу себе позволить лечить без абсолютных перспектив.С зубом надо решить в ближайшие полгода. Потом не факт что будет возможность.Поэтому посовещавшись с мужем решили что будет имплант сейчас ,а не туманные перспективы его сохранения.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Unbekannterin
Если бы не трещина ,то перспектива у зуба была бы.Говорят что лечат,свищ затягивается и зуб еще долго служит. А вот с трещиной шансы стремятся к нулю. Если бы не мои обстоятельства,то я бы попробовала конечно.Но увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 109 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах