Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 22:40     Ответить с цитатой

Boniiita
Фантастически красиво! Второе фото винограда - это нечто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34571
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 2:57     Ответить с цитатой

Boniiita
Цитата:
Не хочется излагать прописные истины
это для вас прописные. А для тех, кто делает первые шаги?))
Спасибо за предыдущий комментарий адресованный мне. Это очень приятно и мотивирует. Ищем, это очень приятное и увлекательное занятие.
И конечно за порцию НОВЫХ фото сада. Восхитительно! А еще зимой очень глаз цепляет яркий цвет, монохромность зимы уже поднадоела, а тут такие краски.
Релакс, да и только!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Цитата:
Жаль только, что я тут одна, не к кому в гости сходить
:058: я бы с удовольствием присоединилась, да только даже в проекте пока сада нет. Только мечта)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 19:17     Ответить с цитатой

Пока наши дачи заметает :-)

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34571
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 21:24     Ответить с цитатой

Boniiita
Красота! Скажите, а вы уже начали сеять рассаду цветов? (я воткнула бегонии, колеусы, пеларгонии нескольких видов)ну и с эустомой попытаю удачи, позновато, конечно... Но посмотрим! ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 18:58     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Boniiita
Красота! Скажите, а вы уже начали сеять рассаду цветов? (я воткнула бегонии, колеусы, пеларгонии нескольких видов)ну и с эустомой попытаю удачи, позновато, конечно... Но посмотрим! ;)

Спасибо!
Посевная у меня начинается не раньше февраля. А пока ещё немного осенних фотографий сада.

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 10:15     Ответить с цитатой

Boniiita
Какой изумительный сад у Вас! Вы летом там постоянно живете? Я поражена ухоженности: газонная кромка идеальная и все остальное. У меня так не получается, бываю на даче только по выходным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 19:15     Ответить с цитатой

Кьяра10, спасибо за похвалу!
Мы заезжаем на дачу весной, как только муж прогревает дом, и живем до поздней осени.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 18:42     Ответить с цитатой

Лариса, здравствуйте.
Я видела у Вас черную бузину, не ошибаюсь же? Расскажите, пожалуйста, как она растёт в нашем климате. Встречала мнение, что лучше её не садить, обмерзает постоянно. А посадить хочется.... И растение красивое и от мышей помогает, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 15:41     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама, здравствуйте!
Действительно, растет у меня бузина черная и даже несколько сортов - Aurea, Madonna, Pulverulenta. Растут с 2016-2017 года.
По поводу обмерзания. Бывает по-разному, и по-разному у каждой.
Pulverulenta невысокая, целиком зимует под снегом, поэтому у неё вообще обмерзают только тонкие, невызревшие побеги.Весной чуть-чуть корректирую обрезкой и всё.
Madonna обмерзает по уровень снега. Aurea - лучше всех переносит морозы и сохраняет живыми почки - я обрезаю её весной примерно по пояс или чуть выше.
Под корень никто ни разу не обмерзал. И все они быстро нарастают. Aurea вырастает выше 2м, Madonna по пояс.
А вот еще одна - сорт Black Tower - у меня плохо зимует. Возможно, потому, что это место облюбовал крот.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 19:57     Ответить с цитатой

Boniiita
Спасибо.
Кроты ещё те негодники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 19:12     Ответить с цитатой

Невероятно просто, какая красота!!! :in_love:

Сколько труда здесь!!!

Скрытый текст:
Я только-только начинаю вникать в тему садоводства. Совсем новичок :oops: Мы только что купили участок и построили Дом. В этом году планируем начать облагораживать участок. С чего начать - пока не знаю. И очень страшно, что сейчас неправильно распланирую, а потом пойму что это неудобно.

Хочу начать с парковки и дорожек. Дорожки хочу попробовать сделать деревянные, поднятые над уровнем земли :-)

Еще планировали посадить много елочек и сосен, но в теме дачной меня переубедили - пыл мои померился, планировали 20 деревьев минимум посадить.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 6:28     Ответить с цитатой

RitaBodita
Спасибо!
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия ЛЕР
Академик
Академик

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 18453
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 13:42     Ответить с цитатой

Boniiita
Просто невероятно красиво!!!! Спасибо, что делитесь опытом 😍🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2023 9:43     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, приветик! Расскажите, как сезон прошел, чего интересного смастерили :oops: фоточки повыкладывайте, пожалуйста, интересно наблюдать, как растет сад, как развиваются растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2024 12:04     Ответить с цитатой

С Новым Годом! :-) :elka:



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Sibiryachkaa
Привет, Наташа! Сезон на даче прошел в трудах, но трудились с удовольствием и отдыхать не забывали. Сад растет, меняется неспешно. Что-то нравится, что-то хочется изменить. Все как обычно. Спасибо за интерес. :give_heart:
С наступившим Новым Годом! Добра, здоровья и мира!
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 66 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах