Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Сосудистый хирург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Эритромелалгия ,предположительный диагноз поставил флеболог.
где лечить?По месту жительства пошла к неврологу,- он впервые слышит.
Это сосудистое заболевание, может здесь ответят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 17:52     Ответить с цитатой

Реально ли по ОМС попасть на консультацию к сосудистому хирургу? Нам сказали, что вроде можно в Мешалкина или в Облбольницу. Но я еще не звонила, т.к. выходные.
И вроде операцию можно по квоте тоже делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Да, возможно.
В нашей поликлинике дают направление на горбольницу, в диагностический центр.
Выписывает направление хирург. У них одно условие- нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей.Без УЗИ направление не дают. В нашей поликлинике такое УЗИ дождаться можно, наверное, месяца через три, не меньше. :-(
Поэтому делала УЗИ платно- и вот заветное направление в кармане. Надо уже звонить записываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Кариша-76, а зачем на консультацию хирурга если речь, например, про сонные артерии и брахиоцефальные (вроде так правильно, просто направление сейчас не под рукой), нужно УЗИ вен нижних конечностей?

Мы видимо тоже пойдем на горку.
В Мешалкина дозвониться нереально просто. В итоге увидела, что можно оставить заявку на звонок, кое-как дождалась звонка. У них только платно консультации, ближайшая запись на апрель (Академ) и позже (1905 года).
В Облбольнице сказали, что они не записывают, должны четкое направление дать в нашей поликлинике, там дата и время будет.
Ну, и в Горбольницу позвонила, сказали брать направление и звонить записываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Цвето444ек
Понятно, у меня просто немного другая проблема.
Вы же свою проблему не указали в посте, думала, что у вас тоже варикоз.
С варикозом только через обычного хирурга у нас в поликлинике дают направление.

Была на консультации платно у сосудистого хирурга Яковлева Д,О.
Специалист хороший. Но дороговато для меня.
Теперь вот бесплатно, наконец, дождалась направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Кариша-76
а где Вы делали УЗИ нижних конечностей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Цвето444ек
Понятно, у меня просто немного другая проблема.
Вы же свою проблему не указали в посте, думала, что у вас тоже варикоз.

Да, это мое упущение, извините.
Это папе консультация нужна, кардилог в платной клинике сказала, что атеросклероз и закрытие артерии на 70%.
Папа сегодня сходил к терапевту по месту прописки, взял направление. Записали его в Горку на 17 марта. Почему-то терапевт сказала, что если будут оперировать, то в Мешалкина и только платно. В Горбольнице же тоже оперируют. Может, она чего напутала, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 20:10     Ответить с цитатой

tatta
У Яковлева же и делала, в клинике "Доктор Колумб" на Депутатской.
Там дороговато, если у него- то лучше в Дюне сделать. Он там и УЗИ делает, и прием вдет. Просто мне надо было срочно, а в Дюне записи не было на ближайшее время.
Хвалят еще Лукьяненко , принимает на Советской, 95, но там запись еще больше---на 2-3- недели вперед, УЗИ вместе с приемом 2000 стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 19:31     Ответить с цитатой

karinka_000
Таблетки назначает врач. Например, мне сказал Флебодию не пить, а только детралекс.
Трикотаж тоже должен назначать врач- он должен определить, какая степень компрессии подходит именно вам.

Компр. трикотаж носят в течении дня- утром, не вставая с постели, надевают, а перед сном снимают. Спать в нем нельзя!
Летом в нем в жару жарко, вот это прям проблема, у меня есть гольфы, но носить их мне врач не рекомендовал, т.к. у меня все проблемы выше колен, на бедрах.
И стоит он ну оочень недешево, а компрессионные свойства любой трикотаж сохраняет в течении 6 месяцев всего. Если раньше не порвется, конечно.
В общем, болячка недешевая.
Вешенка все правильно написала- белье, спорт, мне еще ходьбу врач рекомендовал ежедневно, таблетки курсами 2 р. в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 23:04     Ответить с цитатой

ne mogy ne lubit
Мне назначил врач детралекс по 2 мес. 2 раза в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xenus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 17:35     Ответить с цитатой

Подниму тему. В поисках хорошего сосудистого хирурга....который не отправляет на операцию, а заинтересован в том, чтобы найти причину.
У меня пока не очень критичная проблема с сосудами на фоне приема гормональных, но боюсь запустить (звездочки на ногах и розацеа на лице)
Поделитесь контактами, плииз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 14:24     Ответить с цитатой

Тоже не знаю что делать.В шее заужена вена норма 4мм,у меня меньше 1мм.Терапевт пока не даёт направление.К неврологу очередь 2 месяца.Наверно все затянется на несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Xenus
Не хочу вас расстраивать, но ни какого другого лечения, кроме оперативного, нет. Всё остальное улучшение самочувствия. Иллюзия лечения.
Доктор который скажет вам, что вылечить можно без операции, плохой доктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 10:57     Ответить с цитатой

21OKSI
Хотя бы адекватные рекомендации по питанию/витаминам от доктора получить , с учётом тонкостей состояния пациента.
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах