Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Какой грунт лучше выбрать?
Фикусы, кактусы и другие растения

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Herbera7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 22:15    Заголовок сообщения: Какой грунт лучше выбрать? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собираюсь пересаживать свои комнатные растения: инжирные деревца и "декабриста" и думаю, какой грунт мне купить. Заморочилась с этим, т. к. был неудачный опыт покупки грунта для фикусов. На вид был хороший, тёмный, рыхлый, а когда стала поливать пересаженные растения, вода вообще не впитывалась. Когда кое-как она впиталась, на поверхности земли было несколько мокрых пятен, а остальная поверхность - сухая. И это не только после первого полива, таким он и оставался всё время, пока был в том горшке. Мне потом объяснили, что это значит, что в грунте много пыли. Название производителя - "Нов-агро", а торговая марка "Partterra".

Поэтому прошу совета. Не знаете ли вы марку хорошего грунта для фикусов и для кактусов из тех, что можно купить в Новосибирске? Или, может, есть какой-то хороший универсальный?
Я смотрела в нескольких магазинах и нашла вот таких производителей:
Плантерра
Питер Пит
Царица цветов
Сад чудес
Флорика
Ламаторф
Florizel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 733
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 10:41     Ответить с цитатой

Это раньше можно было выбирать, все грунты были хорошие.
Сейчас, такое впечатление, что простую землю с обочины фасуют. Трава сор лезут из этих грунтов только так. И насекомые всякие разные.
Поэтому я старую землю теперь не выбрасываю. Можно туда добавить удобрений или на выбор :торфа, перегноя и пр. и снова в путь.
При продаже растений, выкапываю а грунт оставляю себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
harz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.06.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 19:18     Ответить с цитатой

Отличный гранулят Seramis для кактусов и суккулентов - дорогой, но растения обалденно себя чувствуют в нем, главное не забывать про норму полива. Неплох также Lechuza-Pon и Terrapon. Можно и самому подготовить бюджетный грунт для себя, но это уже на любителя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах