Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бардак у подростка в комнате
С этим вообще можно как-то бороться?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Canolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 18:32     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
Canolya
Ещё фильм рекомендую японский с субтитрами на русском. Чарующее волшебство уборки, по-моему)
Там есть интересная система оптимального хранения вещей.


спасибо! поищу)
и думаю, пора подавать ребенку пример, а то в ее комнате вообще.. даже страшно заходить... не ругаюсь, жду, когда сама созреет для уборки, эх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 23:46     Ответить с цитатой

А я когда вынесла вещи своей 13-летней дочери в коридор, она психанула, подняла крик, сказала, что она так же сделает с моими вещами. На что услышала от меня, что я вообще то не разбрасываю вещи, а я ей ничего покупать не буду. Она еле сдерживала себя, чтобы не выбросить мои вещи. Свои занесла. Но порядка так и если нет. И в следующий раз, думаю, она не остановится и начнёт выбрасывать мои вещи. Вот так. И как поступать дальше?
Вернуться к началу
           
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Анжелика (Гость), действительно, прежде чем шантажировать ребёнка, продумайте, что будете делать, если и она исполнит свои угрозы.
13 лет - опасный возраст. Я как-то в конфликтной ситуации изорвала все купюры, которые лежали на повседневные расходы. Именно от безысходности - когда родители загнали в угол в отношении чего-то. Чего - уже не помню за давностью лет.
А вообще - оно правда того стоит? Ну, борьба с бардаком?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2020 9:59     Ответить с цитатой

ikarpishe
Хотелось бы об эффекте год спустя услышать, ведь ребенок просто мог а себе обиду затаить.
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 9:54     Ответить с цитатой

Есть и обратная сторона, когда вдруг спустя несколько лет беспорядка подросток начинает наводить порядок и оказывается, что все нет так! Срочно надо поменять мебель, купить покрывало в другом цвете, все контейнеры оказываются неподходящего дизайна, а все, копилось там годами - надо куда-то деть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 11:52     Ответить с цитатой

Я поняла, что в раннем дочкином детстве не дожала этот момент. То есть я виновата. У меня не только своя комната в порядке была, но и весь большой родительский дом. А тут я не справилась и дочка будет всю жизнь свинкой, наверное. :-) Но меня вообще не спрашивали что я там думаю - гоняли как сидорову козу и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:03     Ответить с цитатой

А что, если ни один из предложенных вариантов? Просто ребенку в этом комфортно. Надо одеть вещь-оденет или грязную или достанет из хдама чистую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Еще бы кто - нибудь сказал, что делать с мужем (уже оооочень далеко не подростком), который все так же свинячит в квартире... Хуже подростка, чесслово! В случае с подростком хотя бы есть шанс, что это не навсегда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 14:31     Ответить с цитатой

lokata писал(а):
Я поняла, что в раннем дочкином детстве не дожала этот момент. То есть я виновата. У меня не только своя комната в порядке была, но и весь большой родительский дом. А тут я не справилась и дочка будет всю жизнь свинкой, наверное. :-) Но меня вообще не спрашивали что я там думаю - гоняли как сидорову козу и все тут.

Не будет она свинкой.... наверное.))) Всё зависит от того, кто будет рядом с ней

Добавлено спустя 33 секунды:

Журавлёва Оксана писал(а):
Еще бы кто - нибудь сказал, что делать с мужем (уже оооочень далеко не подростком), который все так же свинячит в квартире... Хуже подростка, чесслово! В случае с подростком хотя бы есть шанс, что это не навсегда...

Перестать убирать за поросёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 13:30     Ответить с цитатой

Треш, родители сейчас ужасные
Вернуться к началу
           
 
marikoc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 12:28     Ответить с цитатой

Тоже больная тема. Лишний раз стараюсь не заходить, но раз в неделю требую провести уборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Zima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.23
Сообщения: 13
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2023 20:43     Ответить с цитатой

Вспоминается мамин подход: просто подходила к моему шкафу (который я старательно захламляла чем только можно и пихала вещи как попало, лишь бы не убираться) и просто выкидывала все на пол. Я злилась и психовала, но в итоге понимала свою неправоту и просто убиралась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 16:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Попробуйте организовать для подростка встречу с "организатором порядка", она лично объяснит как наладить круговорот вещей в комнате, грамотно разложить вещи, покажет как красиво складывать одежду. Это работает, проверено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день. А что за "организатор порядка" ? где его найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 17:45     Ответить с цитатой

Тетень
вот тут я описывал свой опыт обращения к специалисту такого профиля

https://dom.sibmama.ru/organiz-prostr.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах