Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 7:33     Ответить с цитатой

Angel1555
листик этот просто постарел.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

LEV_58
Цветник 54, Леруа под заказ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Покупала в июне прошлого года торф
120 литров 615 руб. В флористическом центре "Сказка". Качество вполне. Возможно такие цены и в садовых, не в курсе. Но, мне нейтральный в грядки, кислый в ямы с голубикой, торф просел,
"васхниловского" не хватило, докупали по месту. Сайта у центра нет, только по цветам, надо заезжать узнавать. Находиться в конце пр. Дзержинского, слева если в Каменку ехать из города, не доезжая поворота на Полякова, там вывеска адреса нет. Девочки может мимо проезжаете и сможете заглянуть, узнать. Кому по месту вполне можно брать, торф = цена = качество, как у них хранение и по наличию, не скажу, покупка летом. Одна кипа на задворках была, если снег растаял, сейчас попрошу фото соседку сходить сделать, мы пока на дачку не ездим. (хотя бы производитель прояснится, совсем не помню чей был, отзывы в сети глянем и может ещё кто то торгует таким). Фото были делала, удалены у меня, может у Марины Николаевны сохранились или помнит откуда торф из нашей переписки, зайдёт в тему прояснит. (так мы с ней голубику выращиваем, дистанционно). :haha: У MNBer группа в Телегам, "Выращиваем клубнику, малину, смородину и многое другое в Новосибирской области", есть желания добавляйтесь, с её разрешения, каждый сезон начинаем с нуля группу, ещё не стартовали, телефон со средними характеристиками у неё, память в
нём ограничена по этому пока так.
Куст голубики по цене вполне, а вот яму торфом заполнить затратно, у меня 9 кустов, по 200 литров ушло точно на яму для одного куста, приходиться бодяжить, ещё и весной подсыпать опять, проседает, ямы большие, а кустики и корневая...
Про пустой, вносила микоризу для вересковых, пролонгированные, серу... для петунях в нейтральный так же, только без микоризы, ну вы поняли. Торф же, замес по любому.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, это сейчас любой торф на выбор. Раньше такого изобилия не было. А торф был. У того же Геннадия, они его фасовали в собственные пакеты, сейчас не знаю. Кстати у него можно взять любые удобрения от простых солей до инпортных комплексных и горшки разного объема, иногда подвозит до подъезда за доплату.
Про торф:, я считаю, что нет плохого торфа, в моем кулацком хозяйстве любой идёт в дело. Ёлкам палкам ваще рада, чем разнообразнее гранулометрический состав, в том числе с "волосней" и "камушками" тем лучше для горшков и ог. В прошлом сезоне специально покупала торф неизвестного происхождения, девочки орги сами его похоже фасовали. Но это в ямку для голубики.
Для рассады или просею, или класман или брикеты.
В силу возраста и отсутствия грубой мужской силы с этого года покупаю торф средней 70л и до мелкой фасовки(торфобрикеты), покупаю везде, где дают))) в сп, Леруа, колорлоне. Получается дороже, но сподручнее таскать, покупать, хранить.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 15:28     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Девочки, это сейчас любой торф на выбор. Раньше такого изобилия не было. А торф был. У того же Геннадия, они его фасовали в собственные пакеты, сейчас не знаю. Кстати у него можно взять любые удобрения от простых солей до инпортных комплексных и горшки разного объема, иногда подвозит до подъезда за доплату.
Про торф:, я считаю, что нет плохого торфа, в моем кулацком хозяйстве любой идёт в дело. Ёлкам палкам ваще рада, чем разнообразнее гранулометрический состав, в том числе с "волосней" и "камушками" тем лучше для горшков и ог. В прошлом сезоне специально покупала торф неизвестного происхождения, девочки орги сами его похоже фасовали. Но это в ямку для голубики.
Для рассады или просею, или класман или брикеты.
В силу возраста и отсутствия грубой мужской силы с этого года покупаю торф средней 70л и до мелкой фасовки(торфобрикеты), покупаю везде, где дают))) в сп, Леруа, колорлоне. Получается дороже, но сподручнее таскать, покупать, хранить.

Леруа может привезти до двери.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Дополню сообщение обещанными фото, откопала таки соседка кипу. В ней 120 литров, 615 руб.
Может ещё пользовался кто то, есть мнения...

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 16:18     Ответить с цитатой

llazy
Я же доисторическая :-) только вчера узнала, что есть Яндекс доставка, которая может привезти что угодно и куда угодно :lol: но доставкой
из магазина пользуюсь. Ещё бы места для хранения иметь. Я уже по квартире и по лоджии боком хожу. Рассада, удобрения, ящики, коробки для перевозки. Мы заказываем газель, когда переезжаем на ПМЖ на дачу. Кстати, что бы как меньше нанести травм рассаде я крупномеры оборачиваю газетой, степлерую, получается что то похожее на тубы, устанавливаю в коробки и Ву а ля : мы едем .,едем, едем! :-) скорее бы.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 16:31     Ответить с цитатой

Соседка забыла взять чем разрезать мешки, пробираться было очень не легко, возвращаться не стала, поэтому пока ролик из сети, позже покажу содержимое кипы уже сама.

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 15:55     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Леруа может привезти до двери.


Сейчас почти все магазины, используют яндекс доставку.
Привезти да, могут до подьезда.
Но, вроде и есть с подьемом до квартиры. Дороже, но не у всех есть кому поднять до квартиры.
Насчет кипы 250литров ( которая около 40кг) Агробалта, не знаю, найдуться ли курьеры :aga-aga: которые привезут, и поднимут , особенно если нет лифта. Хотя все можно заранее узнать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 16:33     Ответить с цитатой

yul81-05
спасибо.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 20:43     Ответить с цитатой

Мне сегодня привезли агробалт, 300 литров. Дорого конечно, 3 тыс. Но, привезли к нам в КП, за город и выгрузили мне в гараж. Теперь моя душа спокойна, к сезону готова :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:48     Ответить с цитатой

ivanovan
кто привез?мне бы тоже на дачу надо....прямиком, чтоб не просить никого.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23042
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 9:57     Ответить с цитатой

LEV_58
В ЛС пишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Lenka
Академик
Академик

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 21501
В дневниках: 1007
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 7:45     Ответить с цитатой

Всем привет!
Кому интересно, информация от петуниянск
Цитата:
Всем привет 👋🏼привет!
Вот так за один рабочий день у меня уходит почти две кипы грунта!
Мы всегда работали на Класманн…
Больше в России его нет.
Наши запасы, что мы оставили для работы также подходят к концу…
Сразу, как пришло уведомление, что больше Класманн мы не увидим в России, мы стали искать замену.
И буквально в конце этой недели мы ждём поступление нового грунта!
Европейский грунт! Полный аналог Класманн!
Те же характеристики: белый торф, фракция, смачивающее вещество, удобрения!
Будет также в трех рецептах!
На днях откроем продажи ☝️

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:46     Ответить с цитатой

Подкормка петунии для разгона кустика. Ускоряем развитие рассады.

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 9:05     Ответить с цитатой

@Lenka писал(а):
Всем привет!
Кому интересно, информация от петуниянск
Цитата:
Всем привет 👋🏼привет!
Вот так за один рабочий день у меня уходит почти две кипы грунта!
Мы всегда работали на Класманн…
Больше в России его нет.
Наши запасы, что мы оставили для работы также подходят к концу…
Сразу, как пришло уведомление, что больше Класманн мы не увидим в России, мы стали искать замену.
И буквально в конце этой недели мы ждём поступление нового грунта!
Европейский грунт! Полный аналог Класманн!
Те же характеристики: белый торф, фракция, смачивающее вещество, удобрения!
Будет также в трех рецептах!
На днях откроем продажи ☝️


Когда он только будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 26 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах