Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 3799
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 13:53     Ответить с цитатой

Smorodinkaa
Здравствуйте.Я в приложении островок забронировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Smorodinkaa
перСПективный ОРГ-2021
перСПективный ОРГ-2021

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 23671
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-он, мкр. Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 14:05     Ответить с цитатой

Ольга2009 писал(а):
Smorodinkaa
Здравствуйте.Я в приложении островок забронировала.

Здравствуйте, спасибо, сейчас посмотрю. :4u:
_________________
ЗАКУПКА ОТКРЫТА 👟👟👟
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 14:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! кто знает подскажите, пожалуйста, в сентябре как погода в горах? и какая ситуация с клещами в этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиНи
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 207
В дневниках: 1
Откуда: КЕМЕРОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 23:49     Ответить с цитатой

А, что там тоже клещи есть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 3:03     Ответить с цитатой

Да кто их знает, я когда ехала, спросила гида про страховку, надо делать или нет, он ответил, что не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 10:49     Ответить с цитатой

ЛиНи
По идее горная местность, леса. На Алтае же есть клещи, поэтому меня что-то взволновал вопрос, т.к. ребенок не привит.

И, кстати, вопрос про ребенка - кто-нибудь путешествовал с трехлеткой? Комфортно ли будет с такой мелкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7628
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 12:55     Ответить с цитатой

sosiska писал(а):
ЛиНи
По идее горная местность, леса. На Алтае же есть клещи, поэтому меня что-то взволновал вопрос, т.к. ребенок не привит.

И, кстати, вопрос про ребенка - кто-нибудь путешествовал с трехлеткой? Комфортно ли будет с такой мелкой.

Если не укачивает и спокойный ребенок, почему нет. Там же расстояния в пути очень долгие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:36     Ответить с цитатой

https://welcomedagestan.ru/dagpost/faq-voprosy-i-otvety-o-puteshestvii-po-dagestanu/

Часто задаваемые вопросы по Дагестан.
Да и вообще много полезной информации о республике

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

https://welcomedagestan.ru/place/
А это список достопримечательностей с фото.
Сколько интересных мест!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:37     Ответить с цитатой

Проехали мы по Дагестану на прокатной машине сами. Очень красиво! Ехать стоит обязательно! Напишу подробный отзыв.
Но вот для морского отдыха я бы этот регион не рассматривала совсем. Судя по запаху у воды, канализация сливается прям у берега везде. Очень сильный запах канализации. Первый раз гуляли у берега в Дербенте в первый день как прилетели, думала показалось. Последний день гуляли по берегу в Махачкале (и не в центре, а на окраине, где дорогие пляжные отели), нет, не показалось
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 21:26     Ответить с цитатой

Juli
Вот же, блииин :-(

Манит Каспийское море, а как-то заморочисто...
Я уже грешным делом вдруг подумала об Астрахани (ну, т.е. мухи отдельно - красоты (котлеты) отдельно). На море покупаться в более лояльном месте, а в горы в Дагестан.

Надо тему завести об Астрахани, может кто-нить что-нить умное расскажет. А то окромя арбузов и неохватных степей - я ничего и не знаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sosiska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.13
Сообщения: 1424
Карта № 018056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 10:21     Ответить с цитатой

а вот еще нашла чат в телеге для путешественников
https://t.me/+OESPr72xCwE2YzZi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramel_brooch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 1186
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 007771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 12:47     Ответить с цитатой

Отдыхали в Дагестане с 24 по 28 марта. На три дня брали индивидуальную экскурсию в горы. Жили там же, в этнодоме. Это самая замечательная поездка получилась. Гидом у нас был историк, археолог. Интересно рассказывал (как-то легко, не заученным текстом, но при этом владея информацией и понимая что говорит), с хорошим чувством юмора, интеллигентный. Решал легко орг. вопросы и мелочи ( где покушать в рамадан, попить кофе и тд.).
Код:
Гид Аскерхан на Рено Дастер, 12 тыс.руб. в день, +79288331170

Этнодом в с.Чох, 3000 руб за трёхместный номер со своим санузлом, а если живут двое, то 2500. Но половина номеров с общим санузлом, поэтому выбирать надо внимательно
Код:
+79808880505

Скрытый текст:



Добавлено спустя 59 минут 23 секунды:

В день прилёта нас встретил водитель (не понравился, рекомендовать не буду), отвёз в Дербент. По пути заехали пообедать в Избербаш в Тарелку (не вкусно). Посмотрели на профиль Пушкина. В Дербенте ходили в крепость (200 руб вход), но лучше ещё брать местного экскурсовода. Потом прогулялись по старому городу и съездили на набережную. Прошлись по улице Керима Мамедбекова (вдоль стены крепости). Жили в отеле в центре Main Street , там на крыше диванчики и столики из паллет, можно отдохнуть с видом на крепость, на город и на море
Скрытый текст:

_________________
Карамельные броши ручной работы в индивидуальной упаковке по 500 руб


Последний раз редактировалось: caramel_brooch (Пт Мар 31, 2023 19:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
caramel_brooch
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 1186
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Карта № 007771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 14:18     Ответить с цитатой

На следующий день нас забрал гид. На завтрак мы поехали в сеть кофеен З&М (очень вкусно и люди приятные, общительные). Потом поехали на Салтинский водопад, потом гунибскую ГЭС. Обедали в Гунибе, ресторан Адат. Потом Гамсутль (часть пути поднимают на уазиках 100 руб/чел, а потом пешком в горку 1 час, тяжело, но это того стоит). Ночевали в этнодоме в Чохе бронировать можно только ВКонтакте или по ватсапу, на других сайтах бронирования не представлены)
Скрытый текст:



Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

На следующий день завтракали в этнодоме (Каша абрикосовая с урбечом, лепешки какие-то, типа оладьев больших, яйцо вареное, хлеб, масло, сыр, 350 руб/чел). Потом поехали в Гоор (по пути было ещё какое-то водохранилище, цветущий сад...). Обедали в кафе "Обед в Карадах" (очень вкусно и много: суп, хинкал, манты, плов, овощи, чуду, компот, чай). Ещё там можно купить мед, урбеч и т.д. Урбеч стоит 500 руб за 500 мл (в ручной клади можно провозить). Потом поехали в Карадахскую теснину. И обратно в Этнодом
Скрытый текст:



Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

На следующий день завтрак в этнодоме. Погуляли по улочкам Чоха. Потом поехали куда-то наверх (кегерское плато), где открывается вид на Гуниб. Немного ниже точка Айвазовского с лавочкой, где он писал картину "Аул Гуниб в Дагестане. Вид с восточной стороны". Потом какое-то водохранилище с качелями. Затем Гимринский тоннель 4км. Потом поехали на сулакский каньон, но с другой стороны реки Сулак (не туристической), а потом ещё две смотровые туристические. Обедали в Главрыба.
Скрытый текст:


Потом поехали в Махачкалу. Заехали в какую-то кондитерскую, там купили очень вкусные Шекербура. Заселились в отель Централ (с завтраками, но не вкусно). Погуляли по набережной. На следующий день сходили на рынок, купили урбеч 350-400 руб за 250 мл, сыр по 300-350 руб/кг (выдержанный подороже, до 1800 руб)
_________________
Карамельные броши ручной работы в индивидуальной упаковке по 500 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 20:20     Ответить с цитатой

Рассказ про «наш» Дагестан. Тур полностью самостоятельный.

Скажу сразу - «наш» он случился волшебным. Понравилось все, люди, прекраснейший Кавказ, еда, с погодой очень повезло.
Билеты мы купили ещё в январе по семейному тарифу с детьми до 18. Летали втроём - я, муж и дочка 11 лет.
Услугами гидов не пользовались, ездили на арендной машине. Маршрут составили сами, машину забронировали по ватсапу без предоплаты в прокатной конторе, отели искала на Островке и просто в Яндексе (далеко не все отели Дагестана есть в агрегаторах).
Сразу скажу, на прокатной машине не дешевле, просто нам так удобней самим по себе. Мы не очень любим организованные экскурсии.
Дороги нормальные в большинстве своём, ездят люди тоже нормально. Единственное - на дорогах много коров и овец.

День первый.
Прилетели в 13-30 в Махачкалу. Ровно в 13-50 нам пригнали машину, как и договаривались. Машина новая, 22 года. В машине были влажные салфетки, вода, жвачка и папаха для фотографий.
Еще мы прилетели как раз в месяц Рамадан, там своя специфика по еде (мусульманам официально можно есть только после заката, большинство кафешек до вечера закрыто).
Едем сразу в Дербент.
По дороге увидели гору Пушкин таун. Она прям на пути

В Дербенте поселились в отеле Элит. От Элита там конечно только название. Но тем не менее как недорогой трёхместный номер вполне. Из нашего окна даже было видно крепость. Машина на фото наша, прокатная.
Скрытый текст:


Дошли погуляли на море

Море пахнет канализацией. Похоже стоки где то прям у берега. Я бы честно в таком море купаться не стала, но мы ехали не купаться, поэтому улыбаемся и дышим :-)
Вечером сходили в ресторан Хаял за углом. Даже выпили там домашнего вина очень вкусного. Еда потрясающе вкусная, цены как у нас. Но это у них крутой ресторан с живой музыкой, за которую ещё нужно доплачивать 200 руб. И ещё эту живую музыку было очень хорошо слышно в нашем номере в отеле до 23-х, наверное чтобы уж точно заплатили не зря)))

После ужина немного прогулялись по улице счастливых людей и пошли спать.

День второй
Утром просыпаемся и в 7 едем смотреть экраноплан Лунь.
Это примерно 15 км от Дербента.
Зрелище конечно впечатляет, такой гигантский корабль-самолёт. Стоит на берегу моря. Вокруг пока не ухожено, но в ближайшие годы там будет парк. Сейчас в процессе строительства.


Возвращаемся обратно в Дербент и едем на рынок. Я очень люблю посещать разные местные рынки. Накупили разных специй. Там же нашли работающую столовую, позавтракали.

На 12 часов я забронировала экскурсию пригороду и крепости на Спутник8.
Сразу скажу - экскурсия, как экскурсия нас не особо впечатлила. Стоило это 1,5 тыс с человека (с ребёнка 1 тыс). Мы могли бы то же самое сделать и сами.
Нас привезли на такси к крепости. На разных такси, группа наша была 8 человек. Экскурсовод немного рассказала нам о крепости до входа (то же самое было написано на экскурсионном табло перед входом). Заплатила за наши билеты с отдельной экскурсией по крепости с другим экскурсоводом и ушла. Сказала звонить, как закончим. Билет с экскурсией местной в крепость стоит 600 руб взрослый, детский дешевле.

Это вид на входе в крепость.
Местный гид нас провела, все рассказала. Все красиво, ухожено, миндаль цветёт
Скрытый текст:


Погуляв ещё немного самостоятельно по крепости, мы позвонили экскурсоводу, она сказала спускаться вниз самим.
Провела нас ещё по старому городу.

Зашли в Джума мечеть во двор. Внутрь не зашли, экскурсовод сказала, что не пускают, ремонт. Но такое чувство было, что просто уже хотелось от нас отделаться.
В общем экскурсию как экскурсию не рекомендую. Лучше самим. Тем более все написано в интернете, а местные люди охотно показывают дорогу и отвечают на вопросы.
Вечером поужинали, погуляли. Рядом с отелем хороший детский парк с качелями-лазилками, танцующими фонтанами

День третий
Наш путь лежит в горы, но на улице густой-густой туман. Ждали пока рассеится, но не дождались, поехали так

Я уже расстроилась, что не увидим прекрасной панорамы гор, но на пол пути к горам резко выехали из тумана и все

Горы просто потрясающей красоты! Ни одна фотография и видео не передают этой волшебной панорамы.
Первая наша точка - Салтинский подземный водопад. До него доехали без проблем. Но водопада не было, говорят пересох, очень мало воды в горах в этом году. По погоде кстати было 24 градуса.

Дальше по плану заброшенное горное село Гамстуль. Последний его житель умер в 2017году. Дорога до него нормальная (на сколько может быть нормальная горная асфальтированная дорога). Но последние 2 км какой то ремонт - экскаваторы, камни летят.
Подъехать можно только к парковке внизу. Дальше можно идти самому пешком в гору 5 км, либо первые 3 км доехать на уазике по 100 руб с человека (500 за машину).

Доезжаем на уазике, дальше сами. Идти вверх где то около часа. В гору прям тяжело.
Нужно обязательно брать с собой воду и до уазика сходить в туалет, тк ни по пути, ни наверху туалетов нет.

Все, кто идут наверх спрашивают - «далеко ещё?», а те, кто идут вниз хитро улыбаются и отвечают «ещё немного, ещё чуть-чуть» и это бодрит. Но некоторые честно говорят «вы где то на пол пути» и в этот момент хочется развернутся.
Но мы дошли, доползли можно сказать. И это того стоило.
Сам аул конечно сильно разрушен. Все построено из г и палок в прямом смысле. Говорят, что раньше после каждого дождя дома подмазывали глиной, а сейчас некому.
Но виды конечно потрясающие!

В доме последнего жителя даже сохранилось немного «обстановки»

Ну и фото конечно атмосферные

Спускаемся вниз, это гораздо легче, чем наверх. Вызываем на последние 3 км «Яндекс такси 🚕» в виде уазика, доезжаем до парковки и едем дальше.
По плану ещё было заехать в аул Чох, он там на пути, но никаких сил уже не было. И этот Чох мое показался издалека мрачным. Я сначала хотела там забронировать Этнодом на 2 ночи, но потом передумала. И не пожалела об этом.
Едем в Гуниб. Из него оказалось полегче выезжать на другие маршруты.
В Гунибе у нас забронирована гостиница Белые журавли. Нормальная новая гостиница, у нас трёхместный номер со своим туалетом, но большинство номеров оказывается с туалетом на 3 номера. Ещё интересный факт, по лестнице когда поднимаешься, за окном прям кладбище. Но я так поняла в горной местности это вообще в порядке вещей.
Скрытый текст:



Наш номер (сфотографировала уже перед отъездом) и вид из окна (если не заглядывать за угол, то красиво)

Ужинаем в кафе Адат. Красиво, дорого (для этих мест). Вообще там много кафешек, но Рамадан, работает не все.

Скрытый текст:



День четвёртый
Едем в Гоор, Кахиб и Хунзах
Изначально я планировала что гостиница будет с завтраками, но уже по приезду сказали, что завтраков в Рамадан у них не предусмотрено. С утра не работало вообще ничего, где можно было бы поесть. Решили заехать в магазин, купили мандарины, помидоры, шоколадки-печеньки. А потом внизу нам встретилась заправка, где можно было выпить кофе и немного поесть. Еда была заморожена в контейнерах, но на безрыбье как говорится... Я ела вполне вкусные куриные котлетки с пюрешкой. На следующий день этих котлеток не было, а другое я не хотела - пришлось есть там же доширак и вафли Яшкино. Главное был горячий кофе. Романтика)


Вот так коровы стоят на дорогах. Машин не боятся, нужно их объезжать


Здесь мы немножечко поблудили. Первый раз болтали и пропустили поворот. Правда через 5 минут сообразили, что едем не туда. Зато полюбовались красотой

Потом вернулись и свернули на правильный поворот, но наш Сусанин-навигатор почему то решил повести нас странным путём. Заехали мы в гору километра на 3 вот по такой дороге. Дальше муж сказал *пииииии* , что туда он не поедет по такой дороге и мы развернулись и поехали обратно.

По пути встретили одну машину, в ней подтвердили, что едем мы не туда. Точнее туда, но ооооочень странным путём. Спустились вниз, там спросили у людей, нам все подробно рассказали и показали. Дальше едем по нормальной и очень красивой дороге. Переодически останавливаясь полюбоваться видами.


Добрались до Гоора, там на последнем этапе тоже нас привело к такой дороге. Спросили у людей - едем правильно.

Теоретически ничего страшного, если конечно дождя нет. Далёкие машины видно, есть площадки, чтобы разъехаться, все друг друга пропускают.
Доезжаем до парковки, дальше либо пешком (не сильно долго), либо на коне (500 руб), либо на уазике (100 руб с чел, 500 руб за машину). Ребёнок выбирает коня, мы уазик.

Здесь у нас крепость и язык Троля. Это ОЧЕНЬ красиво! Просто безумная вокруг красота, аж дух захватывает. Все фотографируются на этом выступе, а внизу пропасть. Я очень боюсь высоты, поэтому и близко не подходила и фото у меня с поясом страховки, а с ним близко не подойдёшь.

Фото опять же не передаёт той красоты.
Спускаемся вниз на том же уазике, хотя вниз можно пешком. Но мои наотрез отказались лишний раз идти после вчера, я тоже натерла мозоли и ходить было больно.

Буквально рядом аул Кахиб, но мы подумали и решили, что в него мы не хотим карабкаться пешком вверх, так вчера смотрели Гамстуль.
Останавливаемся внизу пофотографироваться у цветущих абрикосов. Это плюс самостоятельной езды, останавливаешься где угодно и сколько угодно.

Едем дальше в Хунзах. Дорога вся примерно такая.

Доезжаем до Хунзаха, смотрим каньон и водопад Тобот. Очень все красиво, величественно и необычно. Фото опять же не передают

Возвращаемся обратно в Гуниб. По километрам не очень много, примерно 60, а по времени 1,5 часа. На этот раз без приключений со «свернули не туда». Это был пожалуй самый сложный день в покатушках.

День пятый
Выселяемся из гостиницы, заезжаем в Гуниб наверх посмотреть крепость (пешком не ходили, посмотрели из машины). Любуемся панорамными видами


Далее путь наш лежит к Сулакскому каньону. Это 140 км, ехать примерно 2,5 часа.
Дорога здесь уже не была особо сложной, не считая частых серпантинов. Но нам это вполне привычно, главное, что асфальт и без ям.

По сегодняшней дороге везде вот такие качели и обзорные площадки.

Водохранилище. На этих фото три разных площадки


Дальше первая обзорная Сулакского каньона. Хотя это считается не самая высокая точка, но мне она была самой страшной. Под скалой сразу вертикальный обрыв и никакого ограждения


Дальше едем в Дубки. Здесь так интересно, сначала повернули немного не туда, а там курятники прям над каньоном

Дальше нам показали правильное направление и даже проводили. Снова красота, камерой непередаваемая. Ещё очень много предложений покататься на катере. Но мы не катались

На этом месте случился уже передоз по количеству красоты. Едем дальше.

Следующий пункт назначения комплекс Главрыба. Не смотря на какое то совковое название комплекс оказался просто волшебным. Мы даже и не ожидали, что настолько.
В этом месте географическом не особо много предложений по жилью. Мы забронировали этнодом за 8 тыс с завтраком (на двоих он 7 тыс, третье место - матрас на полу ещё тысяча). Домик оказался очень уютным и тёплым, но я его почему то особо внутри не сфотографировала. Даже выход был на свой балкон на земле и кошка к нам вечером пришла через этот открытый балкон. Потусила пол часа и попросилась уйти через дверь


Территория большая, ухоженная - ландшафтный дизайн, водопады, качели, карусели, зоопарк, аквапарк для детей открытый, ресторан (много ресторанов, но работал только один), сакля горца. Все сделано с любовью и ещё строится. Мы здесь провели почти сутки. Так было хорошо, что не хотелось уезжать. Сейчас будет очень много фото



Это вип домики, которые выходят на воду. Дорогие

Мы здесь гуляли, гуляли, катались на колесе обозрения, кормили уток и рыбу.
Однозначно рекомендую в Дагестане комплекс Главрыба к посещению и желательно с ночевкой. Место 100 из 100. Дорого, но оно того точно стоит.

День шестой
До обеда тусим в Главрыбе. Заодно и пообедали там. Салат из хрустящих баклажан оказался фаворитом этой поездки. Мы его брали везде


На этом часть нашего горного путешествия подошла к концу и мы выезжаем в сторону Махачкалы. У нас на следующую ночь забронирован отель Сарыкум с бассейном, СПА и видом на бархан. Дальше только отдых. Ехать всего 40 минут.
Раз у на машине, то подъехали к самому бархану посмотреть. Здесь снимали Белое солнце пустыни. Выходить не стали, мы в других местах видели много таких дюн, только меньшего размера.

Собственно сам отдельно. Находится в чистом поле. Отдыхаем, плаваем в бассейне, сидим в хамаме, ужинаем.Прекрасный завтрак шведский стол (в Рамадан на такой завтрак мы попали только здесь)

День седьмой
В обед выселяемся из одного отеля и переезжаем в другой в противоположном конце, на берегу Каспия, поближе к аэропорту. Погода в этот день ещё испортилась, похолодало до 8 градусов и сильный ветер.
Сам город Махачкала меня совершенно не впечатлил. Хорошо, что мы были в нем только проездом. Если бы мы жили в ней и выезжали на экскурсии, то скорей всего этого волшебства бы не случилось.
Приехали в новый отель. Он ещё в процессе стройки. Все в стиле лофт. Внутри большой ресторан, теннис настольный, попугаи, выход сразу на пляж

Сдали машину, прокатчики довезли нас до центра, мы там немножко погуляли и вернулись на такси в отель.
В Махачкале тоже у берега очень сильный запах канализации. Сомневаюсь в сильно большой пригодности моря для купания. Но для прогулки красиво


На следующий день просыпаемся и улетаем


Спасибо прекрасному Дагестану и Вселенной за эту неделю.
Всем, кто любит такие активные путешествия, то однозначно ехать! Это самые красивые горы из всех, которые я видела.

Если дочитали до конца, было интересно и полезно, то поставьте лайк ❤
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.


Последний раз редактировалось: Juli (Вс Апр 02, 2023 15:37), всего редактировалось 14 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5670
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 20:45     Ответить с цитатой

Juli
Нам Хаял тоже понравился,хотя отзывы неоднозначные. Мы были накануне 8 марта и там было много компаний,танцевали,так красиво😍 Посидели с огромным удовольствием,а 8 марта туда уже не попали,все забронировано было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 13 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах