Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Томск
Сибирский Питер

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Brulik*
Нам показалось, что цены везде не выше Нских... Нашим любителям пива понравилось и в Мюнхене (зашли вечером и столик нам на 4 чел нашли) и в доме пива "У Крюгера", куда мы зашли случайно - гуляли по улочкам после бот.сада и добрели до сквера пивоваров. ну как можно было не зайти ;) . Время вышло удачное, послеобеденное и практически никого не было - нам администратор рассказала про сорта пива и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37264
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 15:46     Ответить с цитатой

mard
В гисе пишет временно не работает :-(
Усе...печалька.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 17:17     Ответить с цитатой

Anna Iost
я нашла какое-то меню Мюнхена на флампе, ну там томского и в помине нет, бокал в районе 350-450
У Крюгера дай бог памяти около 200 р бокал самый дорогой, закуски конечно беда у них))) так, пожевать а не насладиться :haha:
Скрытый текст:
причем всегда есть прям вкусные сорта с цветочным послевкусием или цедры, я вообще не особо любитель, пью если пиво то нефильтрованое чтоб без сладости, но там именно сладости нет а вот оттенок прикольный. Мне прям заходит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Brulik*
В Мюнхене только европейские сорта ,кухня отличная,цены на блюда от вполне бюджетно до достаточно высоких. Я не любитель пивных ресторанов,так как под пиво и меню определённое,но мне было очень вкусно. Оба раза были с детьми. Вот в Крюгер не попали,про Мюнхен узнали от местных таксистов.😊Вот вспомнила поездки и опять хочу в Томск😂,ну что за город…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская удача
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.21
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2022 21:18     Ответить с цитатой

Всех приветствую.

Подскажите, пожалуйста, может кто то знает где в Томске можно заказать вкусные суши? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Primula*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 23:50     Ответить с цитатой

Панда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полечик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2023 21:28     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Добрый день.
А что можно посетить в Томске взрослым без детей?


Если ещё актуально, то отличный музей "Профессорская квартира". Экскурсии строго по часам.
Вкусно поесть можно в "Молчании ягнят". Мясо они готовить умеют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2023 12:12     Ответить с цитатой

Побывала впервые в Томске с короткой однодневной поездкой. Город чудесный.
Есть желание вернуться и все посмотреть подробнее. По сравнению с моим Барнаулом город намного богаче в архитектурном плане и как-то уютнее центр.
Не увидела в центре домов в плачевном состоянии, как у нас. Видно, что о городе заботятся.
Как узнала в музее, действует программа "дом за рубль", для восстановления памятников архитектуры.
Что я успела посмотреть - Лагерный сад, Прошла Ленинский от лагерного до Цума пешком, музей Профессорская квартира, набережная, сходила в Драмтеатр.
Театр был основной целью поездки, тщательно выбирала спектакль, а его взяли и заменили. И вместо мистической феерии с прекрасными струящимися платьями я посмотрела действие в хлеву, с главными героями Свиньей,Петухом и Коровой. :o
Но спектакль на самом деле хороший, оставляющий след в душе, в отличие от Новосибирского, который я смотрела на следующий день. Называется Очень простая история. В Томске очень красивые актрисы и интересные мужчины. Сам театр грандиозный снаружи, внутри объем теряется, интерьер скромный и какой то не собранный. Публика в Томске... очень любят комментировать спектакль по ходу действия, ну прям все вокруг меня и соседних рядах комментаторы собрались. У нас в Барнауле такого нет, зрители сверхкультурные.
Но народ в Томске душевный, с кем общалась, все милые.
Привезла в качестве сувениров только две открытки, ничего другого не нашла, что понравилось бы.

Практическая информация.
Брала отель рядом с Драмой, что бы пешком дойти после спектакля, называется Галерея. Хороший уютный отель, с вниманием к мелочам. Мне понравился в следующий раз остановлюсь там же. По цене примерно как Центральный.

Бронировала одноместный, заселили в двухместный.
Вкусный завтрак на выбор. И что немаловажно было для меня с 7-30.
Под спойлером фото.
Скрытый текст:






Ела в столовой Edatomsk.ru это недалеко от лагерного. Вкусно, недорого.
Золотая долина, кафе слева от ЦУМа - хороший выбор, недорого,очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2023 8:37     Ответить с цитатой

Брал ли кто-нибудь экскурсию на теплоходе с дискотекой? Поделитесь впечатлениями. И посоветуйте речную прогулку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Съездили с подругой погулять в выходные. Остановились в этот раз в "Форуме", 2-м стандарт 3800 с завтраком. Мне все понравилось, вполне хороший номер, завтрак вкусный, есть из чего выбрать (два года назад были в Центральном, намного скромнее), ну и место отличное,по всему центру пешком нагулялись.
Сходили в "Профессорскую квартиру" и на пешую экскурсию (в городском саду по воскресеньям проводят разные тематические, мы попали про университет, по 300р).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Primula*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 155
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2023 9:27     Ответить с цитатой

Сама сейчас составляю маршруты по разным местам и понимаю как это порой трудно, сориентироваться в чужом городе. Спасибо форуму :love_sibmama:

Поэтому немножко напишу про Томск, что любит наша семья. Наша семья любит поесть :D (почему-то в Новосибирске нам сложно с этим, не можем найти любимые заведения).

Итак, любимые едальни: «Мама, я дома», «Пешком постою», «Южане» (это все грузинская кухня), «Молчание ягнят»🤍, «Антрекот» (мясо вкусное), «Пхи-пхи» 🤍, «Панда» (паназиатская кухня) в «Панде» ещё игровые хорошие.

Самое модное место сейчас, наверное «Харди-гарди». В «Санта-Монике» атмосферненько, музыка хорошая, кухня мне лично не айс. «Снегири», «Багет-омлет» приятные места. Пицца и подача «Цезаря» в (Майк лав пицца Make Love Pizza).
Из кафешек-кондитерских «Баба Рома» (на каждом углу), «Буланже», «А мы все плюшками балуемся» (🤍на пл.Южной), «Бублик», «Торта».

Из музеев нравится краеведческий (с экскурсиями), Музей истории Томска, Славянский музей мифологии (у них всегда какой-то движ, летом часто на крыше), музей «Профессорская квартира». Из театров нравится ТЮЗ, сейчас у них есть интерактивный спектакль, по улицам Томска с дополненной реальностью в экране телефона «Волшебник изумрудного города». И «2+Ку» конечно.

С детьми в ТЦ Лето, в Активизион, я там немного шалею от шума, но детям нравится и верёвочный парк и горки-батуты. Ещё им нравятся мастер-классы и экскурсии от «Точки гравитации», и прокат велосипедов на «Буревестнике». Городской сад (Горсад) конечно, тоже любят. До 12 (или 13 дня, не помню точно) каждый день там скидки на аттракционы. А взяв пиццу неподалёку (в Майк лав пицце) в хорошую погоду мы любим устроить пикник на Новособорной площади, на травке, там можно.

В хорошую же погоду можно покататься на теплоходиках, что отходят от берега в районе набережной р.Томи в районе Драмтеатра. Особенно на закате красиво. На набережной же стоит знаменитый памятник Чехову, работы Леонтия Усова. И по выходным тут проводятся Чеховские пятницы, такие уличные концерты. И вообще на набережной в погожий вечерок можно встретить самых разных музыкантов, от саксофонистов и скрипачей до «веселеньких» гармонистов.

Вообще, от Новособорной можно прогуляться до Набережной пешком, туда где Ушайка впадает в Томь, по пути много кафешек, где можно перекусить. (Девочки, будете спускаться с горки Главпочтампа, обратите внимание на студию нижнего белья Tresor, очень красивое не только белье, но и одежда, можно в подарок, томский бренд).
А от Набережной недалеко до планетария и музеев (славянской мифологии и истории Томска).

Из больших ТЦ ещё нравится «Изумрудный город», вкусное итальянское мороженое и шопинг. (А ещё там Минидино, тоже томский классный бренд детской одежды). Напротив, в здании «Клевер», на первом этаже есть магазин «Сава» (тоже томский бренд), у них очень вкусные соки, смузи, джемы, фруктовые батончики, шишечное варенье и проч., на подарки тоже можно. Цены производителя, сами там берём.

Из экскурсоводов нравится Дарья Павлова, она есть в ТГ. Там же в ТГ есть группа, где освещаются всякие тусовки, фестивали, мероприятия для жителей и гостей города ‘Ок, Томск’

Скоро, в августе (15-20), пройдёт праздник Топора (ттт) в Околице. Околица - парк за городом, доехать обычно можно только на машине, вроде бы в праздник организовывают автобусы. Мы Околицу очень любим, не знаю поедем ли в сам праздник, много народу и трудности с парковкой, обычно едем после, полюбоваться на новые скульптуры. Хотя в сам праздник интереснее, конечно, со всей Сибири (и не только) съезжается искусный ремесленный народ, столько красоты продаётся на ярмарке. И создаются произведения искусства в рамках конкурсов.

Ещё мы любим гулять по Лагерному саду, там где белки и красивый вид на Томь. И рядом две любимые едальни (Мама, я дома и Пхи-пхи) и куча других заведений общепита. В т.ч. Кфс, мои дети любят там взять фастфуд в коробочках и потом на лавочках в Лагерном поедать все это, любуясь открывающимся с высоты красотами.

В-общем, приезжайте в Томск 🤍🤍🤍 у нас вкусно и уютно :)

P.s. По проживанию. Я не сильна в этом вопросе, знакомые хвалили «Петровские апартаменты» (кажется так).. У них есть квартиры в т.ч.в Северном парке, новом красивом микрорайоне с кучей кафешек (кто о чем :) ) на Левобережье. Все хорошо, через мост сразу же в центре, в районе Лагерного сада. Только мост на ремонте, поэтому сейчас пробки (в т.ч. со стороны Новосибирска), к 1 сентября губернатор велел мост починить :-D


Последний раз редактировалось: *Primula* (Чт Авг 03, 2023 2:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 13:56     Ответить с цитатой

Ка вы хорошо написали👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7971
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2023 19:15     Ответить с цитатой

*Primula*
Распечатала ваше сообщение для следующей поездки в Томск. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Если кто-то собирается поехать в Томск, напишите пожалуйста в ЛС, есть небольшая просьба
Скрытый текст:
забрать из гончарной мастерской фигурки
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2024 20:35     Ответить с цитатой

Побывали в Томске на новогодних каникулах,это уже наша четвертая поездка, поэтому самые известные места мы проигнорировали в этот раз, описывать не буду.
Очень рекомендую отель Бастон в центре, напротив сквера деревянного зодчества, рядом дом с жар -птицами. Суперские завтраки, очень вкусные, включены в стоимость, порции не маленькие, каши очень вкусные, есть возможность выбрать. Администраторы в отеле отличные, номера чистые, уютные.Фото скрою ниже.В общем рекомендую, отличный вариант.
Скрытый текст:


Тапочки, щетки, паста, гели-шампунь, телевизор, холодильник -всё есть


По пути в Томск заехали в парк Околица в Зоркальцево, однозначно приедем туда в теплое время года ещё раз. Большой минус, что зимой совершенно там негде погреться, но есть теплые туалеты. В одном открытом домике было какое-то мероприятие, он был арендован.
Скульптур много, классные, куча домиков для ребятни полазить, есть бесплатные две большие горки.Вход зимой в парк бесплатный. А вот чаю негде выпить и погреться.Мы были с термосами, но подзамерзли, гуляли в минус двадцать с утра, не все обошли, сбежали в машину греться. На каникулах работает Резиденция Дед Мороза, но не все дни, расписание есть на сайте парка.



Нагулялись в Околице и поехали в оранжереи ботанического сада. Они были открыты для самостоятельного осмотра, входной билет 300 р.Не торопясь прошли везде, очень понравилось.Но одежду приходится носить с собой, увы.Вы зайдёте в одном месте, а выйдете в другом, маршрут не круговой.Никто нас не торопил, народу было в обед мало, гуляли там сколько хотели.Рекомендую.Я была очень рада,что попала туда, раньше у меня никак не получалось , все закрыто было.
В конце февраля будет цветение азалий, часть уже сейчас начала цвести, есть сорта выведенные именно в томском ботсаду.Ботсад каждый год приглашает к ним полюбоваться на цветение.Информация появляется на сайте.
Ну и немного фотографий.
муленбекия, цветоводы,оцените размер лианы



После ботсада мы отправились в ретро-кафе Солянка, нам повезло, был свободный столик, остальное было забронировано, после нас многим отказывали.Если соберётесь сюда, позвоните и закажите.А побывать тут стоит по простой причине:есть поющая и говорящая кукла как в театре 2+ку.
И интерьер кафе тоже интересный.

Вечером была прогулка до Ушайки, уже традиционное кормление уток.Найти их можно у Томской государственной филармонии, рядом находится Каменный мост.Также рядом с филармонией есть теплый бесплатный туалет.
Проведали на набережной Антона Павловича :) и пошли гулять на Новособорную площадь, смотреть ледяные скульптуры фестиваля Томск Хрустальный.Ну и в парки, конечно, зашли по пути, все рядом.
Ледяных скульптур в этом году немного, как мне показалось, и не особо впечатлили в этот раз. Может меньше участников было?




На второй день была прогулка по Татарской слободе, улица Татарская и улица Максима Горького, они рядом, за час можно не торопясь все обойти.







Нашли сохранившиеся витражи

Медресе

Ну и фото из сквера деревянного зодчества

На обратном пути ехали через Колыванскую трассу, так дольше, но виды красивые.
Ехали мы в Сочельник и я пожелала увидеть живую сову в лесу, сказала мужу, что столько птиц видела уже, а совы не попадаются:через час на проводах сидит сова, мы остановились, она ещё посидела и улетела в лес.Маленькое чудо!
Кстати, вдоль дороги очень много снегирей летает.Как яблочки на снегу.:)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого


Последний раз редактировалось: Пчел (Вс Янв 07, 2024 15:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 46 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах