Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Муж стонет во сне. Что с ним делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Муж стонет во сне. Что с ним делать? Ответить с цитатой

К врачу его не загонишь. Впрочем, однажды мы у невропатолога консультировались, ничего, кроме Глицина и валерьянки нам не посоветовали. А лучше не становится, скорее наоборот... я сейчас и так сплю плохо (конец беременности), а тут ещё рядом всю ночь стоны, скрип зубами, ворчанье какое-то...
"Тшшшш" и кулаком в бок слабо помогает.
Ну что с ним делать, люди добрые?! Чем бы таким попоить, чтобы наверняка?
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:18     Ответить с цитатой

"стоны, скрип зубами, ворчанье какое-то" на самом деле серьезно... не только Вы не высыпаетесь, но и мужа Вашего мозг полностью не отключается, муж не отдыхает полноценно. Тащите его к врачу. Или, может, он так сильно волнуется перед рождением дитя?..
Другое дело, уговорить сложно мужиков...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 15:00     Ответить с цитатой

А он-то что говорит? Он что-то помнит о своем сне? Ему что-то снится?

Можно в качестве успокоительного пропить курс Магне В6 или Магнерота. Иногда такие состояния вызываются нехваткой магния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Прочитайте вот это:
http://www.utro.ru/news/2006/02/02/518512.shtml
Там вообще-то про храп, но к стонам это тоже, я думаю, относится. Резюмируя - в таком случае, если это влияет на Ваш сон, лучше спать отдельно. Вообще, когда человек скрипит зубами - возможно, у него какой-то паразитоз. (народная примета это или официальный медицинский симптом паразитоза - я не помню).
У меня муж ужасно раньше кричал во сне, стонал, разговаривал после коммандировок в Чечню.
Но спокойная обстановка и добрые отношения всё привели в норму.
Может быть, у вашего мужа какие-то стрессы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:12     Ответить с цитатой

где-то я ещё более развёрнуто читала на эту тему, но сейчас не могу найти. Смысл был такой, что лучше всего спать вместе, но если вы не высыпаетесь, то это очень плохо, потому что это влияет как на здоровье, так и на семейные отношения, поэтому в этом случае лучше спать раздельно. И ходить друг к другу в гости :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 13:23     Ответить с цитатой

В Академе есть Институт сна, там есть и лоры и другие специалисты, можеттуда обратится? Видела их рекламу в Навигаторе.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:07     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
В Академе есть Институт сна, там есть и лоры и другие специалисты, можеттуда обратится? Видела их рекламу в Навигаторе.

Речь идёт о клинике Иниститута Физиологии СО РАМН. Там действительно есть специалисты-сомнологи, а также специальное оборудование для исследования сна и для лечения его нарушений. Кроме того там можно пройти комплексное обследование - сдать разнообразные анализы и проконсультироваться у специалистов.
Телефон 332-33-59
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТанюшкаМассажистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 67
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 17:25     Ответить с цитатой

я у своего все расспрашивать начинаю, когда он говорит.иногда даже толково отвечает.
Разговоры говорят о гипервозбудимости, стрессах, т.е лабильность нервной системы.И пока есть причина таблетки, я так думаю, на вряд ли помогут.
_________________
Массаж на дому ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ.
Лечебный, детский, антицеллюлитный.
Имею медицинское образование, свидетельство+ сертификат по медицинскому массажу
89232247691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Слушала одного доктора. Сказал, что стоны во сне при проблемах с почками.
И правда у моего мужа камни в почках. Пьет кордицепс Тяньши. Помогает. Реже стал стонать.

У него и бабушка тоже стонала во сне.
Но бабушка не обследовалась. Ничего не могу про нее сказать.

А сегодня ещё прочла, что во второй половине дня повышается гормон стресса кортизол. Есть вероятность, что это действительно ещё со стрессом связано.
Если человек стрессует, то можно витамины Е и А попить и омегу, они при стрессе как антиоксиданты хороши. Моему врач назначила Е .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах