Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Девушки,кому интересно,Планета-Изумрудный город ведёт набор через навигатор.Набирают 1 группу четвероклассников на матем.Я записала дочь,предложила подружке соседской ещё,если все срастётся, получится им мб на такси ездить в складчину.Попробуем,а там видно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 11:41     Ответить с цитатой

Камалиса
У нас вообще школа 21 века, а английский учебник Барашковой

Tanya73
Математику хоть в теории можно сделать. Английский у глубоко логопедического ребёнка без шансов вообще

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Вот обычная неделя английского у нас. Я считаю это многовато для общеобразовательного класса. Завуч считает, что нормально. Если ребенка не переведут в другой - буду через департамент требовать круглый стол с учителем и специалистами, которые разбираются в нормах домашних заданий.
7 августа иду к директору с заявлением о переводе, завуч отклонила

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Клюшка, так понятно, вы в Москве. У нас походу о таком учебнике и не слышали. Посмотрела вашу неделю - у вас школа не с английским уклоном? Есть нормы нагрузки для определённого возраста, походу руководство не слышали об этом.
У нас по вторникам и пятницам по часу, промежуток достаточный, чтобы ко вторнику выучить слова и сделать письменное задание и в пятницу диктант этих выученных слов. Диктант - это правильное написание слов, диктует без перевода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 20:42     Ответить с цитатой

Клюшка, а дочка согласна в другой класс переходить? Нам вот сказали, что после 4 класса специализация, кого куда распределят, моя сразу заявила,что без подружки в спецкласс не пойдёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Камалиса
Да какая разница Москва или нет, минобр один на всех и есть нормы. Учитель считает, что у нас языковая школа, завуч доказывает мне, что нет и отказывается переводить реьенка в другой корпус. Говорю же, готова департамент образования на школу натравить пусть проверяют правомерность заданий или покажут мне заявление о приёме в лингвистический класс.

Tanya73
Дочка не тянет английский. И уже ненавидит. Из-за него не успевает делать другие уроки, потому что 3 раза в неделю у неё художка. В следующем году будет 4. И она ненавидит дни когда английский. Я считаю это достаточным основанием для перевода. Но вот завуч сопротивляется. Пойду к директору, буду требовать перевод, сил моих нет уже на завуча

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

У меня младшая как раз в языковом классе учится, в другой школе. Перед поступлением я писала заявление прошу принять моего ребенка в лингвистический класс. Там 5 часов английского в неделю, но я понимала куда иду.
А тут второй класс нормально было, а в 3 началось. Классный руководитель говорит негласно сделали класс языковым. Отлично, что спрашивать не стали. Я, зная своего ребенка, сразу бы перевела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 19:16     Ответить с цитатой

Мамы,с праздником нас и детей! Пусть все у наших детей получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 22:07     Ответить с цитатой

С праздником! Удачного учебного года!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Всем привет! Всех с началом нового учебного года - последним в начальной школе! :-)
Мы сменили школу. Теперь сын в математическом классе. Правда, в конце августа он сломал палец на ноге, и сейчас с гипсом сидит дома :eek: Но уже ооочень хочет учиться! На 1 сентября сходили на линейку, успел познакомиться с несколькими ребятами, даже обменяться номерами, в общем, не пропадёт :-) Настрой только позитивный и боевой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 6:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что вы дарите детям в классе на окончание?
Наши хотят кружку с надписью или подписью( как правильнее) учителя.По моему учителю уместнее подписать книгу ,а не кружку.Не нравится мне такой подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2548
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 13:42     Ответить с цитатой

MusjaS
Мы будем дарить сертификаты в Алекс Вилл или Сибверк. Дети сами выберут, что на него приобрести. А выбрать подарок, который понравится тридцати взрослеющим детям и который одобрят тридцать родителей, ну ооочень сложно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 21:01     Ответить с цитатой

Мы решили дарить ничего. Альбом небольшой сделали и хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1124
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 8:51     Ответить с цитатой

Вот мне тоже больше нравится подарок в виде альбома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 54 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах