Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Травма школьника
С кого спрашивать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 11:16    Заголовок сообщения: Травма школьника Ответить с цитатой

Детей отпустили немного раньше с урока. Ребенок вышел из школы, где его ожидал одноклассник, который последние 2 урока словесно провоцировал на конфликт. В итоге конфликт закончился переломом плеча у моего ребенка. Одноклассник толкнул, потом сверху ещё уселся. К слову, этот одноклассник терроризирует класс уже второй год. Двоечник, плохое поведение, гоняет всех, воровство гаджетов. Сам занимается боксом. До моей ситуации всё ограничивалось одними разговорами. Я же написала заявление в ПДН. Школа видеозапись не показывает/отдаёт. Могу ли привлечь школу, а не только родителей одноклассника? Спасибо.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:44     Ответить с цитатой

Привлечь школу могут, а именно социального педагога и психолога. Вообще если ребёнок нарушает правила школьные правила, воровство, драки, то этим должны заняться в первую очередь классный руководитель, социальный педагог, психолог и директор. Если до этого не сделали ничего, то буду большие разбирательства. Пишите заявление в полицию, снимайте побои.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2023 12:42     Ответить с цитатой

Сходить в секцию бокса и поговорить с его тренером и директором секции. Возможное отчисление быстро взбодрит. Или всем будет пофиг. Варианта два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 10:34     Ответить с цитатой

Выписали нас с поздравлением о "удачном" падении без смещения и операции (пластины, болты). Снимки делали аж каждую неделю. Рукой мы уже пользуемся. 2 мес. ограничений по физ. нагрузке. Сразу начали гимнастику, плавание, массаж. Как я поняла, даже воспитательной беседы с виновником проведено не было. Полное безразличие школы к произошедшему. Ждём результатов СМЭ. Родители виновника агрессивны. Сопереживания и желания помочь тоже не встретили. В первый день после б/л мальчик-виновник подошёл и заявил "ну, раз срослось, то и ничего платить не нужно." Разумеется всё (лечение, такси) оплачивается из моих средств без всяких "чеков", которые требовали предоставить родители виновника. Адвокат запросил немалую сумму для иска. Я в сомнениях. Ни свидетелей, ни видео. А главное виновник не осознал последствия своего поведения, его родители, что нужно заниматься воспитанием своего отпрыска.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28191
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 23:13     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
А почему школа не показывает видео? Чем аргументируют?
А чеки вы почему не собираете?
Интересно, что родители виновника агрессивны. То есть родителям виновник предоставил свою версию произошедшего? По которой он вовсе и не виновник?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2023 0:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У Родителей другая версия. Они играли/дурачились и т.д. Задел его нечаянно. И всё в таком духе. Я сочиняю о переломе. Ну, не верят. Раз ребенок не ревел после случившегося и сам добирался до дома. Были крайне не довольны, что не вышли с ними на связь после случившегося, ПДН привлекли. За два года они уже научились "защищаться" и отстаивать "права" своего чада. Школа говорит, что видео есть, но там ничего не видно. Может и так. ПДН должны запрашивать. Во всяком случае я настаивала. Массажиста приглашала домой в частном порядке. Нет возможности отпрашиваться и возить куда-то официально. В бассейне мы лично оплачиваем тренера.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 0:04     Ответить с цитатой

Моих родственников заливала бабушка сверху. Кухню. Постоянно, как переехали. Никакие разговоря не помогали. И вроде жалко на бабушку в суд подавать. Не выдержали, оформили в очередной раз с УК там что-то и пошли к соседке. Потребовали с нее ..... не знаю (там очень смешная сумма была, точно меньше 500) или идут в суд. Больше ни разу не заливала. Помогло! Не эта смешная сумма, а то, что с рук больше сходить не будет.
Обязательно поддерживайте связь с ПДН, пусть запрашивают видео у школы. Идите дальше, что можете сделать - делайте. Доведите дело до конца. По максимуму.
Как это он боксом занимается? А в ПДН что по этому поводу думают?
Дети растут, и травмы будут становиться серьезнее, если вовремя не остановить мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 13:58     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Детей отпустили немного раньше с урока. Ребенок вышел из школы, где его ожидал одноклассник, который последние 2 урока словесно провоцировал на конфликт. В итоге конфликт закончился переломом плеча у моего ребенка. Одноклассник толкнул, потом сверху ещё уселся. К слову, этот одноклассник терроризирует класс уже второй год. Двоечник, плохое поведение, гоняет всех, воровство гаджетов. Сам занимается боксом. До моей ситуации всё ограничивалось одними разговорами. Я же написала заявление в ПДН. Школа видеозапись не показывает/отдаёт. Могу ли привлечь школу, а не только родителей одноклассника? Спасибо.

Добрый день! В прокуратуру, и в мэрию - сейчас отдел образования подчиняется мэрии, а не администрациям. И главному омбудсмену города Новосибирска. Как только по всем инстанциям напишите. Так сразу начнут бегать. Они только так понимают. иначе Вас начнут футболить.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 14:03     Ответить с цитатой

AnJEtaAA
спасибо.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 21:38     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
AnJEtaAA
спасибо.


Я просто работала в администрации. Немного поняла как все устроено там. :haha:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Получили СМЭ "тяжкий вред". Зло должно быть наказано. Хоть люлей школе отвешают и взбодрят. С мая подала иск на родителей и школу. Уже было 2 заседания. На 2-е заседание даже школа не явилась. Родители-ответчики не явились ни на одно заседание. Был дан ответ секретарю "вы же без меня заседали, как-то справились и отстаньте". Перед крайним заседанием вообще сбрасывали звонки. Вновь встретимся в следующем году. Ни Загс не шевелится, ни органы с ответами на запросы. А если бы это были мигранты.. Как в том анекдоте, как убьют, приходите.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 12:56     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой мб положительный исход данной истории?
Этого мальчика из школы исключат ? Как заставят его не хулиганить?

У нас в классе есть девочка,живут на левом берегу,стали возить детей в школу возле ЦУМа.Спрашиваю неужели на столько лучше образование здесь,чем там.А мама и сказала,что дело не в образовании .Ее сын и класс страдали постоянно
от хулиганов,постоянные драки и тп. У нас этого нет.
Ох,я б ,наверное,тоже сменила детский коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24432
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 13:17     Ответить с цитатой

MusjaS
Я первая кто перевел разговоры/упрашивания в правовое поле. Всем до лампочки, прежде всего адм. школы. Разумеется, он "угомонился", судя по разговорам с ребенком. Думаю, если есть возможность, то лучше поменять учебное заведение. Всех не перевоспитаешь. Не заставишь работать. Пока я не пришла в школу, никто и не думал что-то выяснять. У нас вообще класс пассивный. Все боятся, что гнобить будут, если начнут "права качать".
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2023 8:49     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
Вы большая молодец, держитесь. Боротся с системой очень сложно. Смена школы особо ничего не даст, особенно если просочится причина ухода, будет только хуже.
Вы уже победитель, подали на всех в суд. Идите до конца. Обеспечительные меры обязательно пропишите сейчас, пока идёт суд. Это взбодрит родителей, платить придётся. Только своей настойчивостью, упорством вы сможете всё взыскать. Это время, силы. Терпения вам. Если решили, идите до конца.
Привлекайте на свою сторону Министерство образования. С их помощью можно многое решить, училки будут говорить одно, но после вмешательства специалистов, ситуация поменяется.
Ещё. Тяжкий вред здоровью, это уже другая статья, уже 111 ук. Пдн на контроле держите, они до последнего будут писать 116 статью, там наказание легче . На пдн придётся писать в прокуратуру, в МВД вышестоящим.
Если есть зуб на школу, можно через Следственный их прижать "услуга не отвечающая требованиям безопасности". Это же во дворе школы всё было?
Видео можно истребовать через суд, подать ходатайство.
Школа обязана будет предоставить. Им проблемы с приставом и судебными приказами не нужны. Школу можно об этом уведомить. Или показывайте, или суд изымет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах