Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Расскажите мне про Сахалин... (и не только)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 12:02     Ответить с цитатой

ol_e4ka,
Охотское, конечно, проще. Ближе, атмосфернее (в Корсакове разруха ужасная, обычный портовый городишко, до недавнего времени ни 1 светофора не было - потом 1 поставили, вроде)) и трасса не перегружена. Виды по пути могут быть интересные, когда по дороге мимо залива едешь (могут нерпы головы из воды высовывать, например).
Дорога хорошая, такси нормально довезет, только, наверное, надо с ожиданием, потому что туда спокойно вызовете, а обратно - не факт.
Кушать там нечего. на берегу есть придорожный магазинчик с беляшами и прочими мелочами и крабов на дороге продают. Поэтому если кушать или пить собираетесь на берегу - надо в Южном покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 14:30     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
ol_e4ka,
Охотское, конечно, проще. Ближе, атмосфернее (в Корсакове разруха ужасная, обычный портовый городишко, до недавнего времени ни 1 светофора не было - потом 1 поставили, вроде)) и трасса не перегружена. Виды по пути могут быть интересные, когда по дороге мимо залива едешь (могут нерпы головы из воды высовывать, например).
Дорога хорошая, такси нормально довезет, только, наверное, надо с ожиданием, потому что туда спокойно вызовете, а обратно - не факт.
Кушать там нечего. на берегу есть придорожный магазинчик с беляшами и прочими мелочами и крабов на дороге продают. Поэтому если кушать или пить собираетесь на берегу - надо в Южном покупать.

Спасибо! :ura_ura: нерпы из воды головы высовывают это прям супер!!!! :haha: Поедем на Охотское значит)
Это ехать в населенный пункт Охотское?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 18:16     Ответить с цитатой

ol_e4ka,
Можно, думаю, в заказе поставить село Охотское, а в комментах указать, что надо конкретно на побережье.
В личку написала вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 19:12     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
ol_e4ka,
Можно, думаю, в заказе поставить село Охотское, а в комментах указать, что надо конкретно на побережье.
В личку написала вам.

Спасибо :obnim:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 21:33     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Обратитесь к девушке, которая нас возила. Выше телефон написала. У нее крайне реальный проходимый джип :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 23:04     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
ol_e4ka
Обратитесь к девушке, которая нас возила. Выше телефон написала. У нее крайне реальный проходимый джип :-) .

Я написала, ага. Спасибо!
Ответил мущщина)))) ну, в двух словах - у них экскурсия на весь день. А мы после работы часиков только с 16 можем. Договорилась, что день в день спишемся - если сможет - свозит нас туда-обратно, там подождёт, расскажет интересности всякие за 5 тыр. Я думаю, лучше мы ничего не найдем.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 14:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Они муж и жена. Она гид, работает в краеведческом музее. Она точно много расскажет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, какой прекрасный рейс, я восточнее Иркутска не летала, привыкла, что битком, младенцы, собаки, а здесь :in_love: борт наполовину пуст) еще только учат маски надевать, некоторые уже храпят :haha: пообещали лету 5часов.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Кратенько напишу, все как-то на бегу у нас прошло, несерьезно :haha:
Летели с7, прямым. Неудобненько, конечно, что ночной рейс. Но я уже «прилеталась», перенесла удивительно неплохо. Вылет в 23:00, прилетели утром, на входе в аэропорт (старенький, новый еще не открыт) стоит девушка и собирает паспорта. Коллега моя с недосыпу достала паспорт, приготовилась :haha: потом доперло до нас, что это у вахтовиков собирают, а обычные люди просто проходят) 80% прилетевших - вахтовики. Остальные почти все мужики, женского пола на весь борт было человек 15 :haha: в основном, жены вахтовиков :lol:
Скрытый текст:
в общем, мы себя чувствовали как в красных трусах и без юбки)



Поехали на работу сразу с аэропорта, все рядом, народу мало, пробок нет. Вообще, ритм жизни очень спокойный и размеренный. Вальяжный! До 11:00 пили кофе со сладостями в кондитерской Мельница (это отдельная тема - великолепная сеть, вкусное и красивое всё!), потому что на работе нас принять были не готовы (хотя это госучреждение, они работают с 8, и собссно, мы договаривались на 9:00). Фотать не додумалась, это все, что случайно щелкнула)))


Заселялись в отель уже ближе к 16:00, Пасифик Плаза Сахалин - хорошая гостиница, месторасположение отличное.

тумбочка прикольная была в номере - управление всем светом в номере, и еще телевизор :haha:


Этаж надо брать повыше и окна на восток - прекрасный вид получается)))

Вечером бродили по городу, искали рыбные места :haha: спасибо Елена, 29, рынок Техник в итоге нас устроил по ассортименту. Там и набрали домой рыбки, икры. Дорого, но оооочень вкусно :in_love:
А совсем вечером ужинали в ресторане Нихон Митай, для любителей морепродуктов - отличное место. Я не особо ем эту кухню, взяла рыбное блюдо, салат с осьминогом и мисо суп с крабом. Рыбное блюдо вкусное))))

Вид отличный из окна рестика, сидели и вглядывались, работает канатка или нет))

оттуда пешочком до гостиницы и спать, упали просто замертво - очень длинный день получился. И около 17 тыс шагов. Для меня это много :haha:
Завтрак неплохой в гостинице, часов в 10 уже догуляли до автостанции, поехали на автобусе в Аниву. Ехать минут 40 всего, вдоль дороги растут прикольные беленькие цветочки, болотные.

Билет ~150 рублей, до конечной не поехали - вышли на повороте и пошли пешком к морю.
Остановка называется Пудова.

Там по пути целые болота с этими цветочками, прелесть просто. Погуляли по берегу, ракушек и камушков домой набрали :haha: а потом зависли там на качелях, такой кайф неописуемый - только ты и море :in_love: море невероятное, могучее, шумное! Очень атмосферно.


Обратно в автобусе клевали носом от переизбытка кислорода))) приехали в город и отправились на канатную дорогу. Поразила (приятно) стоимость билетов - 170₽ за один подъем.
Это я автоматически с Сочи сравниваю, наверное))

на среднем уровне посидели, тоже на качельке)) вид на город хороший, у нас дымка была, в ясный день наверное до моря все видно)

на самый верх приехали - а там красотища!!!! Горы, снежные, чудесные просто. Воздух и тишина :in_love: в рестике на самом верху ужинать не стали, дороговато. Просто погуляли, пофотали, кофта нужна там дополнительная, ощутимо прохладнее, чем внизу.
Спустились на средний уровень, там в Дружбе и поели. Норм еда, цены человечьи)) не вилка ложка.
Спускались вниз уже в сумерках, а там - репетиция парада. Там потолклись, конечно))) народу мало везде, даже на репетиции!))

Домой приползли в темноте и упали замертво :haha: еще бы - почти 28000 шагов

а утром в 7 позавтракали и в аэропорт. Обратный рейс летит дольше минут на 30-40, но зато я обнаружила, что при авиарежиме в телефоне работает геолокация) и полдороги просидела с картой в руках, смотрела, что пролетаем, даже не устала лететь в этот раз))) хотя жен вахтовиков с орущими младенцами было очень много) надо брать 3А или 3F, я сидела на эваковыходе, крыло закрывало обзор сильно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 20:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Фотографии хорошие получились, жизненные и реалистичные, как есть).
Жалко, что вы не летом на Горный Воздух поднимались. Вы поднялись наверх, это гора Лысая, потому что если пройти чуть вправо - там "лысая" макушка горы со скамейками, и еще там есть обелиск с древними предсказаниями, что за Россией - будущее и что она станет островом спасения для остальных народов.
А если сесть на следующую канатку (она только по выходным работает)- то спустишься в долину, где проходят конные прогулки. А если потом пересесть на третью канатку, то она поднимает на гору Красную, с которой видны сразу 2 моря) - Охотское и Японское. У меня сын с этой Красной прямо донизу на сноуборде ездил на секции).
Да и вообще летом здесь лучше, конечно. Бог даст, этим летом покупаемся, по приметам, народ говорит, лето хорошим должно быть.
Так что, может, еще доведется к нам приехать, приезжайте летом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Елена, 29
В прошлом году нас привезли купаться в самое теплое место - на пляж в Холмск. Так вот мы не смогли там купаться - нам было холодно. А местные вовсю плюхались. Сибиряки проиграли эту битву :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 22:52     Ответить с цитатой

perechnica
:haha: В Яблочном и правда хороший пляж, просто то лето не удалось, я и сама тем летом не купалась (я тоже сибирячка :haha: ), а сын с собакой из воды не вылазили).
Но мы оптимистично ждем жаркого лета в этом году - тем более, столько разговоров про глобальное потепление. К нам с теплыми водами даже акулы стали заплывать - раньше не было такого.
Кстати, еще теплые озера тут есть вдоль побережья Охотского моря- там вода теплая (относительно, конечно), народ туда тоже ездит, когда на море холодно.
ol_e4ka
Ракушки на фото - это и есть домик гребешка, просто его кто-то съел раньше вас). Он зарывается в песок, но при отливе люди его собирают: пяткой в воде крутят и откапывают. Некоторые по полным мешкам собирают и получают белковое отравление).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 12:28     Ответить с цитатой

Елена, 29
Если работа продолжится - еще приедем)) да, нам рассказали про красную, жаль, что не удалось по всем дорогам прокатиться. А сколько градусов теплая водичка считается?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 21:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Границей купального сезона называют +16). +20 - супер. В +18 мне лично очень холодно.
А еще тут есть пляж в Стародубском, там янтарь прямо на берегу валяется, можно найти и интересный).

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Код:
https://sakh.online/news/18/2022-09-11/duh-zahvatyvaet-sahalintsam-pokazali-teplye-ozera-s-vysoty-346815

Это ссылка на короткое видео теплых озер с высоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28135
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 11:57     Ответить с цитатой

Елена, 29
Класссс! В +20 я лично нормально купаюсь, если солнце. Я в Крыму купалась в октябре прошлом в воде +20, воздух был ~15-20, но солнечно! Солнце решает все
Если вдруг случайно меня занесет летом к вам, я в любой воде искупаюсь, когда еще :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах