Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 10:58     Ответить с цитатой

Хочушка
Не знаю, бамбука не видела, такси подвозило к переулку, там метров 100 спускаешься к кафе, через него проходишь и ты на пляже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rolya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дк Кирова
Карта № 013471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Lencha09
Так нет Паттайи нынче в июне.... Только Пхукет продлили полётку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 14:12     Ответить с цитатой

Feya0380
Понятно, спасибо)
Будем ходить дальше в Модус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6250
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2023 14:18     Ответить с цитатой

rolya
ТА говорила, что вроде поставят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 598
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 14:37     Ответить с цитатой

С 10 мая обещали прямые рейсы, но пока не видать по поиску, может кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 20:23     Ответить с цитатой

Может знатоки подскажут. В этом году 1й раз ездили в Тай, в Птт. Оттуда на выходные брали поездку "экскурсию" на Самет, на выходные. Мне очень понравилось.
Останавливались в Silver sand.
Поняла, что хотелось бы повторить отдых такого формата дней на 7-8.
Как это лучше/проще/дешевле сделать ? Взять дешёвый тур в Птт , и оттуда так же "экскурсией" уехать на Самет на неделю или самостоятельно забронировать тот же Silver sand? А как проще добраться до Самета самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 13:30     Ответить с цитатой

Таких длинных экскурсий не помню что были, наверное можно как индивидуальный тур, но скорее всего дорого будет
Если своим ходом то лучше такси из Паттаи до пирса Бан Пхе, автобусов прямых не было, а потом паром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 14:06     Ответить с цитатой

@Оля@ писал(а):
Таких длинных экскурсий не помню что были, наверное можно как индивидуальный тур, но скорее всего дорого будет
Если своим ходом то лучше такси из Паттаи до пирса Бан Пхе, автобусов прямых не было, а потом паром

Я помню, что мы с Севера Птт до пирса прям дооолго ехали ... Такси, наверное,будет очень дорогое ..или там есть пирс в самой Птт откуда морем до Самета добираются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7196
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 15:12     Ответить с цитатой

Aspirin, на Самете будет хорошо дня три максимум, да и экскурсии дольше трех дней не предлагают (две ночи), потом скукота полная.
На неделю лучше ехать на Чанг - тоже самое, но гораздо шире, больше и веселей ;) Только не знаю, будут ли наши турагентва предлагать путевки на сам Чанг, раньше то были.
Эх, как я по допандемийным временам скучаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Aspirin, на Самете будет хорошо дня три максимум, да и экскурсии дольше трех дней не предлагают (две ночи), потом скукота полная.
На неделю лучше ехать на Чанг - тоже самое, но гораздо шире, больше и веселей ;) Только не знаю, будут ли наши турагентва предлагать путевки на сам Чанг, раньше то были.
Эх, как я по допандемийным временам скучаю...

Мне Самет прям "зашёл". Тихо, спокойно. Все, что доктор прописал: бунгало на пляже, хороший ресторанчик, вечером бар и диско на пляже. Хочу такой релакс нa неделю.
Экскурсии (быть в движухе ) на отдыхе не особо люблю. Сама Азия, как она есть (расколбас, как в Птт, дороги без тротуаров и тд ) - не мое


Последний раз редактировалось: Aspirin (Сб Июн 10, 2023 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 23:51     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
@Оля@ писал(а):
Таких длинных экскурсий не помню что были, наверное можно как индивидуальный тур, но скорее всего дорого будет
Если своим ходом то лучше такси из Паттаи до пирса Бан Пхе, автобусов прямых не было, а потом паром

Я помню, что мы с Севера Птт до пирса прям дооолго ехали ... Такси, наверное,будет очень дорогое ..или там есть пирс в самой Птт откуда морем до Самета добираются?

Я хоть и вечный фанат Ко чанга, но Самет тоже любовь) Если понравился Самет, то не факт, что Кочанг зайдет. Езжайте уж на Самет.
Долго - наверное, потому что заезжали за остальными по отелям.
Можно прям из Бангкока на такси - 2500, думаю, что стоить будет. до КоЧанга 3500.
Трансфер Из Паттайи (такси) до пирса стоит около 900 -1100 батов.
Дорога из Птт 1,10 ч у меня всегда занимала (за рулем), сейчас дороги достроили в Районге, без пробок должно быть. Есть минибасы, билет вот только в Птт можно взять туда-обратно, не помню точно сколько стоит.
Если на арендованном авто поедете, то парковка на пирсе 100 бат/ночь. Паром 50 бат\чел (к этому еще 20 бат за пирс , и тук по острову от 30 с человека до 600 за машину, на самый дальний пляж -там есть еще более шикарные уединенные места :in_love: ), катер до острова 150-300 с человека (привозит сразу на нужный пляж), вход в нац парк 200 с человека (билет действителен 5 дней). Отелей уйма на острове, необязательно в Сильвер. Его на букинге часто нет, потому что пакеты принимает. Если в тот лень нет пакетных туристов, то на месте сдадут домик.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=822700#cut
в дневнике у себя писала когда-то про Самет. В принципе все актуально, в Тае почти ничего не меняется :-) Ну цены может на 10-15% выросли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория П
Студент
Студент

На сайте с 14.07.13
Сообщения: 1677
В дневниках: 11
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 23:54     Ответить с цитатой

Привет.
Реально ли найти детский сад (согласны и на англ) на полдня для ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 0:02     Ответить с цитатой

Виктория П писал(а):
Привет.
Реально ли найти детский сад (согласны и на англ) на полдня для ребенка?

На полдня реально. Но местные обычно не берут на короткий срок. Там вступительный взнос, форма, книги - внушительно по оплате для кратковременного посещения. И для малышей до 14 ч обычно итак пребывание, сверх - это уже как ружки и продленка за доп.плату.
Есть и русские садики с гибкими условиями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Aspirin писал(а):
@Оля@ писал(а):
Таких длинных экскурсий не помню что были, наверное можно как индивидуальный тур, но скорее всего дорого будет
Если своим ходом то лучше такси из Паттаи до пирса Бан Пхе, автобусов прямых не было, а потом паром

Я помню, что мы с Севера Птт до пирса прям дооолго ехали ... Такси, наверное,будет очень дорогое ..или там есть пирс в самой Птт откуда морем до Самета добираются?

Я хоть и вечный фанат Ко чанга, но Самет тоже любовь) Если понравился Самет, то не факт, что Кочанг зайдет. Езжайте уж на Самет.
Долго - наверное, потому что заезжали за остальными по отелям.
Можно прям из Бангкока на такси - 2500, думаю, что стоить будет. до КоЧанга 3500.
Трансфер Из Паттайи (такси) до пирса стоит около 900 -1100 батов.
Дорога из Птт 1,10 ч у меня всегда занимала (за рулем), сейчас дороги достроили в Районге, без пробок должно быть. Есть минибасы, билет вот только в Птт можно взять туда-обратно, не помню точно сколько стоит.
Если на арендованном авто поедете, то парковка на пирсе 100 бат/ночь. Паром 50 бат\чел (к этому еще 20 бат за пирс , и тук по острову от 30 с человека до 600 за машину, на самый дальний пляж -там есть еще более шикарные уединенные места :in_love: ), катер до острова 150-300 с человека (привозит сразу на нужный пляж), вход в нац парк 200 с человека (билет действителен 5 дней). Отелей уйма на острове, необязательно в Сильвер. Его на букинге часто нет, потому что пакеты принимает. Если в тот лень нет пакетных туристов, то на месте сдадут домик.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=822700#cut
в дневнике у себя писала когда-то про Самет. В принципе все актуально, в Тае почти ничего не меняется :-) Ну цены может на 10-15% выросли.

Большое спасибо за ответ!
Машину на отдыхе в чужой стране не рассматриваю от слова совсем..
Подумываю про Сильвер сэнд (хотя там рядом на 1 линии ещё отель есть), тк там уж очень вкусный ресторанчик возле соседнего отеля. Мы с мужем нашли там для себя эталон Том яма) и диско, и бар с вечерними коктейлями .
На экскурсии по острову заезжали ещё на 2 пляжа (названия не помню): один очень понравился, но там отель будто заброшен наполовину. Я такое не люблю. А второй типа в бухте - что то не очень мне.
На Самет попали случайно, тк на Пхукет по деньгам не проходили, взяли Птт, а оттуда решили посмотреть остров. В этот раз саму Птт не хочу . Как вариант Пхукет и сидеть там. Но найду ли я там то, что нашла на Самете..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 2:56     Ответить с цитатой

Aspirin
Да, на Пхукете похожие бухты есть. Сходу вспомнилась Ао Сане, там и отель есть, и кафе. Но туры туда вряд ли есть
Baan Krathing Phuket Resort
+66 76 510 927
https://maps.app.goo.gl/YegA8dKiy7QG6aGYA?g_st=ic

Но вообще Пхукет огромный, конечно, и все по острову раскидано. А на Самете компактно- и лучшие дискотеки, и вкусные кафе, и чудесные лагуны

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Сезон еще учитывайте, когда хотите ехать. Сейчас, например, на Пхукете большие волны и дожди. Каждый день есть сводки об утонувших туристах 🫣
А на Самете (ну и в Паттайе ) море обычно спокойное, но сейчас очень ощутимые дневные отливы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 91 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах