Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Беговелы, самокаты, велосипеды...
Что выбрать с точки зрения здоровья?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Богуш Егор Николаевич писал(а):
Смешная статья!)) Самое полезное было отмечено редакцией в конце статьи - но это видимо почти никто не прочитал))


!"Послесловие от редакции. Надеемся, что мнение специалиста-практика было вам интересно, а может быть даже полезно. Однако должны заметить, что эта точка зрения отнюдь не бесспорна. К примеру, вот что пишет другой не менее уважаемый специалист - Владимир Маркович КЕНИС, заместитель директора ФГБУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им.Г.И.Турнера», руководитель отделения патологии стопы, нейроортопедии и системных заболеваний, д.м.н., член Европейского общества детских ортопедов и Американской академии церебрального паралича:

- У абсолютного большинства детей физиологический вальгус коленных суставов или икс-образная деформация коленных суставов является нормой, с пиком в три года, он постепенно исчезает к 5-7 годам. Это знают даже не все педиатры, тем более не все родители. Поэтому в очередях к ортопеду в поликлинике сидят толпы детей с вальгусом, который является нормой для этого возраста. Если вальгус появляется в другом возрасте, если степень его больше, чем 8 сантиметров межлодыжкового расстояния, это могут измерить родители, и самое неприятное, когда вальгус несимметричный, тогда следует обращаться к врачу.

– В отношении самоката и беговела: никакой медицинской предубежденности к этим видам активности у детей нет. Единственный критерий – это здравый смысл и безопасность в плане травматизма. Нужно помнить, что вероятность травмы, прямого повреждения, на самокатах и беговелах выше, чем если бы ребенок ходил просто по дорожке. Чем выше скорость перемещения ребенка, тем сильнее он шлепнется носом о землю, когда он, рано или поздно, все равно упадет. Это простая физика. У ребенка должны быть в жизни вещи, которые доставляют ему радость, но во всем должен быть здравый смысл и контроль взрослых."
очень поучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за информацию 😊
Вернуться к началу
           
 
Мира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Благодарю за очень важную информацию!
Вернуться к началу
           
 
Врач остеопат (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2020 3:21     Ответить с цитатой

При катании на беговеле,вернее отталкивании ногой от асфальта при разведённых ногах в бедре(ведь сиденье беговел между ног) происходит перенапряжение внутренней части связок колена и это и даёт вальгус. Тем более если он есть ,то проблема очевидно усугубится! Сами сядьте на стул ,попробуйте оттолкнуться как при катании и послушайте,как ведёт себя колени))

Благодарю автора статьи Артёма,за глубину знания физиологии в движении и понимание логики тела))!
Вернуться к началу
           
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 2:40     Ответить с цитатой

Богуш Егор Николаевич, Вы зря смеётесь. Я не раз замечала, что катаясь на беговеле дети ставят ноги «вальгусно». А Кенис В. М. ... у него своё американское мнение типа: не надо заниматься физкультурой, это ерунда, вам типа нечего делать, мамаша, вальгус это норма. Лично мне он это говорил. Так что получается врач говорит ерунду, а Артём дело. Почему такой вывод у меня спросите, возможно, Вы? Потому что я наблюдаю за этим уже много лет. И вижу логику в словах Артема.
Вернуться к началу
           
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 2:28     Ответить с цитатой

Спасибо за хорошую статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Ранюшкин Артём это псевдодоктор всех дурит!! Почитайте отзывы во всём интернете, а не на его страничке. Он пробовал себя в разных сферах, фотографом пытался стать, ещё кем-то..В интернете поищите отзывы, его там раскусили! Про обувь он верно говорит, что орто обувь нельзя, должна сгибаться и т.д., но это уже и не секрет, об этом сейчас стали говорить настоящие специалисты. Весь его аккаунт-одна реклама его курса, это и говорит о разводе, настоящие специалисты так не работают! Пересмотрев его видео, можно сказать, что он и не доктор, мне есть с чем сравнить, вся его речь это общие моменты, я тоже так могу заливать, абсолютно никакой медицинской информации не проскальзывает!!! Я сейчас наблюдаю за настоящим специалистом, дак на цирк Раюшкина мне даже смешно смотреть! Контакт моего доктора не даю, чтоб не посчитали, что специально тут пишу…нет…это аферист чистой воды.А деньги то какие дерёт, даже у настоящих профи таких цен нет. Раюшкин даёт общие упражнения, которых много в интернете, поэтому есть хорошие отзывы, так как люди начинают заниматься и помогает кому-то, но за что такие деньги драть, когда всё в интернете можно найти. Но есть отзывы, которым не помог курс Раюшкина, как объясняет мой доктор, что не всегда зарядка общая помогает, а нужно определённое упражнение , чтоб проработать конкретную мышцу, а этот шпарит всем подряд одни и те же упражнения, вот и весь секрет, почему не всем его курс помогает. И вальгус до трёх лет это норма!!! А он мучает детей с маленького возраста, изверг! Даже 4-5лет норма бывает, надо контролировать у специалиста , к 6-7 вальгус должен пройти, если не прошёл, то зарядка убирает.
Вернуться к началу
           
 
Мамабосолапок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 4:03     Ответить с цитатой

Артём не единственный двигательный терапевт, то что он пиарится многих спецов раздражает вот и всё. На самом деле каждый для себя выбирает информацию к которой приводит уровень знаний и готовности усвоить эту информацию. Он пишет про актуальное и доступно, а врачи если и пишут, то не все готовы это понять. Он практик который занимается развитием, а медики больше всё же занимаются лечением. Организм подвижен, каждую секунду он меняется. Артём пишет про компенсацию. Ту которая ведёт к череде последствий. Я и за врачей и за него , и за других. Люди делитесь опытом и знаниями. Спасибо вам за это. А кто на этом и деньги может делать, молодцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2022 15:42     Ответить с цитатой

А я верю Артёму!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 18:15     Ответить с цитатой

Гость
Вы так уверенно обо всем пишете, а вы прошли со своим ребенком этот путь лечения ? А я со своим ребенком прошла все круги ада лечения с традиционным подходом. Так вот наша история: в год пока не стала ходить ноги были идеально ровные, дальше ребенок очень высокий в год 80 см она начала ходить и стали искривляться колени, не сильно но сантиметров 5 между стопами. Врачи причем разные при обращениях моих по этому поводу и в 1,5года потом в 3,4,6 рассказывали что все хорошо , вы очень мнительная мамаша , это физиологический валтгус он сам пройдет, верх маразма был "прыгайте на скакалке" и осанка выпрямиться . Ничего не выпрямились , только усугубилось , ни колени ни вальгус стоп. Моими стараниями с мужем смогли привести в порядок стопы, и благодаря упражнений и немного стелек индивидуальных. А когда обратились в 7 лет то ответ был замечательный а что вы хотели нужно было раньше исправлять, после 7 уже поздно. Потом я год добиться не могла правды в итоге после всех хождений по мукам и настаиваниях на рентгене , выяснилось отклонение позвоночника 9 градусов перекос таза из-за искривления колений иксом, (при x-искривлении вес будет больше на одну ногу) и мы не ставим вам сколиоз , это нарушение осанки написали, а сколиоз от 11 градусов. Я спрашиваю и что же делать сейчас , да ничего, ну если хотите массаж сделайте все🤦. То есть пока можно исправлять и предотвращать они глаза закрывают, вот когда уже будет "опа" тогда мы разведем руками и скажем а что вы хотели живите как есть. Так что Полностью поддерживаю методы Артема Ранюшкина. Ещё попали один раз к врачу ЛФК из опорно двигательного санатория и он нам по полкам разложил в принципе что откуда и что нужно было делать и что делать сейчас чтобы компенсировать что есть. И он объяснял как и Артем ранюшкин. Жаль что когда я на Ранюшкина наткнулась дочке было 8 лет и я сожалею что у меня не было столько информации, а так вслепую поиски упражнений.
Вернуться к началу
           
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 15:09     Ответить с цитатой

Можно подумать дети ежедневно по 12ч на самокатах и великах гоняют. Если есть проблема изначально, то усугубить ее может не велик как таковой, а скорее сидение за компьютером перед играми часами или в очередях к врачам. Ни один врач не говорит одно и тоже, у них проф опыт и знания с института в сборной солянке с персональным, порой ангажированным мнением. Хирургам лишь бы отрезать, ортопедам лишь бы ограничить движение, неврологам лишь бы успокоить, лорам лишь бы прополоскать все и везде. Никто сейчас не рассматривает организм как целостную систему, никто не хочет вникать, потому что вникать не чем, каждый врач знает только свою сторону вопроса - лор, кардиолог, окулист и пр мыслят только в своем узком измерении. Просто пара примеров из собственного опыта. В год привожу ребенка к урологу, насторожили покраснения. Доктор мед наук посмотрел, мол покраснения это бог с ним, - а вот вы знаете, что у вас левосторонний крипторхизм. - Нет не знаем, - ну плохо, что в роддоме не сказали, до года гормональная терапия назначается, потом парочка операций, если не поможет то еще и третья грозит. Дали направление на Вертковскую оперироваться. Прихожу домой и в течение 2х месяцев изучаю этот вопрос, читаю мед литературу, смотрю круглые столы андрологов, читаю советскую литературу в пересмешку с современной и прихожу к выводу, что от операции мы отказываемся. В 6 лет пришли перед школой на осмотр всех врачей, в том числе и к урологу, пишет в заключении " здоров", да и у меня самой глаза есть, видела, что опущено все что надо и туда куда надо. А никто в расчет не брал что ребенок родился недоношенным, с атоническим синдромом и другой кипой проблем, грубо говоря незрелый. Ребенок рождается незрелым всегда (даже доношенный) и в благоприятной обстановке вызревает все что нужно. в том числе и иммунная система и мозг, который регулирует тело. Благоприятная обстановка это профилактика - зарядка, растирания, обливания, прогулки, скакалки, резиночки и прочая умеренная детская двигательная активность. Второй опыт с вальгусными стопами: соседи моего сына балериной за глаза называли, суставы были вывернуты наружу, что стоять не мог. Ему два, а он не стоит толком, падает. Надели лангеты, вижу, что вообще двигаться отказался толком, так хоть качался болтался, но ходил, а тут просто сидит и все, потому что на ножках кандалы. В результате сняла. К 5ти годам от вывернутых стоп следа не осталось. Специально ничего не делали, только чаще старались гулять в лесу, сын сам именно в буреломы лез, на даче босой ходил, зимой по сугробам ходил, тоже именно туда его тянуло, а я обувь брала обычную, но из нат кожи, мягкую, зимой мягкие легкие валенки. Сейчас ему 15, гоняет на самокате, ну пару раз в неделю по часу, иногда меньше. Не считаю, что это вредит. Дома сидеть, вот реальный вред и больным себя считать. Всем здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах