Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Междугородние обмены: варианты
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вариант междугородних обменов вы считаете справедливым
Через кого-нибудь без возмещения затрат
0%
 0%  [ 0 ]
Через кого-нибудь с возмещением затрат
14%
 14%  [ 1 ]
Посылкой (организация по очереди)
0%
 0%  [ 0 ]
Самостоятельно
14%
 14%  [ 1 ]
Организовывать почтой или с кем-нибудь при этом возмещать затраты
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Tany>^..^<
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Так я и говорю, что посылка и будет стоить 200р. Или больше? Про бандероль речи не идет.

Ян, бандероль почти в 2 раза дешевле, чем посылка.... :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Monaroza, я ж написала, что я "за почту", но только при согласии Луизы!
Она же давно с вами меняется, а я так... " с боку, с припеку..." :oops:
_________________
- Вы не любите кошек?
- Значит вы просто не умеете их готовить!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
Я в академ не езжу, в Москву не летаю, сижу с 2-мя детьми, имею по 2 неполных дня + 2 вечера (3 часа) свободы в месяц. Обычно я трачу это время на мужа (хочется иногда побыть с ним вдвоем, без детей), на редкие встречи с подругами и пробежки по магазинам.
С другой стороны, я понимаю, что нельзя все сваливать на тех людей, у которых есть такие возможности. Единственное, что я могу предложить со своей стороны - организация отправки посылки (в случае, если решим меняться почтой) осенью (потому как я отдам мелкого в садик), скорее всего, не раньше октября.

Инна, и я хочу тратить свободное время - которое у меня есть только короткими вечерами и в выходные, на ребенка и мужа. Днем я работаю.
И думаю у всех работающих мам так, поэтому - мы все находимся в одинаковом положении.
А кто не хочет участвовать, то думаю мы на него не обидимся :D - если он самостоятельно будет организовывать свои обмены.

А в Кузине давайте встречаться - у меня предложение вечерком в будний день - кроме пятницы. И там совершим все обмены накопившиеся за месяц! И не нужно будет кого-то постоянно просить отвезти, передать, забрать....

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Tany>^..^< писал(а):
Okyana писал(а):
Так я и говорю, что посылка и будет стоить 200р. Или больше? Про бандероль речи не идет.

Ян, бандероль почти в 2 раза дешевле, чем посылка.... :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Monaroza, я ж написала, что я "за почту", но только при согласии Луизы!
Она же давно с вами меняется, а я так... " с боку, с припеку..." :oops:

Таня, про бандероль понятно - я просто про эти 5 кг говорила :-) .
Таня - а ты согласна - если мы тебе отдельно будем почтой отправлять?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 15:48     Ответить с цитатой

Цитата:
в Кузине давайте встречаться - у меня предложение вечерком в будний день - кроме пятницы.

Я - за!
Раз в месяц или недели в две, я думаю, сможем вырваться. Если не все, то рядомживущие делегаты всегда найдутся!
Итак, что у нас с Москвой - есть у кого-то необходимость отправки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Меня, по большому счету, все устраивает. Работаю я недалеко от Главпочтамта, живу недалеко от Кузины на м.Гагаринская. То бишь, встречаться и для отправки игрушек, и для обменов мне удобно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 19:29     Ответить с цитатой

20082006

У меня есть что отправить в Москву, но скорее всего это будет только во второй половине августа. Я до поездки все обменки вряд ли успею собрать (для этого мне надо с Элей, Женей и Яной на этой неделе встретиться :-)...
Так что, Таня ;), придется немного подождать.

Встречаться я тоже готова, главное чтобы народу побольше приезжало :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:13     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Monaroza писал(а):
Я в академ не езжу, в Москву не летаю, сижу с 2-мя детьми, имею по 2 неполных дня + 2 вечера (3 часа) свободы в месяц. Обычно я трачу это время на мужа (хочется иногда побыть с ним вдвоем, без детей), на редкие встречи с подругами и пробежки по магазинам.
С другой стороны, я понимаю, что нельзя все сваливать на тех людей, у которых есть такие возможности. Единственное, что я могу предложить со своей стороны - организация отправки посылки (в случае, если решим меняться почтой) осенью (потому как я отдам мелкого в садик), скорее всего, не раньше октября.

Инна, и я хочу тратить свободное время - которое у меня есть только короткими вечерами и в выходные, на ребенка и мужа. Днем я работаю.
И думаю у всех работающих мам так, поэтому - мы все находимся в одинаковом положении.


Таня - а ты согласна - если мы тебе отдельно будем почтой отправлять?


Яна, я не хотела сказать, что у работающих времени больше, только описала свою ситуацию. Просто у меня есть пара знакомых мамочек, которые, находясь в отпуске по уходу, могут запросто оставить ребенка кому-нить на попечение и сходить куда угодно. А под словом «возможности» я подразумевала возможности поездок в академ и передачи в Москву. Когда я выйду на работу, у меня вообще, наверно, не останется времени ни на какие игрушки :-?

Повторюсь - я тоже за то, чтобы отправлять Тане отдельно почтой. Тем более, что она живет не в самой Москве, а Луиза, насколько я помню, почту не любит :) .




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Феникс
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.05
Сообщения: 9634
В дневниках: 118
Откуда: м.м.Гагаринская, пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:48     Ответить с цитатой

20082006 писал(а):

Итак, что у нас с Москвой - есть у кого-то необходимость отправки?


У меня одна игрушка для Луизы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:25     Ответить с цитатой

На сегодняшний день лидирует доставка любая, но с возмещением компенсации. Что очень и очень радует!
Как я понимаю Татьяна не против посылки почтой - предлагаю так и поступать, а у Луизы спросить - согласна ли она на этот вид доставки. Если нет, то предлагаю оказию организовывать - указав расходы, которые несет "курьер", а то не очень красиво получается за "спасибо" людей напрягать. Если конечно же - не переведутся гонцы. А если не можем никого найти - то предлагаю не мучиться и организовать посылку почтой.
А организатора выбирать по очереди. Отмечать поучаствующих где-нибудь в начале топика. Организатор передает тогда все курьеру или человечку который нашел "курьера".
А то я понимаю, что у Кати больше всего связей с гонцами :lol: ., но долго она так не протянет и организацию и передачи, модераторство, забежки за игрушками и т.п. Давайте ей помогать, а то из доброго модератора она превратиться в злого модератора :-) (Кать - это я любя)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Okyana, ага еще если в список добавить работу, мужа, детей и хозяйство. :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:10     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Okyana, ага еще если в список добавить работу, мужа, детей и хозяйство. :eek: :D

:lol: ну вот я и забочусь о твоем психологическом фоне :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Okyana, спааасибо (и слезы радости потекли).. :D

У меня сейчас лежат две игрушки от Яблочка и вот тоже не знаю пока, что с ними делать...

Мне кажется, что в тему, что собираем НЕ надо добавлять междугородние обмены, надо наверно будет повесить темку там новую у кого что есть отправить и куда безо всяких комментариев,
как только у кого -нибудь появится возможность туда же писать объяление официальное кто собирает, куда и до какого числа, ну и сколько можно.. потом тема чистится. Ну а всякие нюансы уже обсуждаются в теме междуродные обмены. покупки .

Есть какие замечания, возражения, исправления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:28     Ответить с цитатой

SolLa

Там наверное одна моя?;) Пусть пока лежит, как будем с тобой по обмену встречаться, отдашь :)

На счет новой темы согласна... Чтобы сто раз не стпрашивать у кого что есть на отправку и куда, проще в ней будет посмотреть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Муха-Гусь, твоя одна отдельно, две для Луизы лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муха-Гусь
Kinderwoman 2009
Kinderwoman 2009


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 5462
В дневниках: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:49     Ответить с цитатой

SolLa

Ясно :)

Катя, а девочка из Москвы уже прилетела?:) Не терпится узнать чьи там игрушки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Варианты обсуждены. Тему закрываю.

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах