Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Развод?
Тема стара как мир: разводиться или пытаться что-то менять?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Освобожденная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.23
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 14:42     Ответить с цитатой

Клаша
Вот, да, система удобная мне. Надо не забывать об этом)))
Акцент чтоб не сбился.
Декрет очень сильно поменял наше ведение бытового хозяйства итп. Я ж дома...
И мне абсолютно не сложно закинуть в стирку его рубашки с рубашками сына, и погладить его рубашки, все равно глажу на всех. Дети не могут сами себя обслуживать в этом. Но... Мы ж меняем концепцию)) вот. Буду стараться слышать себя, и делать только то, что мне хочется в отношении него.
Ну и без "любимый", "дорогой", конечно. Отлюбимкалась. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 11:01     Ответить с цитатой

Первое, от чего я бы себя освободила - это глажка. И почаще заставлять мыть посуду или складывать её в посудомойку, если она есть. Пылесосить, чистить ванну и т д. На себе оставить только протереть пропылесошенный пол. Продукты не покупать, неважно удобно это или нет.
И ещё, неважно к какому результату это привет, быстрее разьедетесь- хорошо, значит к этому и шло. К миру-тут вам решать, нужен ли он-этот мир.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2023 21:05     Ответить с цитатой

Первым делом освободить себя от покупок еды!
Раньше я тоже часто в магазин ходила, мне удобнее, я ж знаю, что именно нужно. Да и привыкла, муж вечно в командировке, я в декрете.. А потом я вышла на работу, командировки кончились, плавно это стало обязанностью мужа и все привыкли (так мы поделили расходы - с меня квартира, с него еда).

Вторым делом - свою одежду сам простирает и погладит, если нужно. Но мне сразу повезло, муж сразу самостоятельный достался, сам стирает и гладит свое, я только детское.

С тех пор как муж осел дома без командировок во мне поселилось меркантильное чувство - как это удобно, что муж дома!! Я могу свободно сходить по делам, в магазин, в гости, наконец на фитнес пошла и не приходится младшую (3г) маме отводить, что тоже отнимало силы и время, мое и мамино.
Поэтому я бы пользовалась мужем, пока его присутствие удобно вам.
Хотя понимаю, что морально эта ситуация давит и бесит. Пока не решитесь на развод и не решите связанные с ним имущественные вопросы, нужно искать плюсы в совместном проживании.


Официальный развод наверное снимет чувство ожидания лучшей жизни. Морально это будет точка невозврата. По факту ничего не изменится, но вам в душе станет всё понятно, что ждать его шагов больше не стоит и не нужно. Если не официально, то может скачать бланк, заполнить и таким образом вы для себя сделаете шаг к завершению своих терзаний души, типа, вот я написала все и все решила, мы больше с ним не муж и жена, мы родители детей и соседи по квартире.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Освобожденная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.23
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Первое, от чего я бы себя освободила - это глажка. И почаще заставлять мыть посуду или складывать её в посудомойку, если она есть. Пылесосить, чистить ванну и т д. На себе оставить только протереть пропылесошенный пол. Продукты не покупать, неважно удобно это или нет.
И ещё, неважно к какому результату это привет, быстрее разьедетесь- хорошо, значит к этому и шло. К миру-тут вам решать, нужен ли он-этот мир.

Отказаться от глажки оказалось очень легко) просто не погладила и все. И дальше было все равно в чем он пойдёт) и самое интересное, что это получилось естественно. Никаких угрызений совести.
Вообще понимаю, что я не хочу быть с ним. Так как было раньше уже никогда не будет. Но и решиться на развод пока не могу. Очень сильно держат дети.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Иррида писал(а):
Первым делом освободить себя от покупок еды!
Раньше я тоже часто в магазин ходила, мне удобнее, я ж знаю, что именно нужно. Да и привыкла, муж вечно в командировке, я в декрете.. А потом я вышла на работу, командировки кончились, плавно это стало обязанностью мужа и все привыкли (так мы поделили расходы - с меня квартира, с него еда).

Вторым делом - свою одежду сам простирает и погладит, если нужно. Но мне сразу повезло, муж сразу самостоятельный достался, сам стирает и гладит свое, я только детское.

С тех пор как муж осел дома без командировок во мне поселилось меркантильное чувство - как это удобно, что муж дома!! Я могу свободно сходить по делам, в магазин, в гости, наконец на фитнес пошла и не приходится младшую (3г) маме отводить, что тоже отнимало силы и время, мое и мамино.
Поэтому я бы пользовалась мужем, пока его присутствие удобно вам.
Хотя понимаю, что морально эта ситуация давит и бесит. Пока не решитесь на развод и не решите связанные с ним имущественные вопросы, нужно искать плюсы в совместном проживании.


Официальный развод наверное снимет чувство ожидания лучшей жизни. Морально это будет точка невозврата. По факту ничего не изменится, но вам в душе станет всё понятно, что ждать его шагов больше не стоит и не нужно. Если не официально, то может скачать бланк, заполнить и таким образом вы для себя сделаете шаг к завершению своих терзаний души, типа, вот я написала все и все решила, мы больше с ним не муж и жена, мы родители детей и соседи по квартире.

Ну да, согласна, пока живем вместе надо пользоваться ситуацией. Я не умею, но буду учиться)

Конечно, скйчас шакалят эмоции, и качели еще будут, но скйчас у меня такое отвращение к нему. И чёткое ощущение, что я не хочу больше такой супружеской жизни. Он чужой.
Я жду от него, что он уйдёт сам, но похоже он тоже не может решиться из-за детей. Мучаемся оба.

По сути, было ошибкой простить ту измену, но я не жалею. Во первых, родился второй любимый и желанный ребёнок, во-вторых, сын жил с родным отцом, в третьих, у нас был достаточно хороший период, я бы сказала даже счастливый, в-четвёртых, мы приобрели 2 квартиры, т.е. жилищный вопрос мы решим мирно, я надеюсь, во всяком случае, ну и наконец, я похоже готова к разводу. Анализируя, что было со мной тогда и сейчас, небо и земля. Тогда земля уходила из-под ног, я просто выла в подушку. Сейчас есть приступы меланхолии, но желания сдохнуть нет))

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Сложно то, что перед детьми приходится изображать, что все нормально, когда хочется просто молчать и ничего из себя не строить.
Мне кажется, что мужу этот нормально, он не играет. Для него ничего не произошло. Для меня, по сути тоже, но я себе настроила воздушных замков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4763
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 10:22     Ответить с цитатой

Освобожденная
Цитата:
Очень сильно держат дети.

Если с холодной головой подумать об этом, то вполне возможно, что причина "из-за детей" вовсе не настоящая. По себе сужу, я искала причины, и дети - это было самое легкое, что можно было придумать. По факту, отношения отца и детей могут быть очень теплыми или очень холодными, не зависимо в браке родители или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Манёня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 856
В дневниках: 2
Откуда: рядом с Золотой нивой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 14:45     Ответить с цитатой

Освобожденная Поддержка вам. Очень сложно решиться, но нужно помнить что запасной жизни нет и хвост безболезненно рубануть сразу. Это мой лично опыт. Плюс/ минут происходило то, что у вас. Были его уходы и возвращения. Переживания по поводу детей, дележки, обустройство быта. У него хватило сил уйти с третьего раза. Нужно понимать что держат рядом в таких ситуация чаще всего страх остаться одной. Но я уже четко понимала, что лучше одной чем с нелюбимым и нелюбящим человеком. :holding: Итог: Развелась, встретила мужчину мечты имея двух детей, и теперь понимаю что сделать это нужно было раньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 20:39     Ответить с цитатой

Тут что взгляд со стороны, что ваш - всё одно. Сами понимаете, что вряд ли что-то наладится. Измена (для меня = предательство) уже была в начале. Но вы цепляетесь за отношения, которые нужны лишь вам. Развод труден может быть и для вас, и для детей. Но он не означает полное исчезновение отца из их жизни. Если он, как и говорит, любит детей, то найдет и время, и возможности для них. А смысл сейчас вам обоим мучаться и страдать рядом друг с другом? Смысл надеяться на чудо, терпеть измены и холод от человека, для которого вы уже не представляете интереса как женщины? Счастлив ли сейчас хоть кто-то из вас двоих?
Сами же понимаете, что развод очевиден.
А по поводу детей - главное грамотно объяснить, что и почему. Так, чтобы детям травмы не причинить и отношения с ними не ухудшить. Может у них в жизни были какие-то симпатии уже к другим деткам (в садике или школе). Попробовать объяснить на их же примерах. Что, мол, бывает такое, но это не означает, что родители перестанут любить своих детей.
Надеюсь, к этому времени вы уже сделали какие-то выводы или приняли решение. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах