Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 9:31     Ответить с цитатой

лесенка

Такую заказала,15 см в длину.
Доброе утро :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 9:57     Ответить с цитатой

Brusnica
Ура! Каникулы!

Добавлено спустя 35 секунд:

Elena54
О ! вот такой же в Ленте видела. Но на проезд сколько уйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 10:19     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️☀️☀️
Я на дачу приехала, хорошо! Тепло, ветра нет, черёмуха пахнет🌸🌸🌸

Elena54
Лена, на аватарке с новой стрижкой? Очень свежо и юно, я бы сказала 👍🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 11:52     Ответить с цитатой

Я пеку киш. И вот точно помню, что пекла уже его и точно помню, что меньше было заморочек. Я предварительно не ввпекала основу. А сейчас и основу выпекла. И отдельно залила заливку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:08     Ответить с цитатой

Анютка04
Марина,так всегда стригусь,спасибо :give_heart: ну и корни приходится закрашивать от седых волос.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:12     Ответить с цитатой

лесенка
Основу можно и не выпекать. Но предварительно подпечённая - гораздо лучше. Во-первых, точно пропечется. А то влажные начинки сырое тесто увлажняют и низ сыроватый бывает - это не гуд. Во-вторых, вкуснее. Я и в заливной ягодный пирог подпекаю подложку около 10 мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Написала сегодня текстик... :-)
"История, леденящая кровь - Как дрозды-родители своего птенчика защищали

Сегодня утром на нас было совершено нападение дроздовых родителей. Мы шли, как обычно по нашей каждоутренней тропинке, никого не трогали, собака вела себя идеально. Бежала, нюхала, метила, на птиц внимания не обращала. Прошла мимо слётка, только правым глазом на него посмотрела. Я сказала "Не трогай" и мы дальше пошли. Но родители слётка не верили в существование воспитанных собачек! Они пикировали на неё, орали и ругались. И даже угрожали! Мы прошли мимо дроздового места и... оказалось, что вся белая шея у собаки обгажена! А дома нет горячей воды. Пришлось сначала это всё вычесывать - вычесалось, кстати, очень хорошо. Потом прощипать - как хорошо с жесткой шерстью! А потом протереть влажными салфетками.
Граждане! Будьте бдительны! Избегайте мест гнездовий врановых и дроздовых птиц! Возможно оскорбление не только словом, но и действием!"
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Ср Май 31, 2023 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:30     Ответить с цитатой


Угощайтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
Анна25 писал(а):
Натали Хлебная Фея писал(а):
Анна25
Программист


О! Неожиданно!

Почему неожиданно? Очень даже ожидаемо :haha:


Неожиданно, что программистов готовят в этом учебном заведении.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37288
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:36     Ответить с цитатой

AstiMarta
Согласна. Но ещё не пробовала
Давно так Оля не заходила к нам. У нее же сынок 9 класс тоже заканчивает. Интересно куда дальше пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Анна25
Вот это приключение :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:03     Ответить с цитатой

Анна25, м-да)) я тоже стараюсь стайки птиц, сидящих на деревьях обходить. Они же еще на лету могут творить свои дела, особенно когда стайкой летят вероятность больше

Brusnica, хлеб на закваске пекла. Сегодня еще заведу, тот собакам отдам, наверное (пока вытаскивала горячий, весь послипся местами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:45     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):


Brusnica, хлеб на закваске пекла. Сегодня еще заведу, тот собакам отдам, наверное (пока вытаскивала горячий, весь послипся местами)

А тебе вот срочно горячим надо было вытащить?! :haha: понятно же было, что прилип. Ну и пусть бы стабилизировался в форме. Потом бы вырезала.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:46     Ответить с цитатой

лесенка
Пирог у тебя очень аппетитный колучился? С брокколи?

У меня окрошка без картошки и отдельно картошка жареная с грудинкой и луком для меня. Муж так и держится,не ест многое. Говорит ему классно теперь.
Посадила пока 25 горшков с петуньками+алисиум+лобелия. Впереди ещё бархатцы,астры ,цинии ,георгины и виолы. Ещё эустому нужно рассадить.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 14:17     Ответить с цитатой

Доброе утро :give_heart:
лесенка писал(а):

ИРРА
Спасибо! Как это совместить с работой. Надо подумать.

Олеся, есть вариант. Начни печь обычный дрожжевой хлеб, только не на сухих, а на сырых дрожжах. Он времени занимает меньше, по вкусу весьма хорош, если есть ХП, то в ней он так же хорошо получается. В любом случае, он будет вкуснее и полезнее магазинного, ибо ты в него положишь только нужные тебе ингредиенты, а не как в магазинном хлебе - улучшители, консерванты, стабилизаторы и прочая химия. Главное, дать ему время хорошо выбродить, а здесь параметры те же, что и в заквасочном - тесто на просмотр должно быть всё пронизано порами и должно само вчистую вываливаться из миски при её переворачивании.
Если у меня проблемы со временем, я абсолютно спокойно пеку хлеб на сырых дрожжах, семья воспринимает его нормально. У меня в морозильнике пара пачек этих дрожжей всегда есть.
Дрожжевой ты без проблем успеешь испечь.
Либо перейти на всякие кавказские лепешки на кефире, они легко и быстро делаются, получаются очень вкусные. Можно печь с начинкой - типа чуду, хачапури, можно просто лепешки делать.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Vileya писал(а):
доброе утро!
А я вчера умудрилась положить тесто на расстойку в несмазанную алюминиевую форму. Сегодня испекла и еле выковырнула... Вот умудрилась же перепутать формы (их две вместе (сдвоенная), одну смазала, вторую нет и тесто положила в несмазанную. Еще удивилась запаху из духовки, когда смазанная часть нагрелась)

Обидно, конечно. Всё-таки, одинокие формы лучше в этом отношении. И можно разный хлеб вести в один день, они не всегда подходят к выпечке одновременно.

Добавлено спустя 32 секунды:

Elena54
Хорошая стрижка и тебе очень идёт.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

лесенка писал(а):

Угощайтесь!

Красивый пирог :in_love: !
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11960
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 15:09     Ответить с цитатой

лесенка
Какой киш аппетитный :vkusno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 378 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 377, 378, 379 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах