Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Гортензия -3
Выращивание гортензий - удобрения, уход и фото-фото-фото!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5108
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:05     Ответить с цитатой

Всем привет!)
Девочки, как ваши метельчатые в этом году? Перезимовали у меня все, почки набухли и выдвинулись, но вот листья распускают как-то неохотно... Боюсь опять нормального цветения в этом году не увидеть.. В этом году все очень медленно и печально раскачивается.. Или тороплюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:46     Ответить с цитатой

У меня тоже очень медленно просыпаются. Только начала зелень показываться. Радуюсь что хоть выжили, ладно с ним, с цветением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 15:35     Ответить с цитатой

ОК БАР
У меня такая же ситуация. Вижу, что почки живые, конусы зеленые появились и замерло на этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 15:40     Ответить с цитатой

мне показалось, что наоборот в этом году метельчатые прыткие. обычно на возратные заморозки я переживала только за древовидную, т.е у метельчатых еще толком почки не распускались даже в это время, а сейчас наоборот- метельчатые обогнали древовидную, она в одной фазе уже недели 1,5 сидит.
лично я радуюсь, что хоть горты не пострадали в эту экстремальную зимовку и даже серая братва не почикала их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2023 19:36     Ответить с цитатой

У меня такие гортензии (фото 2022):



В сортах я путаюсь. Ничем не удобряю и обрезала только одну в зиму на пробу. Гортензии очень нравятся своей декоративностью и неприхотливостью :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 6:51     Ответить с цитатой

Bubusya
Какие красивые у Вас гортензии! Я тоже влюбилась в них и посадила в этом году 8 сортов. Но до больших кустов им далеко ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 8:52     Ответить с цитатой

Вот в этом сезоне первой зацвела:


И вот вторая:


Последний раз редактировалось: Bubusya (Вс Июл 23, 2023 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 9:54     Ответить с цитатой

Bubusya
Красавица какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 11:03     Ответить с цитатой

А кто-нибудь заказывал гортензии в микроклоне? У меня много пропало, а те которые выжили сидят, некоторым уже по три года и цвести не думают, сантиметров 30 самый большой
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 11:07     Ответить с цитатой

LinaS
я заказывала, история такая же несколько просто пропало, остались две одной третье лето пока тишина.
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 22:38     Ответить с цитатой

Кузя74
Похоже зря наверное жду... Наверное надо освобождать место
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 15:31     Ответить с цитатой

Всем привет!
Расскажите, какие метельчатые гортензии у вас уже набрали цвет? Присматриваю новые, хочу чтобы пораньше цвели :-) Или может у кого-то древовидные растут на солнце весь день?
У меня сейчас расцветает крупнолистная, которая должна быть голубая, но она розовая, несмотря на квасцы :o

Из древовидных начала цвести Кандибелле Маршмэллоу и Пинк Аннабель цветет, но это саженец этого года, она всех опережала в развитии.

У метельчатой распускаться цветочки начали, вроде бы это ваниль фрайз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Limoncello
Из метельчатых у меня
Первой зацвела Полестар. Она совсем малышка. Это бордюрная гортензия или для кашпо.
Вторая - Эрли сенсейшн. Сейчас вся в цветах, снизу доверху. Но такое цветение только второй год. Первые пару лет не сильно себя проявляла. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Limoncello
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1262
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 14:16     Ответить с цитатой

e_z
Бордюр из Полестар шикарный был бы, конечно :in_love:
Эрли сенсейшн пока белая у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12246
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 20:10     Ответить с цитатой

Limoncello писал(а):
e_z
Бордюр из Полестар шикарный был бы, конечно :in_love:
Эрли сенсейшн пока белая у вас?

Начала розоветь, но общий фон белый пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 28 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах