Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 7
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2023 11:10     Ответить с цитатой

ARAL
У меня белокрылка на клубнике, сейчас уже точечно, но есть, борюсь. ( высадила меристемных, так она сразу накинулась). Ну и соседние участки СНТ особенно заброшены, кустов и деревьев там много, ухода нет совсем. (лупасить растюхи все к нам с соседкой, поэтому мы на чеку). Гусеницы прямо дырки в перцах оставляют. При такой обработке, куснули и ушли. Приспособилась так.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2661
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 15:40     Ответить с цитатой


Подскажите, этому перцу ещё можно помочь или уже не спасёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Кот08 писал(а):

Подскажите, этому перцу ещё можно помочь или уже не спасёшь?

Ствол живой, листья новые отрастут из "пазух" их там видно... пшикните антистрессовым + удобрение 20:20:20 любое растворимое по листу в одной смеси, порыхлить, полить.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот08
Студент
Студент


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 2661
Карта № 021610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 16:13     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо, попробую, первый год перцы выращиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 17:22     Ответить с цитатой

Кот08
Нормальные зелёные листья сверху, явно пересидел, в огороде оправится. И замульчируйте чем нибудь почву, там корка и трескается. И проблем с поливом-рыхлением меньше будет.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 13:33     Ответить с цитатой

У меня на двух растениях по перчику висит. Высаживать в грунт буду как сапер - чтобы перец не заметил даже пересадки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:31     Ответить с цитатой

Сална
Да перцы вообще крепкие ребята, садите спокойно ;) А на грядки им сразу в кайф. У меня на многих уже завязались, никак грядку не подготовлю, живут на улице, бедолаги.
И с прошлого года пара кустов перезимовавших, тоже в цветах и завязях.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 10:49     Ответить с цитатой

Вот думаю, а как быть- перец хочется высадить в эти выходные в ОГ. А тут дикая жара и солнепек. Погорят же !
Возможности накрыть укрывным для притенения никакой. Может через неделю высадить ? Там вроде уже прохладно будет.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 11:16     Ответить с цитатой

ЧКВшка, я точно так же думаю про помидоры. Через неделю буду высаживать. А в эти выхи бой с травой :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 14:19     Ответить с цитатой

ARAL
Как это - перезимовавших? Вы их осенью в горшки сеяли и дома держали?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

А я думала, что одна ничего еще не высадила. Земля - камень, даже дождь не помог. Жду когда муж грядки вскопает. :aga-aga: Я там без ног и спины останусь.
А все потому, что осенью поленились перекопать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 15:34     Ответить с цитатой

Сална
Такая почва плотная? :o Сидераты не сеете? У меня приподнятые грядки, как только убираем какую нибудь культуру, сразу сею фацелию, за несколько лет экспериментов на ней остановилась. Почва мягенькая как пушок стала :give_heart: , я весной свои грядки садовым совочком копаю, и даже не копаю, а так, больше рыхлю и руками разбираю, стараюсь не переворачивать пласты земли....За лето почва от поливов конечно уплотняется, но она совсем не каменная, просто плотнее чем весной. Но потом снова посев фацелии и она опять мякушка. :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 15:37     Ответить с цитатой

Сапфира
Суглинок. Фацелию до цветения держите, а потом скашиваете?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 15:44     Ответить с цитатой

Сална
У меня тоже достаточное количество в почве глины, наши участки это бывшая заболоченная пойма реки. Да, с фацелией так и поступаем - муж срубает зеленую массу лопатой и чуток её лопатой, тут же на грядке измельчает, а я её неглубоко в почву заделываю. Иногда, после моркови в основном, она так и уходит зелёной массой под снег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2023 20:35     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Вот думаю, а как быть- перец хочется высадить в эти выходные в ОГ. А тут дикая жара и солнепек. Погорят же !
Возможности накрыть укрывным для притенения никакой. Может через неделю высадить ? Там вроде уже прохладно будет.

я собралась высаживать пасленовые через неделю, бабушка говорила что в какой-тогод сажали 17 июня потому что было холодно и всё равно что-то выросло
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 9:43     Ответить с цитатой

Сална
Нет, я два года выкапывала по 2-3 штуки осенью, поменьше, с перцами, они дома плодоносят, особенно если ухаживать получше :haha: ну и пара домашних растет сладких, и чили из магазина.
А один год садила в НГ, тоже дома плодоносили.

У нас земля суглинок ещё тот, поначалу вообще росло все очень плохо, земля каменела или рассыпалась :eek: пихали в неё опилки, компост потом, мульча.
А для баклов и перцев теперь только тёплые грядки, а в них ещё перегноя куриного. Сидераты подсеиваю, когда не забуду. Надо их чаще садить.
И на тёплых грядках да, земля вообще другая стала, копается просто вилами. Да и остальная стала лучше значительно.

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:

А перцы в стаканах, если не высаживать пока, то лучше подкармливать легонько при поливе. Щепотка комплексного, типа кристалона, на 1.5литра, я так домашних кормлю. Сейчас лучше с преобладанием фосфора.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 94 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах