Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2023 16:35     Ответить с цитатой

GMG, вы так и не сказали, что именно у вас было. И как проявлялось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 8:16     Ответить с цитатой

С начала зимы стала очень сухая кожа, даже шершавая. Постоянное ощущение стянутости, никакие крема не помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 9:37     Ответить с цитатой

50 % успеха - это грамотный специалист. Я попала к двум косметологам в течение 3 дней: одна в качестве подарка от отеля в др, а ко второй записывалась заранее по отзывам. Посмотрев на меня - выдали абсолютно разные рекомендации. Кожа у меня комбинированная, есть пигментные пятна, расширенные сосуды. Одна за инъекции, маски, крема, говорит, не помогут, нужно внутренний слой питать, который за мембраной тканью находится ; в рекомендациях только профессиональные дорогие средства и т. д. В общем, вышла я и сложилось впечатление, что "продать человеку нужно было"
А второй косметолог за чистки, маски, пилинги, порекомендовала Виши и все на этом. В итоге, как лучше поступить не понятно :o
И почему-то никто не комментирует корейскую косметику ни плохо ни хорошо. В чем подвох? Правда никто о ней не знает или есть тут какая-то скрытая тайна....
Из корейской кстати неплохая ночная маска для губ на основе прополиса. Весь день после кожа увлажненная, хоть помадой можно накрасить, а до этого только маслом можно было пользоваться :aga-aga:
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 17:30     Ответить с цитатой

Лормуня
Цитата:
И почему-то никто не комментирует корейскую косметику ни плохо ни хорошо. В чем подвох? Правда никто о ней не знает или есть тут какая-то скрытая тайна....

Были же целые темы по корейской косметике, и в этом разделе, и в коммерческих предложениях, помимо заказов, были отзывы и обсуждения. Да и вообще, по корейской косметике информации в интернете огромное количество, и по отдельным средствам, и по корейской системе ухода в целом.

Подвоха никакого. Корея сейчас - мировой лидер на косметическом рынке, там тысячи марок, от массмаркета до люкса, есть и плохое, и хорошее, и прекрасное. Имхо, самое лучшее сочетание цена-качество именно в корейской косметике.
По данной теме. Корейцы большое внимание уделяют увлажнению кожи, их многоступенчатый подход к увлажнению - спасение для сухой кожи. И сейчас у них выпускается огромное количество средств для восстановления гидролипидного барьера кожи, целые марки на этом специализируется. В средней ценовой категории есть очень хорошие средства. Посмотрите, какие марки вы можете купить в России, почитайте про них и начинайте пробовать, но лучше сразу серией - тонер, серум, эмульсия, крем. И мягкое очищение обязательно.

Что касается Vichy, у них сейчас вышла серия совершенно прекрасных серумов. Их серум с гиалуроновой кислотой великолепен, прекрасно будет для сухой кожи, хотя он для всех типов кожи подходит.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Девушки, посмотрите на YouTube ролики Ксении Вебер. Она очень грамотно рассказывает об уходе за проблемной кожей, в том числе, за сухой, обезвоженной, чувствительной. Мне не очень нравится её манера подачи, она довольно академичная, но ради ценной информации я её регулярно смотрю. И сейчас она рассказывает о тех средствах, которые есть именно на российском рынке.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
filia
Академик
Академик

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 31383
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 19:14     Ответить с цитатой

Лормуня
корейская косметика - это ведь не косметика как таковая. Это система ухода, образ жизни практически :haha:
Можно купить дешевенький корейский крем, пользоваться им. Но при этом продолжать плохо очищать кожу, не увлажнять и т.п. и всем рассказывать что корейская косметика - это фуфло.

Основано на собственном опыте. Была у меня клиентка, девушка 40+, которая покупала только кремы, говоря, что тонеры и сыворотки - это слишком сложно для нее. Конечно, должного эффекта от косметики не было.
_________________


Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2023 6:14     Ответить с цитатой

filia
Система ухода не только в корейской косметике важна, при любой косметике нужен системный подход. Можно и из американских-европейских-российских средств систему ухода, аналогичную корейской, составить. Только в одном и том же ценовом сегменте корейская косметика всегда выиграет по качеству и эффективности. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах