Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Я фанат своей дачи - 38
Знаем весну по цвету, а лето – по букету

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 18:40     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

У меня сгорели помидоры под укрывным,я бы даже не подумала,что такое будет. Жара ужас ужасный.
:eek: а я сегодня думала , может укрыть от солнца ...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

ARAL писал(а):
Варвара Плюшкина
Я прошлый год числа 10 июня морковь сеяла. И ничего, выросла неплохая, убирала в начале октября.
Баклы уже неделю на свободе. Первые зацвели.
Перцы высадила пару дней назад. Тесновато - пожадничала, но посмотрим. Еще одна теплая грядка готовится для второй партии.

Помидоры первые уже две недели в ОГ. Последние - гномы - недавно досадила.
какая у Вас красота !!! :pyatak:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

У меня баклажаны Алмаз и Андрюша. Вроде не высокие (см 25-30), а на Алмазе уже появился цветочек. Не знаю, нормально ли это... Ждала, что будут повыше и баклажаны и перцы, а они низенькие и начали плоды вязать :eek:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 19:58     Ответить с цитатой

частичка
Это нормально и хорошо, что рассада не переросла и крепкая. Они будут и расти и вязать, все сразу, если будет достаточный полив и подкормки.
Я от солнца не укрываю, но рассада давно к нему привыкла. К перцам ещё базилик досажу, куртинками, они вместе хорошо растут.
_________________
Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 21:38     Ответить с цитатой

частичка
Лучше не нужно укрывать,жалко ужасно
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 23:21     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

У меня сгорели помидоры под укрывным,я бы даже не подумала,что такое будет. Жара ужас ужасный.

У меня так перцы пожелтели под укрывным, некоторые вообще листья сбросили, палочки стоят :sad: укрывной убрала, переживаю теперь… может надо было оставить ?? :eek:
Гномы в ОГ уже пару недель- бодрые стоят!
Остальные высадила в ОГ в прошлые выходные - печально выглядят :-(

Морковь все-таки посадила сегодня. «Соломон» нашла у себя, семена годны до 12.2025г. надеюсь взойдёт дружненько ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 23:30     Ответить с цитатой

У меня под укрывным стоят две грядки с помидорами, грядка с кабачками и грядка с тыквами. Абсолютно нормально стоят. Вначале от холода спасала, теперь от солнца. Приоткрываю их с подветренной стороны, приучаю постепенно к солнцу и температуре. После месяца под агротексом от холода открыть их сейчас солнцу для меня равнозначно просто убить их. Утром или поздно вечером поливаем через день.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 5:49     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, сегодня морковку досею :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Девочки,полезное видео про сроки посева моркови

От себя добавлю-всегда сею в начале июня для хранения и в начале мая для еды в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 10:56     Ответить с цитатой

У меня бабушка говорила, что морковку можно сеять до 20 июня смело. Тоже проплешинами взошла, сеяла на 9 мая и укрывным накрывала. Свёкла дружно взошла щёткой зато. Жду пока жара спадёт и пересею.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7869
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):

У меня сгорели помидоры под укрывным,я бы даже не подумала,что такое будет. Жара ужас ужасный.

Может они ещё отойдут.
У вас получается ноги мокрые очень, а всё остальное тело на жаре. Дисбаланс такой ,вот и приболели.
Что можно придумать.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 13:35     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Elena54 писал(а):

У меня сгорели помидоры под укрывным,я бы даже не подумала,что такое будет. Жара ужас ужасный.

Может они ещё отойдут.
У вас получается ноги мокрые очень, а всё остальное тело на жаре. Дисбаланс такой ,вот и приболели.
Что можно придумать.


Верхушки не сгорели, отойдут, пойдут в рост, да еще пасынки вылезут, оставите парочку и будете с томатами.
У меня бывало не под солнцем сгорало, а морозом прибивало, стебель живой - все ок. Сроки только плодоношения сдвигались. Но у вас вершинки живые вроде.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 15:58     Ответить с цитатой

852
Людочк@а
Девочки,спасибо :give_heart: [/url]
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 12:58     Ответить с цитатой

Вчера после работы мужа уже в 9-м часу вечера поехали на дачу поливать.
Вроде все живое, но земля покрыта коркой. Мы же в вскр вечером полили все и в пн рано утром уехали.
Сегодня потихоньку рыхлю. Думаю, что сегодня вечером больше поливать не будем, надеюсь, доживут до субботы.
2 баклажана, что высадила в субботу в тёплую грядку, более-менее, кабачки хорошо стоят, только плодик, с которым я высаживала один кабачок, замер, не растёт.
Надо, наверное, его оборвать.
Досадила утром оставшиеся 2 баклажана и 4 уличных томата Спецназ. Баклажаны сразу скукошились, подвяли. Но я им в этом году дала последний шанс - не выживут, то все, с их выращиванием завязываю, места и так мало в ОГ.
Из хорошего - вода в бассейне прогрелась до +24. Долили утром воды до верха бассейна.
Из плохого - крот продолжает рыть. Уже до газона дошёл и под одной розой, которая единственная хорошо вышла из зимовки, вытолкал огромную кучу земли... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7869
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:08     Ответить с цитатой

Я всё, что недавно высадила, накрыла ящиками от фруктов. Они в дырочку. Чуть-чуть легче растениям.
И на теплице тонкий укрывной сверху лежит.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения_82
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 1210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:32     Ответить с цитатой

Тук-тук , можно к вам? :oops:
Девочки, здравствуйте. В этом году мы купили дачу, и теперь я тоже дачница)))) Хочу присоединиться к вам))) у вас столько всего интересного и полезного)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:55     Ответить с цитатой

Njura
У нас ушли кроты. Двоих истребили весной и не было больше, ттт.
Прошлый сезон кошмар был :eek:
Евгения_82
;) Я дачница но только безогородная :haha:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Мы кстати решили делать душ летний, но он превращается в баньку. Прям мини-мини)
Пока так
Скрытый текст:


И доделали туалет на выходных
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 86 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах