Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Книжный флешмоб. Том 9
ФМ №137 Ференц Шанта "Пятая печать" - читаем примерно до 24 марта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 158, 159, 160  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша оценка Ф. Шанта "Пятая печать"
10
38%
 38%  [ 5 ]
9
23%
 23%  [ 3 ]
8
7%
 7%  [ 1 ]
7
7%
 7%  [ 1 ]
6
0%
 0%  [ 0 ]
5
7%
 7%  [ 1 ]
4
0%
 0%  [ 0 ]
3
0%
 0%  [ 0 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
0%
 0%  [ 0 ]
без оценки
7%
 7%  [ 1 ]
бросил читать
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 12:38     Ответить с цитатой

Я прочитала. Читала еще в школе. Вот ничего не помню из сюжета. Только то, что трое детей было и два конкурирующих брата. Наверное, когда я в школе читала, секс был убран. Потому что иначе я бы это точно запомнила :lol:
Мне по ходу движения хотелось обсуждать и комментировать поступки и действия героев. А теперь, когда прочитала, уже не хочется препарировать. Это жизнь одной семьи. Просто жизнь. Вот такая она бывает разная. Взлеты, падения. Ненависть, любовь, смерть, рождение, ссоры и примирения.
Поставила 10 баллов. И сразу же начала читать продолжение. Хочу сразу узнать, чем все закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 12:07     Ответить с цитатой

Я прочла пока всего 6 глав. Но уже вопрос к героям, особенно к Гретхен и истории с визитом к неграм в домик. Она нормальная вообще? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Все же прежний вариант романа, который я читала в самом начале обучения в универе отличался, там точно много чего подрезали.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2023 12:27     Ответить с цитатой

Я дочитала до четвертой части, осталось 150 стр. Для меня это роман о силе родительского благословения и родительского проклятия.

Что касается Гретхен, то она, мне кажется, вполне могла, как типа собиралась, к неграм и не пойти. Она накрутила себя, и в этом сумеречном состоянии ее подобрал Бойлен.
А так, можно понять, если до 19 лет блюдешь себя при таком темпераменте, рано или поздно должно рвануть. Приглашение Арнольда стало первым толчком, запустившим в ней цепную реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 21:56     Ответить с цитатой

Дочитала, поставила 8 баллов. Конечно, это большой американский роман, и я рада, что познакомилась с автором и произведением.
С одной стороны, мне интересно, что будет с героями дальше, но, с другой, очевидно, что ничего хорошего не будет. А я этого, наверное, не выдержу, и так жалко их всех ужасно. Так что сжульничаю и гляну брифли или википедию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Дочитала, поставила 9 из 10. С годами восприятие книг меняется, но мне все так же было жалко Томаса, я точно так же радовалась его яхте и делу, которое он нашел, которое ему было по душе. И те же эмоции были после его смерти, горечь и какое-то ощущение безысзходности. Вот больше ни к кому из героев так душа не потянулась, как к нему.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 20:50     Ответить с цитатой

Прочитала треть, если в советское время из нее весь секс убрали что там осталось, брошюра на 10 листочков? :haha:
У многих американских авторов того времени секс прям со главе угла, альфа и омега всего, а у современных авторов с секса фокус перешел на психотравмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 16:44     Ответить с цитатой

я прочитала 70%. к концу фм успею, но тютелька в тютельку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 18998
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 20:28     Ответить с цитатой

Я слушаю, за половину перевалила. Неторопливый такой роман. Отторжения не вызывает, но и любви особой нет. Как фон на даче пойдет.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 12:16     Ответить с цитатой

Я тоже стала читать))
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13933
В дневниках: 28173
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Я тоже раньше читала «кастрированную» версию. В шоке.
Вообще по-другому характеры открываются.
Я наверно страшную вещь скажу, но я понимаю Гретхен. Понимаю её жажду сексуального приключения. С теми же неграми…. Не представляла она то, что с ней может там случится также ярко как современный пользователь интернета :haha: 45 год… другой ритм… хочется чего-то, а чего не знает… сейчас «хорошо» выложила 19летн девочка фото в соцсетях, получила лайки и удовлетворила потребность нравится.
И её связь с Тедди понимаю.
Вообще, дети при всей изломанности их характеров вызывают жалость. Но не злость. Ну вот такие неидеальные судьбы.

Добавлено спустя 40 секунд:

Ник_Сон
А я не вижу конкуренции между братьями.
Мне вообще кажутся они очень разными.
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2768
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 16:31     Ответить с цитатой

Toshiba
Томас, как признается позже, очень бы хотел получать ту родительскую любовь, которая досталась Руди. Так что им определенно было за что бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6677
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 17:33     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Я слушаю, за половину перевалила. Неторопливый такой роман. Отторжения не вызывает, но и любви особой нет. Как фон на даче пойдет.

Женя, один в один. Прослушала половину, всё вроде хорошо в романе, но вот не переживаю за героев, не волнуюсь что было дальше. Ощущение что про каких-то левых людей рассказывают, вежливо слушаю, но инфа по касательной уходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 9:55     Ответить с цитатой

Toshiba ну наверное Вы правы, это как-то другими словами нужно назвать. Прямого соперничества как бы не было. Но вся любовь родителей была отдана Руди. И Том тоже хотел хоть немного внимания, заботы, теплоты. И в книге описаны факты неприкрытой нелюбви и даже вражды между братьями. Собственно, так до последнего года жизни и было. Руди не нравился образ жизни Тома и он его не принимал. А Тому оскомину наводила "правильность" Руди.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

И я дочитала дилогию. Этот цикл для меня наконец прочитан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 13:01     Ответить с цитатой

Я дочитала. Не могу сказать, что книга вызвала бурю эмоций, но понравилась. Я бы сравнила свое отношение к книге с отношением к не очень близкому родственнику.
Происходящее с которым не отзывается слишком сильной болью в сердце, но которого ты все равно искренне любишь и сопереживаешь, принимаешь его таким, какой он есть, и всегда рад встрече. Никто из героев не вызывал отторжения, я могу понять их поступки, даже если я их и не одобряю. Пожалуй, кроме матери. Да и к той я временами испытывала жалость. Поставила 9 и тут же начала читать продолжение.
Toshiba
Вика, почему страшную. У меня поступок Гретхен не вызвал удивления. Глупый, да, но на мой взгляд вполне закономерный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 16:50     Ответить с цитатой

девочки, а аудио только с р-у%тре;кера можно скачать или еще где лежит?
нашла в телеге одним файлом :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 118 из 160 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 158, 159, 160  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах