Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пренатальное усыновление: повысить рождаемость любой ценой?
статья на нашем сайте

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 14:57    Заголовок сообщения: Пренатальное усыновление: повысить рождаемость любой ценой? Ответить с цитатой

ПРЕНАТАЛЬНОЕ УСЫНОВЛЕНИЕ: ПОВЫСИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?

Статистика рождаемости в большинстве российских регионов совсем не радует. И депутаты обсуждают возможность регулировать рождаемость... законодательно: в числе предложений по улучшению демографической ситуации в стране рассматриваются идеи о введении запрета на аборты и пренатальном усыновлении.

Разбираемся, что подразумевает новый вид усыновления, какую цель преследует, кому он нужен и сможет ли такая мера изменить положение.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 15:06     Ответить с цитатой

Депутаты сами рожать станут? :aga-aga: Мужики массово пойдут и народят.

Скрытый текст:
Простите, но они меня бесят своим желанием влезть в женскую репродуктивную систему
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 15:16     Ответить с цитатой

Бедные.... уже не знают как рождаемость поднять ...

А после запрета абортов что будет? Введение обязательного оплодотворения ? Ну чтоб уж выполнила свой бабский долг и родила стране гражданина и налогоплательщика будущего.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 16:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Резонный вопрос: зачем ей это нужно? Если женщина пришла делать аборт, значит в данный момент на то у нее имеются уважительные причины (финансовые и жилищные условия, «заточенность» на карьеру или еще что-то), то что может ее переубедить?

Странный вопрос, не каждая женщина решится убить своего ребенка, зачастую это морально тяжелое решение под гнетом обстоятельств. Возможно, отдать его в надежные руки может казаться ей более подходящим выбором.

Моя тетя похожим образом усыновила ребенка, сама не могла родить, договорилась с многодетной семьей в деревне, женщина родила и отказалась, а тетя оформила усыновление.

А проблема рождаемости в наших условиях не решаема, увы. Хоть осыпь золотом. Рождаемость высокая только там, где у женщины нет возможности идти против семьи и общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Демографический переход. В нынешних реалиях приостановка сокращения населения возможна только методом снижения смертности
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 17:14     Ответить с цитатой

Хюльдра
Цитата:
А проблема рождаемости в наших условиях не решаема, увы. Хоть осыпь золотом

Почему же? Маткапитал хорошо рождаемость поднял.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 19:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Поднял, но проблему не решил, она все равно падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 19:56     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Sol'ka
Поднял, но проблему не решил, она все равно падает.

А потому что надо было так и оставить — за следующего, а не за первого.
Одного в большинстве случаев рожают потому, что рожают. А если второго хотят, но есть сомнения в финансовой стороне, то вот тут маткап и поможет. Итог — два ребёнка в семье, а не один.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 19:59     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Да, на первого смысла нет. На второго и последующих надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 20:07     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Хюльдра
Конечно! Надо давать на второго, а потом ещё больше на третьего. А первого и так родят те, кто хотят и могут иметь детей.
И на всех детей давать хорошие пособия до 18 лет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 231
В дневниках: 905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 20:33     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Хюльдра
Цитата:
А проблема рождаемости в наших условиях не решаема, увы. Хоть осыпь золотом

Почему же? Маткапитал хорошо рождаемость поднял.


Так и сейчас маткап дают, но рождаемость падает. Жизнь в 2007-2010гг, когда маткап ввели, и сейчас - совершенно разная. Не вся рождаемость от денег зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 21:05     Ответить с цитатой

maschustik
А потом, видимо, введение норм на обязательное количество детей. Вот как тут климаксу не радоваться! :haha: Я не отношусь к чайлд-фри, но вот ресурсов, времени и здоровья мне бы на второго ребенка не хватило. И что делать? Как быть с нормативом?

Очень мне тревожно, как бы не появилось на свет огромное количество малышей, которые будут мыкаться по учреждениям системы, потому что их родили от запрета абортов.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 21:16     Ответить с цитатой

Talina
Цитата:
Очень мне тревожно, как бы не появилось на свет огромное количество малышей, которые будут мыкаться по учреждениям системы, потому что их родили от запрета абортов.

А ещё опять появятся нелегальные аборты, что тоже скажется на здоровье нации.

Почему мужики не рожают? Вот правда. Рожали бы сами, всем легче было. Хоть пучок, хоть футбольную команду :aga-aga: — это ж такое простое дело.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Тут много подводных камней...

Женщина не готова рожать, но ее обязуют

* Она теряет здоровье при родах, кто компенсирует?
* Она не хочет ребенка, осознает, что инкубатор поневоле и совершенно не заботится о течении беременности, о том что и как влияет на ребенка в утробе - рождается больной ребенок
* Родители усыновившие дитя в утробе не довольны тем каким родился малыш - разочарование, отторжение.. ребенок никому не нужен.
И тут ещё много много чего....


Ну и да... Подпольные аборты и прочее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 21:46     Ответить с цитатой

ganaumor
Цитата:
Так и сейчас маткап дают, но рождаемость падает. Жизнь в 2007-2010гг, когда маткап ввели, и сейчас - совершенно разная. Не вся рождаемость от денег зависит

Так сейчас за первого дают. Первого бы и так родили. А рожать последующих детей стимул уже недостаточный.
А что не только от денег зависит рождаемость, а от условий жизни в целом, так это понятно. И смертность, и продолжительность жизни тоже от условий жизни в целом зависят.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах