Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 0:35     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Племянник в деревне школу закончил, ЕГЭ в районном центре. На экзамены по выбору, как оказалось, надо и сопровождающего за свой счёт туда-сюда возить))) Причём, они не желают на автобусе ехать, только на такси.


А что значит "не желают"? Какой-то есть закон, чтобы ученики учителям такси оплачивали? Хотят такси - пусть сами платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28190
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 1:45     Ответить с цитатой

Нашим сказали, результаты русского раньше 16 числа не ждать :aga-aga: хотя изначально обещали 10 дней. А англ напишут 13 и 16, а результаты только 4 июля.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Дочь писала историю в шк 179 на обьгэсе. Не хочу никого обидеть, но это просто жесть, условия отвратительные. Даже просто на бытовом уровне. Как дети там учатся, хз. То же могу сказать и про шк 119 на шлюзе.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 2:54     Ответить с цитатой

А что со 119 не так? Просто сын там учился раньше, не помню никаких ужасов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 10:05     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

А июль точно можно сидеть курить бамбук. Если нервы позволяют))

Вот я и подумываю отправить девочку в отпуск, как раз, чтобы отвлеклась и не нервничала.

Дождемся результатов по рус.яз и математике и там уже посмотрим. Главное, чтобы на аттестат хватило и не пришлось пересдавать :haha: . Ну а дальше уже что переживать, что заработали, то и есть. Тем более надо в отпуск съездить, отвлечься


Последний раз редактировалось: Almare (Чт Июн 08, 2023 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28190
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 10:05     Ответить с цитатой

jolilena писал(а):
А что со 119 не так? Просто сын там учился раньше, не помню никаких ужасов.

Мою особенно удручили туалеты) с чашами генуя, мягко говоря :hihi: ну и в целом организация никакая, на 40 минут задержали старт экзамена, потому что «не могли распечатать кимы, потому что инета не было» :facepalm:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 11:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
jolilena писал(а):
А что со 119 не так? Просто сын там учился раньше, не помню никаких ужасов.

Мою особенно удручили туалеты) с чашами генуя, мягко говоря :hihi: ну и в целом организация никакая, на 40 минут задержали старт экзамена, потому что «не могли распечатать кимы, потому что инета не было» :facepalm:


Мне всегда казалось, что такие чаши как раз и подходят для общественных туалетов (не садимся же мы на унитаз в таких местах). Математика в 130 лицее тоже задержалась. Сын на химии в 119 почему-то сидел в классе один на 2-6 наблюдающих :-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28190
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 11:58     Ответить с цитатой

jolilena
Ну да) у вас в офисе наверняка такие же горшки, и дверцы к ним по пояс, чтоб сидеть друг напротив друга с семечками и лясы точить, пока суть да дело))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 12:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
ну и в целом организация никакая, на 40 минут задержали старт экзамена, потому что «не могли распечатать кимы, потому что инета не было» :facepalm:

Отсутствие инета с организацией обычно не связано :aga-aga: Если у провайдера вдруг проблемы на каком-то узле, организаторы повлиять на это никак не могут :aga-aga:

Дочь на 179-ю не жаловалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 14:23     Ответить с цитатой

Пришла дочь с общества, писали в Горностае, говорит, было не столько жарко, сколько очень душно. Но вроде все выжили :-) Задания показались несложными. Но у нее общество запасной, она к нему особо не готовилась, пошла сдавать из любви к предмету и учителю :aga-aga: Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 17:21     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Страшные туалеты в школах не редкость, к сожалению. Хотя, на мой взгляд, это первое, на что руководство школы должно обратить внимание. Но увы.

Скрытый текст:
Насчет "чаши", вот честно говоря, мне порой хотелось бы чтобы у меня на работе был такой туалет. Потому как у нас дамы закорячиваются ногами на обычный :eek: .


Последний раз редактировалось: Almare (Чт Июн 08, 2023 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 19:20     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
jolilena
Ну да) у вас в офисе наверняка такие же горшки, и дверцы к ним по пояс, чтоб сидеть друг напротив друга с семечками и лясы точить, пока суть да дело))


Мой офис у меня дома. Дома нормальный унитаз конечно, так что не переживайте за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
jolilena
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 142
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 3:18     Ответить с цитатой

У меня на работе просто сиденья одноразовые висят. Каждый стелет себе, не надо закорячиваться. У меня бытовые неудобства всегда вызывают удивление, ну вроде живем в 21веке, а туалет до сих пор дыра в полу

Проблема школьных туалетов не унитазы, а чистота. Вернее её отсутствие. Поэтому никакие одноразовые накладки меня лично не устроили бы, я брезгливая. Может только специальное сиденье со сменными чехлами (нажимаешь кнопку или подносишь руку и от рулона надевается полностью чистое покрытие (целофан тонкий), а предыдущее наматывается на другой рулон. Но это удовольствие очень дорогое для школы. И 21 век тут не при чём, существуют санпины (какие унитазы можно, какие двери, какой высоты). Не забывайте, что дети в туалетах курят, вешаются и совершают прочие безобразия, поэтому низкие двери - это ещё и безопасность.
Ещё на счёт чаши в полу. В восточных странах у людей такие унитазы дома, потому что такая поза (простите уж), которую принимает человек при этих деликатных делах физиологичнее и полезнее для здоровья. И это не я придумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2023 11:22     Ответить с цитатой

подскажите еще пож та, каким образом будут подаваться документы в институты? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 19:53     Ответить с цитатой

Столичная статистика...
Скрытый текст:

Предварительная статистика , решивших задания второй части ЕГЭ 2023 , по Москве.
0% не обозначает, что никто не решил, а просто при округлении получилось 0.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oyushka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.16
Сообщения: 582
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 17:58     Ответить с цитатой

Добрый день. У кого детки сегодня сдавали биологию, как впечатления от экзамена?
Сегодня читала мамочек, у которых сдавали биологию, пишут, что очень тяжелая была, гробовая.
А про химию говорят, что наоборот легкая. Легче самых простых пробников.
_________________
Сыночку 19 лет
Доченьке скоро 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 76 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах