Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Какой банк посоветуете для открытия дебетовой карты?
замена Сбера

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 14:55    Заголовок сообщения: Какой банк посоветуете для открытия дебетовой карты? Ответить с цитатой

Сбербанк прекратил выпуск бесплатных карт.
Ещё в прошлом году говорил что дескать временно, но нет. В марте пришла менять, когда срок подошёл, а менять то и не на что, мне её просто продлили со старыми данными на 2 года (санкции помогли, так бы не продлили), но время быстро летит.
Скрытый текст:
Сейчас для беспл. карты Сбера стало условием тратить по карте не менее 5000 в месяц.
Причём квартплата туда не входит, частные переводы тоже.
Но подгоняться и тратить больше чтобы карта была бесплатная этот абсурд.
У меня иной раз и по 2 месяца на карте никаких движений,
суммы трачу небольшие (обладала бы другими суммами/другим бюджетом - не гналась бы за бесплатной картой)


Нужна карта для переводов в Сбер с миним. комиссией * !через компьютер, то есть без приложений/смартфонов = наличие у банка ЛК на сайте,
для оплаты интернет - заказов (в том числе на Алиэкспресс),
с бесплатным обслуживанием и смс-информированием,
чтобы были реальные офисы и банкоматы - выдача наличных/пополнение баланса наличными без комиссии.
Что посоветуете?

Интересуют условия только вышеперечисленные, кэшбэки НЕ нужны/не интересуют, прошу не засорять ими тему в обсуждениях.

То есть нужна бесплатная карта для:
1. частных переводов, нерегулярных, в основном СП.
2. оплаты НЕДОРОГИХ/НЕЧАСТЫХ заказов в интернет-магазинах.
всё.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка. (Сб Июн 10, 2023 8:37), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 15:11     Ответить с цитатой

Каролiнка. писал(а):
Сбербанк прекратил выпуск бесплатных карт.

Блин, плохо. У меня тоже срок подходит, а мне на эту карту всякие выплаты приходят.
Я бы предложила Альфу - много банкоматов, много банков-партнёров, удобный ЛК, СПб не только в мобильном приложении, но и через ЛК на сайте, только вот бесплатного МСМ-информирования нет ни у кого. Возможно, бесплатны пуш-уведомления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 15:12     Ответить с цитатой

Dio, если карта для соц.выплат, тогда сбер позволяет ей быть бесплатной. Или если зарплатная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 16:03     Ответить с цитатой

Каролiнка., не, у меня обычная, которая моментум. Это интересная информация, спасибо.
В общем, Альфа - достаточно удобно по всем параметрам. У меня пяток этих дебетовых карт, есть с чем сравнивать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 18:15     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, у ВТБ карта бесплатная. У меня была зарплатная карта; когда зарплату перевели в другой банк, я пришла закрыть, но мне сказали, что у них за обслуживание карты не берут.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 1:31     Ответить с цитатой

Тинькоф Блэк! Однозначно! Бесплатная и кэшбэк каждый месяц хороший!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 8:27     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Тинькоф Блэк! Однозначно! Бесплатная и кэшбэк каждый месяц хороший!

Человек же просил с живыми офисами, а у Тинькофф их нет. Вообще нет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.16
Сообщения: 231
В дневниках: 905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 15:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
UmaTurman писал(а):
Тинькоф Блэк! Однозначно! Бесплатная и кэшбэк каждый месяц хороший!

Человек же просил с живыми офисами, а у Тинькофф их нет. Вообще нет.


Зато поддержка онлайн работает в разы лучше, чем в банках с офисами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 15:03     Ответить с цитатой

ganaumor писал(а):
Лелечка))) писал(а):
UmaTurman писал(а):
Тинькоф Блэк! Однозначно! Бесплатная и кэшбэк каждый месяц хороший!

Человек же просил с живыми офисами, а у Тинькофф их нет. Вообще нет.


Зато поддержка онлайн работает в разы лучше, чем в банках с офисами.

А вот когда с этой поддержкой случаются траблы, вот тогда встает вопрос - куда?

Поэтому, если человеку нужен реальный офис, значит он ему нужен.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 15:29     Ответить с цитатой

В теории да, поддерживаю Тинькофф (сама собираюсь окончательно на него переходить).
А вот с живым офисом труднее уже. Первее в голову Альфа идёт. ВТБ как-то я скептически воспринимаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 726
В дневниках: 7
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 16:23     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Тинькоф Блэк! Однозначно! Бесплатная и кэшбэк каждый месяц хороший!


Кэшбэк не интересует совсем.
Скрытый текст:
* считаю это разводилом и вором времени (отслеживать это всё..), да и вообще это всё игрушки (а по сути доп. поводки) для пользователей смартфонов. У меня их всё равно нет и не хочу.

Он и хороший может быть только в случае хороших трат денег. Но если они есть, да ещё и хорошие (траты), тогда и в сбере можно оставаться,
там по новым правилам карта будет с бесплатным обслуживанием, если будешь обязательно будешь тратить от 5000 в месяц.
То есть те, кто играется в кэшбэки, тот как правило имеет возможность и хорошо тратить, а для них и бесплатные карты гораздо доступнее.
Но я картой оплачиваю только СП, Озон, и Али.
В розничных магазинах, аптеках стараюсь платить только наличкой.
У меня даже два продуктовых магазина есть, где я периодически делаю заказы и оплачиваю курьеру при доставке налом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 16:56     Ответить с цитатой

Такая же ситуация. Бесплатную карту закрыли. Альтернатива платить за каждый месяц или год так себе. Особенно,когда карта только для оплат покупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 17:36     Ответить с цитатой

У меня в альфе две бесплатных карты, на которые никаких выплат не приходит. Причём на одной кэшбэк на выбранные категории 5%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 19:19     Ответить с цитатой

Каролiнка. У Вас какое-то доисторическое представление о кэшбеке. Ну вот Тинькофф мне второй месяц подряд даёт 5% на категорию супермаркеты. Под которую подходят 99% всех продуктовых магазинов, включая уличные фруктовые лотки. Смысл платить наличкой, когда можно иметь скидку 5%. Тоже с аптеками и т. п.
Есть, конечно, игрища с кэшбеком, типа за определённый продукт /определённый магазин и т. п., но никто же не обязует в этом участвовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2023 19:37     Ответить с цитатой

Tiggra
Цитата:
Ну вот Тинькофф мне второй месяц подряд даёт 5% на категорию супермаркеты. Под которую подходят 99% всех продуктовых магазинов, включая уличные фруктовые лотки.

А мне Альфа тоже, только в раздел «супермаркеты» попадают так же Озон, ВБ, Авито.

Если учесть, что перешла практически на онлайн магазины, это прям выгодный кешбэк. И не разводилово и трата денег, я же все равно покупаю.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах