Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Томаты - том 19
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2023 22:18     Ответить с цитатой

Сална
После высадки через 10-14 дней. Формул комплексных удобрений достаточно много... агротехника теплицы отличается от ОГ.
Я про "крутит макушки" и возможные проблемы с этим.
Агротехнику обсуждаем зимой, сейчас катастрофически нет времени, это не в двух словах. В сети много схем подкормок томатов заслуживающих доверия, даже на сайте Садов России, есть агротехника в семенах, на мой взгляд с перебором удобрений, НО понятно что за чем нужно даже новичку. Я не ругаю никого, а озвучиваю проблемы которые бывают у томатов и как можно попробовать помочь, решить ситуацию.

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 0:25     Ответить с цитатой

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 7:03     Ответить с цитатой

Люблю я валерочку. Спасибо ему и уф Лан за видео, где он наглядно объяснил одну из главных проблем кормления.
Вот моя теплица 6*2,5 м, 40 кустиков, около 15 сортов, и у всех разный срок посева,разная стадия развития и даже состояние разное. Ну даже ежику понятно, что у каждого кустика должна быть своя диета.
А это невозможно. Ну даже если мне необходимо подсушить мой южный загар у которого макуху крутит, а рядом сидит корнабель, которого и поить и кормить нужно потому как у него плодоношение поперло, а рядом сидит Марфа, которая только в рост пошла. Если я полью один томат , по сосудам/порам в грядке, по буферу влага пойдет к сухому неполитому кустику, если я одному кустику дам азот, а другому калий, они же обменяются, вот у нас и получается "средняя температура по больнице ". Поэтому учимся у опытных фермеров и корректируем уход по своей ситуации.
У меня такая же ситуевина с клубникой, когда на одной грядке сидят и поздние и ранние сорта, а ещё в прошлом сезоне и ремы к ним подсадили.ну как тут соблюсти правила подкормок и рекомендации суперагро? :lol:
Но главное результат есть и уже томаты на тарелке

Ну а если убрать смехуечки, то в принципе даже в наших стеснённых дачнотепличных условиях можно регулировать состояние растюх умелым применением листовых подкормок, тот же келик калий перенаправит отток питания из листа в плоды, тогда можно прыскать кустики индивидуально.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Тоже люблю Валеру от души, но следовать именно такому не могу и не буду.
Я всегда развожу 5 литров и иду по всему, что вижу) Иногда беру объем 3 литра.
Это физически не возможно на 2 помидора одно пшикнуть, на 3 пропустить, на третий в одном экземпляре опять пшикнуть. Растет 20 кустов и 14 сортов, что то по одному..
Заканчивается мое "пшиканье" на пихтах. Опрыскиваю все!
Соблюдаю меру, не перебарщиваю и всем так скажем вкусно и по растениям это вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 20:16     Ответить с цитатой

Меня в последнее время чтение форума начинает вгонять в комплексы :haha: Клубника каждому кустику разное питание. Томаты у всех(!) разный срок посева ( :eek:) из 40 кустов и разная кормежка. И тут ты такой дачник выходного дня с одуванами по колено :haha: Увы и ах, в один день все томаты посеяны, в один политы, в один покормлены. Валеру даже смотреть не буду, это помидорьиным мачехам видимо не нужно для сохранения нервной системы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Переезжаем :-)

:arrow: Следующий том темы: Томаты - том 20 / Всё о выращивании томатов и сортах
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 105 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах