Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
4 года, а уже Казанова..
Что делать, если сын раздевает девочек?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petel'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 14:35    Заголовок сообщения: 4 года, а уже Казанова.. Ответить с цитатой

Не думала, что буду создавать темы на этом форуме, тем более по такому деликатному вопросу. Казалось, что все оговорено на 100 раз, но поиск не помог..
Если в двух словах, то мальчик, 4,5 года уже несколько раз пойман на том, что раздевает девочек догола..
ФАКТЫ: года в 2 как-то снял памперс с подруги на полгода младше него. Потом гуляя во дворе, пытался увести девочек постарше за кусты и на ломаном человеческом показывал на штаны и объяснял, что надо "пись-пись".. с походом в садик появилась навязчивая идея помогать всем снять трусики и сходить в туалет (думала фантазии).. потом девочка в саду подошла и пожаловалась, что сын в туалете сдергивает с детей трусы.. при чем почему-то это мне рассказал именно ребенок, а не воспитатели и мама.. С момента снятия памперса с дочки друзей и до настоящего момента было еще 2-3 случая, когда буквально за 3-5 мин тишины из детской, он успевал раздеть свою подругу.
При виде манекенов с женским бельем в магазине жамкает на себе одежду, присутствует эрекция.
СЕМЬЯ: живем в однокомнатной, но интима при нахождении ребенка в квартире нет, совсем нет. Голые по квартире не ходим. Самое откровенное: трусы на всю попу и футболка.. Иногда мелкий может вломиться ко мне в душ (открывает замок пальцами с обратной стороны), но обычно отодвигает шторку, спрашивает помылась ли я, а потом я прошу его выйти-,выходит. Когда заглядывает за шторку, то смотрит в глаза, тело не разглядывает..
ТВ: комп включается только для его мультиков. Фильмы не смотри, телевизора вообще нет.
ПОПЫТКИ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ: пыталась объяснить, что никого раздевать нельзя, что переодевать детей и помочь сходить в туалет, могут только родители и воспитатель. При последнем случае сразу уехали домой. Спрашивала почему раздевает, говорит, что эти шорты, футболочку и трусики надо было поменять, не красивые.. объяснила, что это могут делать только родители.. На днях опять стянул трусы с девочки в саду, сказал, что интересно было посмотреть есть ли писюн.. Сейчас пытаюсь найти детские книжки или видео, где в общих чертах было бы показано, чем по строению отличаются мальчики от девочек. Интерес есть надо удовлетворять..
ВОПРОС: что делать? Может кто-то сталкивался? Может есть проверенные специалисты по таким вопросам (невролог, психолог, сексолог)? Может ли кто-то подсказать адекватные книжки, где нарисована разница между мальчиками и девочками? Из книг понравилась "Это ты, а это я", но ее нет в продаже, даже на авито только одна висит и та в резерве (Если у вас она есть, готова купить или взять в аренду на ваших условиях). "Интимный ликбез" и "Давай поговорим про ЭТО", на мой взгляд, слишком подробные... Может есть советы по общему поведению и подходам.. короче, проблема есть, как решать, не знаю. Рада любым дельным советам..
Еще интересно услышать, что думают мамы девочек по поводу таких инцидентов? Это нормально или "о ужас воспитали извращенца"? Просто в 4-5 лет, помню, что и у меня интерес был.. К счастью, были мальчики-друзья, которые на обоюдно выгодных условиях его удовлетворяли.. Вроде ничья психика не пострадала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolinaObergan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2023 17:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Вы молодец, что пытаетесь разобраться в ситуации. На самом деле у детей по-разному проявляется интерес к осознанию своего тела и тела другого человека. Я знаю несколько случаев, когда у маленьких детей был сильный сексуальный интерес к другому полу и с одной стороны родители ругали детей за это, но с другой стороны они сами понимали, что неизбежно. Рано, но неизбежно. Попробуйте записаться к детскому психологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 10:54     Ответить с цитатой

Petel'ka, однозначно ребенку интересно, как устроены тела в том числе и противоположный. Купите хорошую книгу по этому вопросу (не анатомию, а про различия полов) и прочитайте с ребенком вместе, отвечая на все возникшие вопросы.
Ребенку просто не хватает информации и лучше, если он узнает это от вас через книги (не надо раздеваться и все на себе показывать)). Есть какая-то хорошая английская книга на эту тему, переведенная на русский с картинками и объяснениями (сходу не вспомню название). Она есть в интернете, можно скачать.

А "эрекция" и "жамкает одежду" - это просто нашел на себе точку удовольствия. Одно с другим совсем не связано, ИМХО, не нагнетайте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Petel'ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2023 13:46     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Petel'ka, однозначно ребенку интересно, как устроены тела в том числе и противоположный. Купите хорошую книгу по этому вопросу (не анатомию, а про различия полов) и прочитайте с ребенком вместе, отвечая на все возникшие вопросы.
Ребенку просто не хватает информации и лучше, если он узнает это от вас через книги (не надо раздеваться и все на себе показывать)). Есть какая-то хорошая английская книга на эту тему, переведенная на русский с картинками и объяснениями (сходу не вспомню название). Она есть в интернете, можно скачать.

А "эрекция" и "жамкает одежду" - это просто нашел на себе точку удовольствия. Одно с другим совсем не связано, ИМХО, не нагнетайте))


Спасибо за ответ. Если вдруг вспомните название книги, напишите, пожалуйста. А то в книжных только атлас по анатомии предлагают, а а интернете все сводится к тому, откуда берутся дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2354
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2023 10:19     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть книжка с окошками, вопросы на ответы "Я расту" от издательства Робинс, тема тела и разницы полов затронута, возможно вам подойдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2023 1:09     Ответить с цитатой

Посмотрите книжки в интернет-магазинах по поисковым словам "Тело человека", "Мое тело" "Как устроен человек". Например в
Скрытый текст:

Лабиринт, Озон, ВБ - в этих магазинах много фото страниц.
Читай-город интернет-магазин неплохую подборку выдал на "Тело человека".


Также по поиску "энциклопедия". Обычно в энциклопедии есть раздел Человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах