Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Пособия и выплаты - до 1,5, до 3-х, до 18, школьные, ЖКХ
делимся: получили, не получили, обсуждаем..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 202, 203, 204  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 14:43     Ответить с цитатой

В этом году удивительно быстро выплатили компенсацию.
Я подала 1 сентября, 15 уже выплатили ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 15:12     Ответить с цитатой

Нюрочек 27 писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Alexia писал(а):
Подавала на школьную форму и сразу написали гос услуги что оказана, а денег не приходило, это как?

Мне с 29 мая написано,что услуга оказана,а денег до сих пор не увидела.Все лето жила на даче,сейчас приехала,разбираться буду.Соцзащита- это черте что,свои порядки


Я на прошлой неделе подала, на днях получила - ленинский район :eek:


У меня на госах услуга оказана на 30 августа и тишина пока - новосибирский район.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1621
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 17:07     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста на школьную форму так и нужно из школы брать приказ о том что ребёнок учится, или теперь он не нужен? И второй вопрос, все-таки на первоклашек нужно или нет заявление? Кто-то получал без заявления уже 5 тысяч или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 17:33     Ответить с цитатой

Oksana777
По первому вопросу - надо брать не приказ, а справку об обучении. Без нее не оформите, по крайней мере через Госы.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3798
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Oksana777
Да, надо справку. А 5500 на первоклашек в этом году беззаявительно оформляют. Ждут списки.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana777
Студент
Студент

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 1621
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 11:55     Ответить с цитатой

Хищница
Krizzi
Спасибо большое за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25144
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для оформления единовременной выплаты на первокурсника? На ГУ не могу найти никакой информации.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Дочери 18, только сама подает документы или родители могут?
Документы, думаю, стандартно - паспорт, многодетное удостоверение, справка из вуза. Или еще что-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12982
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 21:03     Ответить с цитатой

Almare
Подавали родители, в соцзащите. Реквизиты р/сч ребенка - перевод ему.
Подробнее можно на сайте соцзащиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21539
В дневниках: 10758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2023 11:36     Ответить с цитатой

Вообще, по классике, если 18 есть, то подаëт сам ребёнок. Если 18 нет, то родитель.
Может есть и ещё варианты :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5033
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2023 9:51     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для оформления единовременной выплаты на первокурсника? На ГУ не могу найти никакой информации.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Дочери 18, только сама подает документы или родители могут?
Документы, думаю, стандартно - паспорт, многодетное удостоверение, справка из вуза. Или еще что-нибудь?

Здравствуйте! Дочь подавала сама в Мфц Лен района. Можно подать в отделе Пособий - Станиславского -29. Нужно успеть оформить до 31 декабря.
Дочь училась в другом городе, и приезжала в Новосибирск перед Новым годом. Удобнее было в Мфц - талон взяли на 29 декабря, пришла и оформила.

Да, по докум так. Справка с вуза, многодетное, паспорт - оригиналы и копии.

Если дети пользуются бесплатным проездом, то каждый год!! в ноябре-декабре приносите докум со справкой из вуза (что обучение дневное), чтобы пользоваться бесплатным проездом с января. Если не продлить, ездить по картам не получится. Приносили в Мфц - окна по транспортным картам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25144
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2023 20:04     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Если дети пользуются бесплатным проездом, то каждый год!! в ноябре-декабре приносите докум со справкой из вуза (что обучение дневное), чтобы пользоваться бесплатным проездом с января. Если не продлить, ездить по картам не получится. Приносили в Мфц - окна по транспортным картам.

Т.е. в терминале продлять уже не получится? У нас обычно получалось, что карта до 01.08 действительна, продляли в начале уч.года, а потом уже, да, в январе. Муж всегда через терминал это делал

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Ну, слушайте, это ппц какой то просто, с этими оформлениями. Мы как то обычно успевали быстро в начале уч.года сдать документы на "форму" и продлить карты, а в этом году обстоятельства сложились не в нашу пользу и все наши стопицот справок из вуза и школы просрочились. Месяц срок годности справки это вообще :eek: . Ладно из вуза,а из школы то? Реально есть дети которые в школу идут чтобы справку получить, а через месяц школу бросают? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5033
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 13:52     Ответить с цитатой

Almare
Теперь нужно документами с вуза подтверждать ежегодно, т.к. старшей дочке есть 18л. Если она не будет учиться на дневном, то льгота бесплатного проезда теряется. Поэтому и подтверждать справкой с вуза ежегодно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25144
В дневниках: 2387
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 21:07     Ответить с цитатой

Липиsинка
Ну так то логично, конечно. Но трудоемко :haha: . Потому что по факту нужно не раз в год продлять проездной, а два - в сентябре (после продления удостоверения) и потом в январе.
Поэтому я пока в раздумьях, идти ли продлять проездной сейчас или уже дождаться декабря, чтоб не бегать лишний раз. Пока оформила детям карты школьника, это все же удобнее, чем с деньгами ездить, и экономнее.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

А подскажите еще, пожалуйста, через сайт mfc-nco можно же записываться? Он настоящий? :haha: Или лучше в мфц метнуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 21:28     Ответить с цитатой

Almare
Сайт настоящий. Я всегда через него записываюсь.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21539
В дневниках: 10758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2023 21:36     Ответить с цитатой

Almare
Я вообще не понимаю о чем вы спрашиваете :oops:
Проездной действует, если есть действующее удостоверение многодетной семьи. Если старший учится, то удостоверение продлевается раз в год. При этом после продления удостоверения надо идти (со справкой старшего с места учëбы) в транспортный отдел района и отмечать там. Причем старшему приходится ходить со справкой несколько раз в год. В январе, в июле, и когда продлевается МУ.
Например. У нас многодетное удостоверение продлевать в октябре. Продлили удостоверение - взяли справку на старшего и пошли продлить проездные для всех. В январе взяли справку старшему - продлили его (у остальных действует). Пришёл июль - опять взяли справку, продлили в транспортном отделе. Опять октябрь, продлили МУ и снова в транспортный отдел продлевать всем, в т. ч. старшему со справкой с учëбы.
И такой дурдом снова и опять...
Зачем записываться в МФЦ, если в транспортном отделе района это занимает 2минуты.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 191 из 204 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 202, 203, 204  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах