Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Третьеклассники 2023-2024
Давайте вместе общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Manyunya
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.01.14
Сообщения: 145
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 11:52     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
_Manyunya
Ой, с этими переходами на новые фгос :facepalm:
У 7 классов, например, нет учебника биологии... Который по новому фгос. Поэтому они проходят опять прошлогоднюю ботанику.
Я просто поражаюсь - откуда такой талант у руководителей нашей страны все делать через Ж :oops:

Вот сегодня я в мфц была. Нужно продлить социальные карты детям для проезда. Раньше муж это делал через терминал, а сегодня меня записали на середину октября, т.к. почему то это мне сделать может только человек оператор, а никак не терминал. Ладно, записалась и решила оформить карты школьника, на период пока ждем социальные. Но и тут меня развернули. Нужны справки из школы с фото, да еще срок годности справки 1 мес. Я этим фактом просто очень удивлена, неужели так много детей, которые в школе не учатся, чтобы нужны были такие строгие меры - фото и короткий срок годности.


Даже любопытно стало: а как это - справки из школы с фото? что это за справки такие?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 12:19     Ответить с цитатой

Делает школа такие справки, фото приносишь, как на паспорт, они пишут, приклеивают, ставят печать...
Мы по таким билет на поезд брали всегда на соревнования
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14426
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2023 12:19     Ответить с цитатой

_Manyunya
Обычные справки, о том что ребёнок обучается в школе, без фото они вообще недействительные.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29263
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Переводитесь все к нам :lol:
У нас первая смена и пятидневка. И все новые фоп, фгос, санпин и прочие прекрасные аббревиатуры на нас тестируют :lol: :lol: :lol:

С прошлого года все перемены, на которых кто-то из детей ест, должны быть 20 минут. Школа у старшей большая, точнее, 2 здания и 1 столовая на них и привет. В 14:40 заканчивался 6й урок в 4м классе. А всё доп образование с 15 часов, как хочешь - так и успевай. В этом году они сократили уроки, теперь не по 45 минут,а по 40, и перемены по 20 :facepalm: Зато заканчивают в 14:10. Так и живём.

У младшей здание современное, как-то им хватает места, да и только до 6 класса дети учатся, поэтому, перемены некоторые по 15 минут. Поэтому, у них уроки по 45 минут :haha: Но у неё по 5 уроков, поэтому, мы везде пока успеваем.

Вот тоже, школы находятся примерно 1 км друг от друга, но они вообще разные. В одной нам сказали, что вышли новые правила, по которым деление до 7 класса невозможно, поэтому наш информатико-математический класс стал обычным 5 классом, а в другой сделали 100500 направилений и айби, и айти, и химбио(???), и медиа, и математический, и ещё какие-то, у них по 12-13 классов в параллели, они прям развернуться могут.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Но вот со справками, ура, у нас решили проблему. Всё через мос.ру. Я заказываю из своего профиля транспортные карты детям, сама загружаю фотографию, данные из школы подтягиваются автоматически, сама выбираю где получить, тащиться к ним или в школу отправляют. Потом пополняю телефоном какой проездной мне нужен. Тут отдельно на метро и наземный транспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 15:32     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):

Но вот со справками, ура, у нас решили проблему. Всё через мос.ру. Я заказываю из своего профиля транспортные карты детям, сама загружаю фотографию, данные из школы подтягиваются автоматически, сама выбираю где получить, тащиться к ним или в школу отправляют. Потом пополняю телефоном какой проездной мне нужен. Тут отдельно на метро и наземный транспорт.

Боже, как чудесно!
Вообще, в век технологий так и должно быть везде! А мы всё по старинке бегаем по всем инстанциям справки собираем. Пока одну взял, другая просрочилась... :haha: С оформлениями льгот вообще ппц. Пол дня (в лучшем случае) в мфц чтобы получить 2 тыс за шк. форму. Отпрашиваешься с работы, с тебя эти же 2 тыс и удерживают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29263
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 17:17     Ответить с цитатой

Вообще в Москве к детям в транспорте очень лояльны. Я бы сказала контроллёров дети не интересуют вообще. В автобусе у них не спрашивают карты. В метро не смотрят сколько человек их по одной карте ходят. Помню как в Новосибирске ездила со свидетельством о рождении, потому что мою рослую дочь не хотели нигде пускать бесплатно и требовали за проезд в автобусах :eek: Сейчас, если мы перевыпускаем одну из карт, дети спокойно ходят по второй вдвоём. Хотя знаете ли, не выглядит ни одна из них как дошкольник :haha:
Даже когда моя старшая дочь забывает карту, она подходит к контроллёру в метро и говорит, мол, карту забыла, он ей равнодушно: ну пройти с кем-нибудь. И всё. Никаких тебе иди домой. Она просто одна в художку ездит.

Про справки буквально вчера учители присылала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2023 22:05     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Клюшка писал(а):

Но вот со справками, ура, у нас решили проблему. Всё через мос.ру. Я заказываю из своего профиля транспортные карты детям, сама загружаю фотографию, данные из школы подтягиваются автоматически, сама выбираю где получить, тащиться к ним или в школу отправляют. Потом пополняю телефоном какой проездной мне нужен. Тут отдельно на метро и наземный транспорт.

Боже, как чудесно!
Вообще, в век технологий так и должно быть везде! А мы всё по старинке бегаем по всем инстанциям справки собираем. Пока одну взял, другая просрочилась... :haha: С оформлениями льгот вообще ппц. Пол дня (в лучшем случае) в мфц чтобы получить 2 тыс за шк. форму. Отпрашиваешься с работы, с тебя эти же 2 тыс и удерживают :haha:

Да ладно :haha: уже года два через ГУ подаю на форму и никуда не дергаюсь.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2023 8:58     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вооот ... Я в соответствующей теме писала уже, что у меня муж через ГУ подавал два года подряд, в итоге все равно приходилось в мфц топать. Не помню точно формулировку уведомления, но что то про подтверждающие документы. Видимо подрзрительный тип :haha: . Я в этом году сама подала на ГУ, мне вроде положительный ответ прислали, но денег пока не прислали :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 34 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах