Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ОСОЗНАННОМУ ПОТРЕБЛЕНИЮ  
А заодно и научиться самой…
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.23
Сообщения: 47
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 21:55     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Маида
Нет, однократно.

В опн то что делали просто (+) положительная проба кумбса

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:


На момент выписки (2 недели назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 3:54     Ответить с цитатой

Маида
Нам выписывали фолиевую 1 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день.но я давала больше 1/2 таблетки .Вообще там по весу рассчитывается.

По гв много моментов.Многие же кормят и нормально все. Все индивидуально.но в моем случае были высокие титры АТ,тяжелая ГБН,поэтому решила не кормить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Бурлакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.23
Сообщения: 22
Откуда: Слоним
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 4:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Влили ребёнку сегодня эритроциты (упал гемоглобин до 77) при билирубине 180 ( в пн был 330). Сейчас ходила кормить. Губки конечно алые. Но кажется пожелтел… Может ли такое быть? Только сегодня из-под лампы достали и капельницы убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 10:04     Ответить с цитатой

Туся Бурлакова
Да возможно. Свои же эритроциты ещё разрушаются
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана Слесаренко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.23
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 20:16     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте)
Напомним о себе. Пробыли всего 4 дня в реанимации, было 2 ЗПК, потом нас поселили вместе, светили в общем дней 12, билирубин очень быстро снизился, последний показатель был 22, ну и гемоглобин так же быстро упал, последний показатель был 86, вчера нам влили эритроциты, и сегодня уже гемоглобин 152 и мы теперь не сливаемся с белой пеленкой, мы теперь розовенькие))
Ой, только этим мы не отделались, ну это уже мелочи, главное мы победили гбн. В воскресенье контроль анализов и в понедельник домой, уже жду как не знаю чего)). В общей сложности 3 недели. Что хочу сказать, если есть девочки из Новосибирска, неонатологи из 4 роддома просто золотые, особенно заведующая, она знает про нас все, вплоть до опрелостей на попе, хоть и не наш лечащий врач, они сделали все и даже больше, чтобы мой мальчик был здоров.
Грудью я не кормлю, молока уже почти нет, да и думаю ему будет так лучше, на смеси мы уже набрали хорошо) весим уже 2200, родились 1700, а еще и потеряли..
Спасибо этой группе и девочкам, которые меня поддержали, вы золотые 🙏
Желаю всем, кто будет это читать, кто столкнется с этой проблемой не падать духом, это очень тяжело, но в итоге все обязательно будет хорошо, главное держать все на контроле и готовится к сложностям. Следить за допплером, ходить к грамотным специалистам, лежать на сохранении под наблюдением столько сколько потребуется, ну и конечно читать форум, задавать вопросы, тут всегда ответят и помогут! Ну и готовится к долгой реабилитации. Сейчас мое счастье сопит рядышком и уже забываешь про то как лежала на сохранении 6 недель и 3 недели с ним.
Всем здоровых детей, аминь 🙏
Сегодня день недоношенных деток, теперь это и наш день, родились на 35 неделе, всем мамам терпения, вы самые сильные, а ваши дети еще сильнее 💪🏻
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 52
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 1:23     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко
Как замечательно,что все постепенно налаживается! 🙏 поскорее восстанавливайтесь и домой! 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия300789
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.23
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 20:11     Ответить с цитатой

Марина Станиславовна, помогите пожалуйста.... Срок у меня 29.5 недель, поднялся титр, врач отправила в местный перинатальный центр (Владивосток), положили в отделение патологии. По узи сказали срок на неделю меньше, т.е. 28 недель. Сказали будут отслеживать СМА и КТГ, и если что сразу прокесарят.... ВУПК у нас не делают, я так понимаю, что на таком сроке недоношенности да еще и с резус-конфликтом мой ребенок не жилец? Делаю ктг 2 раза в день, говорят хорошее, но сегодня малышка почти не шевелится, при хорошем КТГ, на меня ворчат что я паникую....СМа вчера было в зоне В...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 5:59     Ответить с цитатой

Юлия300789
Здравствуйте. На таком сроке малышей выхаживают сейчас. Это ведь не 22-23 недели. Да, недель мало, длительно придётся восстанавливаться, но всё реально. Попросите сделать УЗИ, чтобы понять почему малышка мало шевелится. Здесь не только КТГ надо смотреть.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья030390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.23
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 6:21     Ответить с цитатой

Всем привет)
Читаю эту группу уже 2 месяца.
Вот решила написать.
Вообще для начала хочу сказать, вы дамы ,самые крепкие! И я надеюсь,что у каждой мамы все будет благополучно❤
О себе:
Меня зовут Наталья .
Я из Уфы, республика Башкортостан.
Мне 33 года .
Я 1 отрицательная ,муж 3 положительная.
У нас есть дочь, 12 лет. Резус мы не знаем,никогда не было такого вопроса .
В 2011 году при родах никто не делал акцент на мой резус.
Уколов не ставили.
Дочь родилась без гбн, 41 неделю 2500 кг.
Рожала сама .
В 2020 был аборт.
Укола тоже не было ,про резус и конфликт не слышали никогда .
Ни болела ,в больнице не лежала ,и резус то и не знала свой .
И вот 2023.
В июле наступила беременность и с ней квест )))
Тут появился рассказ врача,врач пугает.
Врач из ЖК.
В жк титры 1:4
В платной сначала 1:16 , сейчас 1:32.
Даже на доплер она не отправила )
Все делаю в частной .
Уже 2 раза делала .
Сначала В , сейчас С.
Сказать что страшно,ничего не сказать)
НО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ГРУПЕЕ, я узнала все о резусе . Могу хоть вопросы задавать нужные.
И понимать ,что они пытаются сказать .
Информация в интернете ,это просто ужас.
Все там ,как приговор .
Надеюсь ,мы тоже выйдем победителями из этой ситуации.
Вас буду читать ,иногда о себе писать.
И знать,что тут люди ,которые поддерживают друг друга и понимают❤
Спасибо ☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Маида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.23
Сообщения: 47
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 4:34     Ответить с цитатой

Наталья030390 писал(а):
Всем привет)
Читаю эту группу уже 2 месяца.
Вот решила написать.
Вообще для начала хочу сказать, вы дамы ,самые крепкие! И я надеюсь,что у каждой мамы все будет благополучно❤
О себе:
Меня зовут Наталья .
Я из Уфы, республика Башкортостан.
Мне 33 года .
Я 1 отрицательная ,муж 3 положительная.
У нас есть дочь, 12 лет. Резус мы не знаем,никогда не было такого вопроса .
В 2011 году при родах никто не делал акцент на мой резус.
Уколов не ставили.
Дочь родилась без гбн, 41 неделю 2500 кг.
Рожала сама .
В 2020 был аборт.
Укола тоже не было ,про резус и конфликт не слышали никогда .
Ни болела ,в больнице не лежала ,и резус то и не знала свой .
И вот 2023.
В июле наступила беременность и с ней квест )))
Тут появился рассказ врача,врач пугает.
Врач из ЖК.
В жк титры 1:4
В платной сначала 1:16 , сейчас 1:32.
Даже на доплер она не отправила )
Все делаю в частной .
Уже 2 раза делала .
Сначала В , сейчас С.
Сказать что страшно,ничего не сказать)
НО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ГРУПЕЕ, я узнала все о резусе . Могу хоть вопросы задавать нужные.
И понимать ,что они пытаются сказать .
Информация в интернете ,это просто ужас.
Все там ,как приговор .
Надеюсь ,мы тоже выйдем победителями из этой ситуации.
Вас буду читать ,иногда о себе писать.
И знать,что тут люди ,которые поддерживают друг друга и понимают❤
Спасибо ☺

Все будет и у вас хорошо , так же думала и переживала в свою беременность , а сейчас моя частичка сопит рядом🥹 главное в этом деле - не падать духом и четко придерживаться определенного алгоритма ведения беременности . А так этот форум - нечто, слов не хватит, чтоб выразить благодарность в первую очередь Маняше , а потом и девочкам , которые поддерживали , помогали советами 🫂🌸 я как наткнулась на этот форум , разобралась во всех своих вопросах и прям груз спал с плеч . Даже врачи в роддоме спрашивали не врач ли я сама , когда конкретные вопросы задавала 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 13:35     Ответить с цитатой

Оксана Слесаренко
Очень рада вашим новостям и новостям других девочек, хоть меня конфликт коснулся 5 лет назад, но до сих пор переживаю за всех. Держитесь девочки, это очень сложно и страшно , но мы сильные и хотим деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.23
Сообщения: 47
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день , девочки 🌸подскажите пожалуйста, сколько времени давать следует фолиевую и витамин Е ? Нужно ли делать какие то перерывы?

Добавлено спустя 31 секунду:



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Последние наши анализы с поликлиники . Марина Станиславовна ,что скажете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2023 23:49     Ответить с цитатой

Маида
Здоавствуйте) Гемоглобин, конечно, снижен, но не критично. Уровень ферритина выше нормы, что является характерным для ГБН. Значительно выше нормы АЛТ, то есть имеются нарушения со стороны печени, что тоже относится к ГБН. Такие высокие цифры чаще бывают при холестазе. Обсудите со своим врачом целесотбразность назначания урсофалька в этой связи. Билирубин повышен, но для ГБН эти значения говорят о постепенной положительной динамике. Гемолиз ещё есть, но он уже спадает. Фолиевую и витамин Е пока можно давать без перерыва.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.23
Сообщения: 47
Откуда: Кизляр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 5:38     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Маида
Здоавствуйте) Гемоглобин, конечно, снижен, но не критично. Уровень ферритина выше нормы, что является характерным для ГБН. Значительно выше нормы АЛТ, то есть имеются нарушения со стороны печени, что тоже относится к ГБН. Такие высокие цифры чаще бывают при холестазе. Обсудите со своим врачом целесотбразность назначания урсофалька в этой связи. Билирубин повышен, но для ГБН эти значения говорят о постепенной положительной динамике. Гемолиз ещё есть, но он уже спадает. Фолиевую и витамин Е пока можно давать без перерыва.

Спасибо большое за ответ 🌸 надеюсь , обойдемся без переливаний и сможем фолькой и витамином Е повысить показатели , уже дней 10 даю 🌸 поговорю с врачом , посмотрю что назначит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shanty806
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.23
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 19:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, мы уже почти неделю как вернулись из больницы, прошли тоже тяжелую форму ГБН и 2 ЗПК. Сегодня сдали кровь и вечером позвонила медсестра, пришел ОАК наш гемоглобин 89, :mad:
Выписали нам какие то капли (ferry III hydroxydi polymaltosati gtt.50 mg/ml), завтра пойдем в аптеку их получать, и медсестра сказала, что завтра заведующая будет решать ложить вас в стационар или нет...опять больница((((
А вообще нам в пятницу уже месяц, какая норма должна быть в месяц, может не так все критично?
И как ребенку помочь, фолиевую и витамин Е пьём , мы на смешанном питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 69 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах