Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Сын берёт бюстгальтер (4г)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья Ж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.23
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 23:14    Заголовок сообщения: Сын берёт бюстгальтер (4г) Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыну почти 5. Больше года назад он начал надевать мой бюстгальтер. Сначала прятался,стеснялся. Потом мы говорили об этом, я объясняла, что это женская одежда и т.д. некоторое время эта ситуация была прям навящивой: он брад его пости каждый день. Когда я убрала бюстгальтер в недоступеное место,он распсиховался. И это ему ещё небыло 4х. Сейчас почти 5 л. Долго эта ситуация не возникла, я уже подумала,что интерес пропал. Но на днях он снова начал брать и тайком надевать его. Поговорили об этом. Очень смущался. Я старалась вести разговор максимально доброжелательно. Резюмируя наш диалог: надевает бюст-р, хочет играть в маму. Сказала, что не люблю когда берут мои вещи-говорит-купи мне другой. Так же просит купить куклу. Он часто играет с мягкой игрушкой,что это его ребёнок. В игре заботится, одевает, кормит... спросила, в игре ты папа или мама-сказал чаще мама. Но,говорит, что становится девочкой в реальной жизни не хочет. Ранее он настойчиво интеросовался как выглядит женская грудь. Просил гугл показать ему фото. Когда я услышала, он сказал что ему очень интересно. Я показала картинку,купила книгу о строении тел и различии полов. Первый интерес был когда ему было чуть больше 3х лет. Но вообще он характерный, вспыльчивыц парень,метис с кавказкими генами. Любит машинки и прочие мальчуковые игрушки. Интересуется,когда папа делает мужские дела по дому, пытается помогать. Я крайне взволнована ситуацией! Пожалуйста, помогите понять причину такого поведения и как реагировать на неуёмный интерес к ношению бюстгальтера и желанию играть в женские роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2023 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день.

Давайте попробуем детализировать, то что происходит с Вашим мальчиком.

Как часто он обращается к бюстгалтерной теме? Раз в неделю, раз в месяц, несколько раз в день? Попробуйте определить хотя бы примерно.

Вы говорите, что сына интересуют занятия отца, он пытается в них включаться. Параллельно с этим продолжает играть в девочковые игры. Попробуйте оценить соотношение количества времени, которое ребенок уделяет мальчишеским играм и девчачьим. Например, 50/50, 10/90,90/10...

Сын увлечен делами отца, насколько сам папа включен в воспитательный процесс и готов общаться, играть с сыном?

Есть ли у сына друзья, близкие ему по возрасту? Есть ли у Вас возможность наблюдать за их играми? Во что они предпочитают играть? Какую позицию занимает сын в таких играх: он предлагает свою игру, настаивает на ней, охотнее включается в чьи-то игры, предпочитает играть параллельно с другими детьми в свои игры?

Как воспринимает отец и другие родственники изближайшегоокружения ребенка его увлечение бюстгалтерной темой?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах