Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Челар
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.13
Сообщения: 319
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 2:12     Ответить с цитатой

Мои маленькие помощники :spat_pora:






#кавалеркингчарльзспаниельновосибирск #продажакавалеркингчарльзспаниель #щенкикавалеркингчарльзспаниельновосибирск
_________________
+7 953 772 67 63
Мой инстаграм chelar67
Понравилось одно высказывание от Коко Шанель..Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам! П-ик Кавалер кинг чарльз спаниель "CИБИРСКИЙ СТИЛЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2023 18:46     Ответить с цитатой

Ждём дедушку Мороза с подарками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Челар
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.13
Сообщения: 319
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 16:34     Ответить с цитатой

ЛЮБИМ ПОКУШАТЬ ! :D
_________________
+7 953 772 67 63
Мой инстаграм chelar67
Понравилось одно высказывание от Коко Шанель..Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам! П-ик Кавалер кинг чарльз спаниель "CИБИРСКИЙ СТИЛЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2024 18:48     Ответить с цитатой

_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Челар
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.08.13
Сообщения: 319
В дневниках: 1
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2024 22:55     Ответить с цитатой

ОБРАБОТКА ОТ ЭКТОПАРАЗИТОВ❗ ОСТОРОЖНО КЛЕЩ "Валера!"

Заметила, что многие владельцы обрабатывают от клещей, совершенно не понимая, в чем смысл обработок и как действует тот или иной препарат.
Клещ содержит в своей слюне простейших под названием бабезии. Проникая в кровоток собаки, через слюну клеща, они селятся в эритроцитах и активно размножаются, убивая клетки крови. Таким образом, как и в случае с энцефалитом человека, страшен не сам клещ, а то, что он содержит. Не в каждом клеще есть бабезии, но во многих. Поэтому механизм многих препаратов основан на том, чтобы убить клеща раньше, чем он начнет сосать кровь.
Помимо бабезий, в слюне могут быть возбудители и других заболеваний собаки как: эрлихиоз, Боррелиоз, анаплазмоз и др. От них также мы защищаемся предотвращением впрыскивания слюны.
Клещ не видит и не слышит. Они чувствуют химические сигналы (например, выдыхаемый углекислый газ, аммиак), механические (например, вибрацию, вызванную шагами) и тепловые (тепло тела) благодаря органу Халлера. Важно понимать, что клещи не прыгают никуда. Они сидят на высокой траве или на листьях кустарника, когда жертва проходит мимо них, они цепляются своими лапками за жертву. Далее клещ ищет место для укуса, как правило он кусает там, где легче прокусить. Обычно это шея, за ушами, подмышки, живот, но присосаться он на самом деле может куда угодно. Сначала он ковыряет эпителий своими клешнями и именно в этот момент он травится благодаря каплям, которые скапливаются в клетках кожи. Т.е до того, как клещ начнет сосать и соответственно впрыскивать в собаку, что-либо. Ни капли, ни таблетки не работают против укуса, клещ все равно сядет на жертву, поэтому оценивать действие препарата по тому, что в шерсти сидит живой клещ – неверно.

Все средства защиты делятся на инсектициды и репелленты.
Инсектицид — это яд. Он не отпугивает насекомое, а действует в тот момент, когда оно кусает.

Репеллент не убивает. Он имеет отпугивающее действие. То есть он неприятен для насекомого, поэтому оно старается не садиться на собаку, обработанную средством.
На данный момент существует четыре вида средств защиты:
1. Капли на холку
2. Ошейники
3. Спреи
4. Таблетки.

Отличие капель и таблеток от клещей - в местах накопления яда и самом действующем веществе. Капли в основном копятся в коже, в волосяных луковицах и подкожном жире. Таблетка же проходит через ЖКТ и всасывается в кровоток, пронизывая ядом весь организм. А теперь важно понимать, что мы осознанно вводим собаку яд ежемесячно на протяжении всей ее жизни и, хотя производители утверждают, что это безопасные для собак яды, тем не менее их передозировки могут приводить в том числе и к смерти. Обработка от клещей, это так называемое, – меньшее из зол. Поэтому их необходимо делать четко по инструкции и не передозировать.

В ошейниках и спреях тоже яд, поэтому, если Вы обработали собаку каплями или таблетками – не нужно на нее вешать ошейник на постоянку. Вы можете дополнительно обработать собаку спреем, если идете в поля или лес, но не для прогулки в городе. Вешать и ошейник и давать капли/таблетку – не целесообразно ввиду того, что вы можете передозировать яд, что не очень хорошо для животного.

Что же выбрать?

Ну во-первых важно понимать, где Вы живете и какой у Вас образ жизни. Если Вы городской житель, гуляете только вдоль дорог, по постриженному газону, и в Вашем регионе не особо много клещей, то можно попробовать обойтись только ошейником – Инсектал, Барс, Рольф, Больфо, Инспектор, Форесто, Протекто, Килтикс и др.
Если Вы живете в частном доме и Ваша собака не бывает за пределами забора, то я бы обрабатывала регулярно участок, а не собаку. Если же Вы часто гуляете в полях, но в Вашем регионе не особо много клещей, то даже несмотря на то, что Вы купаетесь регулярно в речках. Я бы рекомендовала обойтись каплями + спрей.

Из капель я бы рекомендовала – Рольф, ИН-АП, Инсектор, Барс, Дана, БлохНэт, Празицид-комплекс, Бинакар, Фронтлайн, Адвантикс и тд. Из спреев – Барс, БлохНэт, Рольф.

Обращаю внимание – что такие капли как Селафорт,
Стронгхолд, Адвокат, Гельминтал – не работают против иксодовых клещей!

Также на рынке НОВИНКА – капли FORSECTO, которые дают защиту от клещей до 12 недель. Действующие вещества не на слуху - тебуфенпирад и этофенпрокс. Беременным и кормящим нельзя, насколько они безопасны пока сказать не могу, но меня они заинтересовали сроком действия и при этом приличной ценой. Производство Россия.
И да, я не очень положительно отношусь к таблеткам. На это есть ряд событий, которые произошли со мной, собранные мною огромное количество различных комментариев и совпадений от заводчиков, а также показатели собак в нашей клинике, которые сидят на таблетках. Мои случаи: первый не сильно показательный, но настороживший меня. Когда я давала собакам симпарику, моя кошка сожрала приготовленную собакам таблетку. Превышение по весу было в 4 раза, кошкам симпарику нельзя – это я все знаю, но как итог после нескольких эпилептических припадков кошка умерла в один из них. Естественно, капали и тд. Но у таблеток НЕТ противоядия, если случилась реакция, собаку также необходимо будет постоянно капать, чтобы вывести яд из организма и случаев реакции собак на препараты в таблетках – не мало. Второй мой случай был с беременной сукой, которой я также дала симпарику. Родилось 4 щенка, 2 отличных, 2 с весом в 2 раза меньше других, с непропорционально крупной головой и слабыми конечностями, щенки родились в желтых водах. Оба щенка отошли в течение первых 2х дней. Я не могу говорить, что это виновата симпарика. Но суку я свозила на узи и сдала ей кровь через несколько недель после родов – все предельно отлично, сука была первородка, ни кист, ни миом, ни пиометр не нашлось. Во второй раз она родила абсолютно здоровых, очень тяжеленьких щенков, без каких-либо проблем. Но уже от другого кобеля и без симпарик. По своим знакомым могу сказать – после бравекто подлетели печеночные показатели. У некоторых также были проблемы с вынашиванием щенков, часто суки пустовали, при отмене – все рождалось. Совпадения это все или нет, но я больше не даю таблетки. Нельзя их давать неоправданно. Если Вы живете в регионе огромного скопления клещей (Крым, например), часто ходите в поля и много купаетесь, то дать таблетку будет «наименьшим злом». Но если же Вы живете в городе и клещи редкое явление, не нужно травить лишний раз собаку. Обязательно мониторьте печеночные показатели, если Вы сидите на таблетках.

На рынке представлено только три проверенных фирмы – Бравекто, Симпарика, Несгард. Прошу обратить внимание что Инспектор Квадро Табс – НЕ защищает от иксодового клеща!

Теперь о репеллентных обработках. Клещи очень не любят запахи масел: эвкалипта, ели, чайного дерева, гвоздики. Именно они в составе таких препаратов. Данные средства НЕ защищают, в них нет яда, их есть смысл использовать как вспомогательные под капли или таблетки. Формат у них разный: капли, ошейники, спреи. Fitodog, Mr.Bruno, Биовакс, Чистотел БИО, Четыре с хвостиком, GreenFort, Animal Play и тд.

Все препараты имеют разный срок действия. При нанесении капель важно понимать, что у собаки должен быть защитный жирный слой на коже, иначе получите химический ожог или аллергическую местную реакцию. Поэтому нельзя купать собаку до обработки за 3 дня и после обработки в течение трех дней, чтобы не смыть средство. Обычно капли идут на 21 или 30 дней, за это время Вы можете купаться в водоемах или обычной воде, без использования средств – обычная вода не вымоет из кожи яд, а вот если купали собаку с профессиональными шампунями, то рекомендуется сделать обработку чуть пораньше на 5-6 дней.

Самый пик клещевой активности приходится на апрель-май и август-октябрь. Но обработку необходимо проводить с появления плюсовых температур и заканчивать с устойчивым минусом. Обычно это март-ноябрь в Поволжье и на Урале.

Я уже много лет отдаю предпочтение Барсу, БлохНэту, Инсекталу. А вот на Инспекторе нас трижды пробивало, поэтому я к нему настороженно отношусь. Также мне очень нравится Ин-Ап и Фронлайн. Ну и конечно же я обрабатываю участок от клещей. Но мы живем рядом с полем диким и лесом, поэтому не рискую собак
оставлять без защиты, да и гуляем мы часто за забором (лес, речка), а там никто не обрабатывает. Беременные и кормящие суки никуда не выходят, обрабатываю я их GreenFort`ом. За 4 года еще ни разу клеща не словили. Также беременным можно бравекто спот-он. Совсем маленьких щенков я обрабатываю репеллентными спреями, когда становятся постарше - спреем фронтлайн. Далее капли барс форте.

Я не буду упоминать в данной статье симптомы заболеваний, так как она и так большая получилась, но обязательно выучите их и внимательно следите. Ни одни капли и таблетки не дают 100% гарантию, поэтому обследовать животных на наличие клещей никогда не будет лишним.

Не пропускайте обработки, четко следите за дозировками. Не покупайте ветеринарные препараты в сомнительных местах, можно встретить подделки, либо испорченный товар из-за неправильных условий хранения. Что же касается дележки таблеток. Я знаю, что очень много питомников годами делит таблетки на несколько собак, так как так дешевле. И они действуют. Производитель не рекомендует делить в виду того, что действующее вещество распределяется в ней неравномерно. Но просто подумайте, как они тогда проверяют каждую таблетку на наличие нужной дозы?) Таблетки – это большая перемешанная масса, которую потом разливают по формам и нужным размерам. Я не призываю делить таблетки, я вообще их противник, но поделилась опытом, о котором знаю достоверно, возможно кому-то это облегчит жизнь. Делить или нет, решайте сами, повторюсь: что производитель НЕ рекомендует это делать.

Желаю здоровья Вам и Вашим питомцам!
.
.
.
Евгения Медведева

..
.#защитаотклещейиблох #защитасобакотклещей #защитаживотныхотклещей #защитаживотныхотклещейиблох #кавалеркингчарльзспаниельновосибирск #кавалеркингчарльзспаниель #питомниккавалеркингчарльзспаниельновосибирск #заводчиккавалеркингчарльзспаниельновосибирск #препаратыотклещей #средствазащитыотклещей #защитасобакотклещей #способызащитысобакотклещей #средствазащитысобакотклещей #препаратыотклещей #препаратыдлязащитыотклещей #какзащетитьсобакуотклещей #защитасобакиотклещей
.
.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

.
Про БРАВЕКТО

ИССЛЕДОВАНИЕ РЕПРОДУКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРЕПАРАТА БРАВЕКТО

ВЛАДЕЛЬЦАМ ПЛЕМЕННЫХ СУК (В ТОМ ЧИСЛЕ БЕРЕМЕННЫХ И ЛАКТИРУЮЩИХ); ПЛЕМЕННЫХ КОБЕЛЕЙ И ЩЕНКОВ НА ЗАМЕТКУ!

Бравекто вводили перорально интактным, репродуктивно здоровым самцам и самкам породы бигль в дозе до 168 мг\кг (эквивалентно 3-кратной максимальной дозы) три-четыре раза с 8-недельным интервалом. Собак в контрольной группе (0х) не лечили. Не было клинически значимых, связанных с лечением воздействий на вес тела, потребление пищи, репродуктивные способности, качество спермы, отрицательных гистопатологических данных (взрослых собак и щенков). У одной взрослой обработанной собаки случился приступ во время исследования (46 дней после второй обработки). Патологическое слюноотделение наблюдалось в 17 случаях: у шести обработанных собак (11 случаев) после дачи препарата и у 4 контрольных собак (6 случаев).

Следующие отклонения были отмечены у детенышей в группе лечения на основе общего вскрытия: деформация конечности (4 щенка), увеличение сердца (2 щенка), увеличение селезенки (3 щенка) и волчья пасть (2 щенка). Во время ветеринарного обследования на 7 неделе у двух щенков из контрольной группы был крипторхизм, а также 2 и 4 щенка из обработанной группы имели эктопию семенников и крипторхизм соответственно. Не опущенных семенников во время вскрытия не наблюдалось (дни от 50 до 71).

https://vk.com/wall98995459_36414

Это отчет о независимом исследовании, произведенном американской государственной ассоциацией еды и лекарственных препаратов (FDA) :
http://brt.frmbb.ru/click.php?https://ww…...

Страница 36-38
Условия эксперимента 20 здоровых пар биглей от 2х до 6и лет, имевших уже по минимум два помета здоровых щенков без врожденных дефектов.
Десяти парам давали Бравекто, 10 пар были контрольными.

"Экспериментальные" пары получали Бравекто с 3хкратным превышением дозы (изготовитель уверяет, что 5кратное увеличение совершенно не опасно). Кобелям начали давать за 12 недель до вязки, и сукам за 4.
Вкратце о беременных суках и родившихся щенках:

The following abnormalities were noted in 7 pups from 2 of the 10 dams in only
the treated group during gross necropsy examination: limb deformity (4 pups),
enlarged heart (2 pups), enlarged spleen (3 pups), and cleft palate (2 pups).

Вольный перевод:
Последующие отклонения от нормы наблюдались у 7 щенков от двух из десяти сук: деформированные конечности (4 щенка), увеличенное сердце (2 щенка), увеличенная селезенка (3 щенка) и волчья пасть (2 щенка).

У щенков контрольной группы (без Бравекто) не было обнаружено никаких нарушений.

Будущим родителям давали Бравекто примерно за месяц до вязки. Справедливости ради, надо отметить, что сукам была превышена дозировка в 3 раза, но ведь производитель утверждает, что Бравекто совершенно безопасный препарат даже при пятикратном превышении дозы. Что надо съесть очень-очень много таблеток, чтобы получить сколь-нибудь серьёзные побочные действия.
Несложно понять, что такие осложнения могут возникать и при рекомендуимой стандартной (по весу) дозировке в случаях: инд.непереностсисти, ослаблении защитных функций организма, увеличении нагрузки на печень/почки/серце при многоплодной беременности, наличии каких-либо скрытых хронических заболеваний или просто в связи со снижением иммунитета, вызванного беременностью самки. А так же при длительном систематическом приеме Бравекто. Собственно для этого и дают таблетки в трехкратно увеличенной дозировке (на экспериментальном этапе оценки безопасности) - оценить долгосрочную перспективу и возможные риски длительного/систематического применения в рекомендованных дозах..
Как скажется длительный регулярный приём препарата на организм..

Всё линейные Бигли, включая сук и щенков, в конце эксперимента были усыплены..

Данные взяты с офиц. сайта MSD и из офиц.отчёта FDA

Напоминаю, что в большинстве англоязычных инструкций препарат разрешён для приёма беременных и кормящих сук только с разрешения врача и в случаях, когда польза превышает потенциальный риск от приёма таблетки (в основном речь идёт о тяжелых формах демодекоза и схожих по этиологии кожных заболеваниях, опускается строго по рецепту.
В Англии Бравекто не рекомендуют применять беременным, кормящим сукам и щекам до 6 месяцев. Большинство европейских заводчиков не применяют Бравекто на племенных животных, использующихся в разведение и щенках первого года жизни. В большинстве стран ЕС Бравекто опускается по рецепту и крайне редко назначается в качестве профилактики от блох и клещей в виду высокой токсичности и отсутствия долгосрочного прогноза.

Вывод: рекомендуется отказаться от примения Бравекто у беременных и лактирующих сук, племенных животных обоего пола за 6-8 месяцев перед вязкой, щенкам первого полугодия. На этот период рекомендовано перейти на более щадящие средства наружной обработки, разрешённые для применения у данной группы животных, что подтверждается даными, взятыми из аннотации и подтвержденные рекомендаций вет.врача, наблюдающего данное животное.

Отзыв заводчика Дарьи Курашевой
"Насчёт воздействий препарата Бравекто на плод - 100% . Давали Бравекто щенной суке- выжили 2 из 6 щенков. У одного патология связок задней конечеости- нога постоянно «поджатая» и не разгибается".
Отзыв взят из материалов по первой ссылке, в обсуждениях данной статьи.

Беременным и лактирующим сукам, щенкам до 4 - х недель разрешены спреи на основе фипронила (не в комбинированном виде, как моно-препарат), а так же капли на основе фипронила или пирипрола с рекомендаций врача. Это спреи и капли Фиприст (комбо), Фронтлайн (комбо), капли Прак-Тик.
Спреи Фронтлайн и Фиприст могут назначаться без рекомендации врача. Это препараты 4 класса опасности малотоксичные .
Бравекто в большинстве стран ЕС или не рекомендуются беременным и кормящим (Англия) или рекомендуются только в случае, когда польза превышает риск. Строго по назначению, опускается по рецепту. В основном речь идёт о лечении тяжелых форм демодекоза или схожих по этиологии кожных заболеваниях. Беременным и кормящим сукам в ЕС для профилактики от клещей таблетка практически не назначается в виду высокой токсичности, мутагенного влияние на плод и отсутствии долгосрочных прогнозов. Фипронил в рекомендованных дозах не оказывает кожно-раздражающего и резорбтивно-токсического, эмбриотоксического и тератогенного действия. Ассортимент фипронилосодержащих капель и спреев (моно-состав) сейчас достаточно велик. Беременным и кормящим лучше выбирать импортные препараты с хорошо очищенной субстанцией и активными действующими веществами высокого качества, синтезированными под контролем стран ЕС или США, а не капель типо Барс, Дана и.д.
Речь идёт о Фронтлайне и его европейских дженериках.

DoesBravecto KillDogs

http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/docu…..
Ссылка на токсичность Фронтлайна Нексгард (афоксаланера)- брата-близнеца Бравекто.

Ссылка на сайт, откуда взяты отзывы:
http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-

http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/docu…..

Ссылка на исследование в работающем виде.

Интересная информация по препаратам " Бравекто" и "Фронтлайн Нексгард"

Официальная информация FDA о побочных явлениях, связанных с применением препаратов Bravecto (fluralaner) и Frontline Nexgard:
http://yourpetsneedthis.com/bravecto-and…-..
(внутри этой ссылки есть два документа в формате pdf)

Сслыка на группу в ФБ "Действительно ли Бравето убивает" - описание случаев пробивания, побочных действий, смертей в разных странах и комментарии заводчиков, владельцев и врачей :
https://www.facebook.com/groups/41137.../
https://m.facebook.com/groups/4113712.....

Ссылка на старую петицию о запрете Бравекто в ЕС : http://www.thepetitionsite.com/700/361/0…..

И еще одна петиция с очень интересными ссылками
https://www.change.org/p/bravecto-fle.....

Петиция о запрете Бравекто http://www.thepetitionsite.com/700/361/0…..
Группа в ФБ на эту же тему https://www.facebook.com/groups/41137.....

Бравекто- панацея или вред?
Обсуждение, механизм заражения пироплазмозом, много ссылок http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=

"Внимание Бравекто" Песик : http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5

Статья на сайте НО рабочего разведения wolcha. http://wolcha.ru/zdorove-sobaki/3891-vni…-.....
Bravecto and Nexgard Adverse Drug Event Reports, Finally!
Bravecto and Nexgard Adverse Drug Event Reports, Finally!
yourpetsneedthis.com
Bravecto and Nexgard Adverse Drug Event Reports, Finally!
yourpetsneedthis.com
Ссылка www.ema.europa.eu

Группа на ФБ «Действительно ли Бравекто убивает» там было много выложено анализов и заключений. У нас тоже полно отрицательных отзывов. Я их уже публиковала, поищите в поиске по записям «ищу токсикологическую экспертизу», отзыв Дарьи Хитровой, тему на форуме Лотос Бордо. Много собак отправилось, найти не сложно даже живые отзывы по репостам моей публикации. Там тоже люди писали о отравлении и росте печеночных показателей.

Ссылка на канал ютуба, где рассказывается о смертельных случаях после приёма Бравекто:
https://vk.com/wall138973203_119622

Полезные ссылки:

http://dog-blog.ru/bravekto-otzyvy-vred-

http://www.ema.europa.eu/docs/en_GB/docu…...
https://m.facebook.com/groups/4113712.../

http://www.isbravectosafe.com/bravecto-f

статистика накопилась.
20 сентября 2018 года американским Агентством по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами (US Food and Drug Administration – FDA) было опубликовано предупреждение о возможных побочных эффектах жевательных таблеток от блох и клещей.
https://www.fda.gov/AnimalVeterinary/...

Побочные действия жевательных таблеток от клещей.

Основными обнаруженными последствиями применения таких препаратов как Бравекто (Bravecto), Нексгард (Nexgard) и Симпарика (Simparica) и Кределио (Credelio) являются: тремор (дрожание тела, конечностей, головы), атаксия (нарушение согласованности движений различных мышц) и неврологические припадки и судороги. Также достаточно часто фиксируются рвота, понос, потеря аппетита, раздражение кожи и общая вялость.

Вообще перечень побочных эффектов намного шире. Но большинство из них проявляется достаточно редко. Причём, нужно понимать, что эта частота зависит от маркетинговых усилий производителей и распространённости того или иного препарата.

Кроме того, проблема ещё и в том, что очень сложно доказать, что, например, именно Бравекто вызывает судороги или тремор. И единственный критерий тут – массовость. Если достаточно много владельцев или ветеринаров отмечают одну и ту же проблему у какого-то препарата – вот тогда её и начинают считать настоящей проблемой.

Владеющие медицинской терминологией могут ознакомиться со статистикой неблагоприятных реакций на применение Бравекто и Нексгард. Результаты очень похожи для обоих препаратов:

Отчёт FDA о побочных эффектах Бравекто.
Скопировать отчет, перейдя по активной ссылке на первоисточник
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%...

Отчёт FDA о побочных эффектах Нексгард.
Скопировать отчет, перейдя по активной ссылке на первоисиочник:
https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%...
Источник https://vk.com/wall-217187777_60















.#защитаотклещейиблох #защитасобакотклещей #защитаживотныхотклещей #защитаживотныхотклещейиблох #кавалеркингчарльзспаниельновосибирск #кавалеркингчарльзспаниель #питомниккавалеркингчарльзспаниельновосибирск #заводчиккавалеркингчарльзспаниельновосибирск #препаратыотклещей #средствазащитыотклещей #защитасобакотклещей #способызащитысобакотклещей #средствазащитысобакотклещей #препаратыотклещей #препаратыдлязащитыотклещей #какзащетитьсобакуотклещей #защитасобакиотклещей
_________________
+7 953 772 67 63
Мой инстаграм chelar67
Понравилось одно высказывание от Коко Шанель..Вещи ручной работы - это роскошь. Иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам! П-ик Кавалер кинг чарльз спаниель "CИБИРСКИЙ СТИЛЬ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах