Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кабачки и Тыквы ... том 3-й
выращиваем лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 16:19     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Margaritk@
Вот-вот, рассада приобреталась с желтой тыквой, а в результате «арбуз»😅
_________________
Моей любимой Непоседе 8 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 19:42     Ответить с цитатой

Девочки, если вы пробьете в этих томах мои сообщения, вы увидите мои фото Прикубанской тыквы. В наших условиях она снимается абсолютно зелёной, ядерного такого цвета. Потом дозаривается дома и кожура становится коричневой, а внутренность ярко оранжевой. Но на это нужно время.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Либо на 1 стр. Купалинка выкладывает фото до и после вылеживания своей тыквы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margaritk@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2023 20:34     Ответить с цитатой

Главное чтобы не пропала пока дозревать будет.Ну это в мое случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планирую покупку семян на следующий год. Поделитесь опытом, мускатные какие лучше растут в нашем регионе? Хочется типа Семейной посадить, но успеет ли она вырасти... И дозревают дома мускатные? Хранятся хорошо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Добрый день, я садила в прошлом году "Гитару", хранилась долго, до след. осени. по вкусу не скажу - не фанат, для животных выращиваю и на семена.
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5111
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 14:26     Ответить с цитатой

S-Anka
Купите Прикубанская. И растёт хорошо, и урожайная, и дозаривается хорошо и хранится отлично. Вкусная) перестала другие мускатный покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 16:26     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
Здравствуйте. Планирую покупку семян на следующий год. Поделитесь опытом, мускатные какие лучше растут в нашем регионе? Хочется типа Семейной посадить, но успеет ли она вырасти... И дозревают дома мускатные? Хранятся хорошо?

Не забывайте что все мускатные тыквы нужно сажать рассадой. Сеять в горшочки в середине или в конце апреля дома или в теплице. Только тогда она успеет вырасти и вызреть. У мускатных тыкв сроки созревания 200 дней. И убираем мы ее все равно недозрелую, она при хранении дозревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6044
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 19:01     Ответить с цитатой

А как понять что дозрела?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Людочк@а
Рассадой садили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людочк@а
Студент
Студент

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2120
Откуда: Новосибирск - Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 19:28     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
А как понять что дозрела?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Людочк@а
Рассадой садили?

Нет, сразу в землю
_________________



продам ботинки - кроссовки натуральная кожа подростковые синие размер 41-42 - подойдут и взрослым на среднюю и узкую ногу 2000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4428
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 21:00     Ответить с цитатой

dgina, никогда тыквы рассадой не сажу, в т.ч. и мускатные. Нормально потом дома дозревают.
И скороспелые есть среди мускатных, та же Прикубанская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 0:50     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
dgina, никогда тыквы рассадой не сажу, в т.ч. и мускатные. Нормально потом дома дозревают.
И скороспелые есть среди мускатных, та же Прикубанская.

А я даже обычные тыквы сажу рассадой. И кабачки и фасоль и огурцы и капусту. Между моей и вашей дачей примерно 130 км, вы на юг я на север. У моего знакомого дача в Новокаменке, та что от Ордынки через море, там гораздо теплее чем у меня. И почва там супесь, на ней все раньше поспевает. Может быть в это дело?

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

S-Anka писал(а):
А как понять что дозрела?

Я по плодоножке определяю. У созревшей тыквы она сухая и жесткая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4428
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 10:56     Ответить с цитатой

dgina, согласна. На одном-то участке заморозок может полосой пройти, а уж в разных районах области точно разные условия выращивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Майская_12
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 20:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Кто ещё ест свои кабачки, подскажите ваши сорта. Потушила сегодня, а он горчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 21:03     Ответить с цитатой

Майская_12
Тогда он у вас изначально горчила. У меня так было несколько штук из огромной партии. Сейчас зелёный разрезала,отличный.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Вт Янв 09, 2024 7:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5023
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 21:06     Ответить с цитатой

Майская_12
У меня хорошие кабачки, никоторые мягкими становятся, но это из за того, что в комнате очень жарко.
Сорта Скворушка и Нежный зефир.

Я оставляю на кусту зреть кабачки с начала августа и в конце августа, начало сентября собираем.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах