Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кукольная клиника
Дефекты у кукол, чем и как лечить, процесс ремонта с фото и описаниями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 19:50     Ответить с цитатой

ЮМар, спасибо вам за такую оценку! Приятно, особенно про терпение. Качество, которое я всю жизнь в себе воспитываю и все никак не могу воспитать, все какие-то нетерпеливые порывы мешают. Сейчас, правда, "костяная " нога создала условия для кропотливой работы. :haha:
Поэтому продолжение еще будет: начала работу над платьем. Заготовку на чулки тоже сделала, остаются туфельки... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 21:15     Ответить с цитатой

Сибуша
:give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 18:22     Ответить с цитатой

И вот, мои дорогие, сегодня моя пациентка наконец готова покинуть клинику. Наряд, прическа, обувь - все готово. Встречайте.



Платье по моде примерно того времени, когда была изготовлена эта кукла. Как пишет Александр Васильев, "Заниженная талия в девичьих платьицах продержалась в моде до Первой мировой войны и стала предтечей моды на низкие талии в женских платьях 1920-х годов." Поскольку девочка явно не пяти лет, длину я оставила ту, что была изначально. В юбочке использовала часть родной ткани, добавив винтажную и из нее же скроив лиф и рукава. Пояс и обшлаг рукава сохранила из оригинального тюля, повторив на нем вышивку вискозой в виде зигзага, но добавила по краям петельный шов.

Мне показалось, что так вышивка выглядит законченной и зигзаг не выпячивается. По горловине тюль глубоко винтажный, вышила просто крестиками.
Застежка на оригинальные кнопки и крючки на поясе.
Шила всю одежду на руках, повторяя приемы, использованные прежней портнихой. Швы использованы "за иголку", "запошивочный,
"московский". Пример московского шва, или потайного.

Обработка шва велась несколькими способами. Вот один из них, подогнутый край. Еще просто обметочный шов и петельный.

Оговорюсь, что складки на юбочке неравномерные. Пришлось ее собирать из четырех кусков. Чтобы спрятать швы, пришлось складки распределять на глаз. Здесь уж как получилось.
Коротко о чулочках и туфельках.

Чулки просто сшила из х/б носков, признаюсь, не хватило терпения вязать. Сама себя успокоила тем, что даже у дорогих антикварных кукол бывают фабричной вязки чулки. Туфельки из натуральной кожи, подошва из стелек, которые купила в фиксе. Похожи на кожаные, твердые такие. Завязки из шелковой ленты, а бантики из бархотки и самодельные медные пряжки. Вот так мастерю их из толстой фольги или тонкой жести. Не знаю, как этот материал называть правильно.

Как поощрительный приз всем, кто имел терпение дочитать, мои три барышни в белом. Они прошли лечение в разное время. Но так уж получилось, что все три выбрали себе белые костюмы.

Спасибо за терпение и внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4166
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 21:09     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня,только добралась до твоей темы. Новая работа все время отнимает. Ну что сказать: полный коктейль-талант+вкус+золотые руки. Это просто "Шедевр в белом!" Какая же ты молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 22:01     Ответить с цитатой

ludmila4 Людмила, привет! Как я тебе рада! Новая работа - ого, это хлопотно, но все же появляйся иногда. Спасибо тебе большое, :give_heart: ты слов не жалеешь, чтобы меня похвалить. Понимаю, что даже больше, чем заслуживаю, но ведь приятно же!!! :oops: :haha:
Скоро еще одна тема здесь всплывет. Наша родненькая из опилок долечивается... Так что приглашаю полюбоваться. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4166
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 22:15     Ответить с цитатой

Сибуша
С удовольствием гляну. Таня, ты-талант. И даже не приуменьшай это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 15:53     Ответить с цитатой

ludmila4
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах