Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Do-ra-ma. 4 серия!
Смотрим: все подряд :haha:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
say_tatiana
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 7978
В дневниках: 117
Откуда: Барнаул, . Попова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 13:47     Ответить с цитатой

-Триша-
Удушающая сладость, заиндевелый пепел - мой любимый сяньсяшный сериал :238: уже раза 3 посмотрела, только перематываю линию принцессы Лю Ин с её другом, делающим из своей кровушки стрелы
_________________
______________________________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 14:07     Ответить с цитатой

С дочерью смотрим японский "Алиса в пограничье" - сериал на любителя, я чисто за компанию)

Посмотрела кучку сериалов с Джи Сопом, теперь решила взять паузу, растянуть удовольствие :lol:
Сейчас смотрю Хилер
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2023 11:44     Ответить с цитатой

Кто смотрел Королеву Чхорин, просветите меня, пожалуйста. Я её не смотрела, тк хочу прояснить один вопрос. Там душа парня переносится в тело женщины. При этом мышление остаётся мужское? Те это мужчина в теле женщины или, все таки, это женщина? Как любовная линия будет строиться? По сути, между душой мужчины (читай, мужчиной) в женском теле и мужчиной. Или, все таки, между мужчиной и женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2023 13:36     Ответить с цитатой

Aspirin писал(а):
Кто смотрел Королеву Чхорин, просветите меня, пожалуйста. Я её не смотрела, тк хочу прояснить один вопрос. Там душа парня переносится в тело женщины. При этом мышление остаётся мужское? Те это мужчина в теле женщины или, все таки, это женщина? Как любовная линия будет строиться? По сути, между душой мужчины (читай, мужчиной) в женском теле и мужчиной. Или, все таки, между мужчиной и женщиной?

Да, душа мужчины из современного мира в тело женщины чосонской эпохи.
Отношения там не совсем отношения, и все подается с комедийностью ситуации. Он не хочет отношений с чоной, потому как мужчина. А чона хочет, потому что внешне он женщина, и женская душа в том теле тоже есть (сначала спит, потом влияет на его поведение). В принципе все нормально там.
Главное помнить, что это комедия :oops: :haha:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2023 11:45     Ответить с цитатой

Надо пересмотреть Королеву Чхорин на праздниках, как раз для настроения. Никакого диссонанса по поводу пола у меня не было. К моменту как они начали целоваться-миловаться там уже было смешение женского и мужского в одном теле ( я так думаю).
Я досмотрела неспешно Удушающую сладость. Ну сказка и сказка. Досматривала из-за парней, оба красивые. Позабавила битва фанатов Феникса и Дракона в комментариях. Как только не обзывали их, ворона горелая, мамкин сынок, обезьяна ушастая - это про Феникса 😁 ну и селёдка тухлая про Дракона.
Сейчас смотрю Неукротимый, парни симпатичные, а так то же сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 23:12     Ответить с цитатой

Закончен 3-дневный марафон по просмотру Веры :lol:
Перед новым годом прошлась по фильмам с Ли Мин Хо, 31-го посмотрела пару серий Веры, ко мне присоседилась дочь и не отпускала, пока не досмотрим))
Похоже теперь на исторические переключусь :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14538
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2024 23:40     Ответить с цитатой

wonderjul
а я пересматриваю Светлый пепел луны, на кинопоиске и иви вышел с озвучкой, можно нормально посмотреть. Голоса актеров дубляжа хорошо подобрали. :aga-aga:
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Новый год начала с Возлюбленных. Как-то тяжеловато мне дались две части. Если первая часть почти пролетела, то три последние серии второй части смотрела в убыстренном темпе.
Скрытый текст:
Не цепляет, когда главный герой второй раз теряет память и восстанавливает её вновь.
Понимаю желание корейцев показать свою историю, однако, что-то сюжетно и кого-то по героям сериал мне напоминал из американской художественной литературы
Скрытый текст:
Унесённые ветром
:aga-aga:
Понравилось, как отыграл главный герой (Нам Гун Мин) и китайская принцесса (Ли Чхон А).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 22:46     Ответить с цитатой

Зависаем с друзьями на базе. Слушаем музыку, а на телевизоре кто-то включил фильм без звука. Странный фильм, роботы типа Евы, летающие монахи... Сидим размышляем, китайский или корейский фильм. Я посмотрела название и загуглила, оказался корейский научно-фантастический боевик, а в ролях... Со Джи Соп! Ким УБин ещё есть. Надо смотреть :lol:
Причём, товарищ, который включил этот фильм, начал меня уверять, что он китайский))) Ага, с Сопчиком то... Китайский... Ну-ну :lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2024 14:11     Ответить с цитатой

Посмотрела "Пришельцы" 2022 - 1часть
Довольно неожиданно) Знакомые актеры с нового ракурса
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2024 22:38     Ответить с цитатой

Посмотрела чудесную китайскую дораму Путешествие к любви. Понравилось почти всё: работа сценариста, режиссёров, выбранные для съёмок локации, костюмы, постановка боёв. Отдельного восхищения заслуживает работа актёров и их подбор. Каждый на своём месте и достоин самых хвалебных отзывов.
Вся геройская пятерка с главой Зала Людао просто великолепна :give_heart: Каждый образ сыгран с любовью и пониманием своего персонажа. Эту харизматичную компанию друзей, готовых поддержать в бою оружием, в построении личной жизни шуткой и надёжным плечом, трудно теперь запамятовать. Некоторые сцены пересматривала несколько раз, настолько они были превосходны.
Если честно, то главный герой - глава Зала шести Людао - в первых сериях меня не впечатлил. Если с главной героиней - Лю Ши Ши я уже была знакома, то главного героя - Лю Юй Нина видела впервые. Так вот, в начале я недоумевала, что же главная героиня увидела в герое, а потом-то, как разглядела :roll: Всё-таки бессовестная цензура у китайцев, заставила главного героя в трёх халатиках и фартуке меч ковать :cool:
Простите, поклонники остальных героев, но для меня только два персонажа росли от серии к серии - принцесса/принц и главный герой. Главная героиня была слишком хороша с самого начала. У главного героя просто не была шанса.
Скрытый текст:
В начале немного повыпендривался, зато потом любо-дорого было смотреть, как он соглашается во всём с любимой. Его бесконечное «да» надо в воспитательных целях каждый вечер показывать молодым и не очень мужьям :aga-aga:
Как сегодня прочитала на сайте одного министерства «План воспитательных мер в целях повышения эффективности воспитательной работы» :058:

Если те, кто уже посмотрел дораму, меня ещё не закидали тапками, то продолжу про самую большую боль отзывов о дораме - сценарии.
Да, мне сценарий понравился. Во-первых, нормальными диалогами взрослых людей - главных героев. Появилась проблема - они её решают. Наверное, только жизненный опыт и правильная оценка своей силы позволяют говорить прямо, быть услышанным, бережно отнестись к чувствам и не позволить разбить доверие. Во-вторых, что касается романтики, то дорама снята в жанре уся, так что, каков жанр, такова и романтика. Впрочем, как и финал дорамы, который полностью логичен.
Скрытый текст:
Извините, барышни, но сопли вытирать и топать ножкой надо в мелодраме. Да, я тоже обрыдалась, но последние серии того стоили.

Рекомендую впечатлительным смотреть до 32-33 серии, тем, кто чувствует себя прожжёным дорамщиком, запастись коньяком/пустырником/ платками и смотреть, наслаждаясь игрой актёров, до конца.
Кстати, что-то мне напоминают финальные кадры, какой-то нашенский классический фильм ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 85 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах