Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Какой способ передачи имущества более выгоден?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_W
Студент
Студент

На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2840
В дневниках: 61
Откуда: Россия,Новосибирск,Ш люз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Какой способ передачи имущества более выгоден? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите определится с выбором, как лучше поступить при передачи квартиры от бабушке с дедушком к внучке и правнучке. Наследство, дарственная или если есть еще варианты? В квартире мы с дочерью прописаны с августа 2008 года, но проживаю у своих родителей.
Ситуация следующая, мои бабушка с дедушкой, хотят чтобы после них квартира перешла мне(внучке) и моей дочери(правнучке) [воспитываю ребенка одна, в св-те о рождении в графе отец прочерк]. У бабушки с дедушкой есть два сына(соответственно мой папа и дядя). Папа на наследование не притендует, и дядя тоже не каких разговоров не ведет о праве наследования квартиры.
Вопросы заключается в следующем:
Каким образом мы сейчас должны действовать?
Как лучше оформить?
Сколько это приблизительно стоит?
Какие документы нужно подготовить?
И будет ли, оформленный документ, гарантией моего владения на квартиту, чтобы в последний момент не появились претинденты на жилплощадь?
Может быть нужно что-то еще?

Очень жду ответа. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:06     Ответить с цитатой

1. Наследование. Легко сделать. Могут быть проблемы со вступлением, могут набежать недееспособные и нетрудоспособные родственники, претендующие на обязательную долю в наследство. Также могут набежать родитвенники, которые будут пытаться признать завещание недействительным, например, по основанию недееспособности завещателя. Если не опасаетесь всего этого, можно выбрать такой вариант.
2. Дарение. Легко. сделка регистрируется в юстиции, одариваемым получается свидетельство на право собственности. дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
3. Купля-продажа. не вариант, так как надо передавать деньги и платить налоги.

Конечно, гипотетически любую сделку можно попытаться оспорить. Но ведь для этого нужно основание. И человек, который захочет это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах