Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11
Секреты выращивания от А до Я

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 14:55     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
Девочки, подскажите где можно взять рассады.

Я в июне покупала рассаду земляники на Ленинском рынке. Отличная и вкусная ягода радовала нас до самого снега!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 17:01     Ответить с цитатой

Липиsинка
Спасибо.
Я покупала у Оли-гоа, но сейчас её СП закрыто. Теперь и не знаю куда обратить взор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65713
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Пчелушка
Если удобно забирать на горском, можно тут брать https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671
C фриго у меня не очень опыт был, оба раза, нет возможностей хранить и доращивать, а рассада была вполне.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 17:49     Ответить с цитатой

llazy
Да, спасибо! Горский мне подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2024 20:22     Ответить с цитатой

Я фриго брала в прошлом году. Не получилось с ней у меня…
Нет возможности возиться с ней … :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6047
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2024 22:54     Ответить с цитатой

здравствуйте!
так сейчас выглядят кустики ягоды после зимы
на листьях следы обработки бордосской
они живые, без повреждений, но вот такие заляпанные
что с листьями делать в дальнейшем- обрезать все полностью поскольку впитали в себя отраву?
может вопрос и странным покажется, но с бордосской я имею дело в первый раз в качестве эксперимента, и знаю, что медь не самый полезный элемент :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 11:37     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Прекрасно перезимовали, прекрасное состояние, ТТТ
медь это не отрава
1. Во первых медь это необходимы элемент питания
2. Медьсодержащие препараты одни из самых безопасных для растений сзр и достаточно эффективные, особенно при низких температурах осенью и весной
3. Бордоская жидкость это контактный препарат, который не проникает в сок растений и тем более в ягоду.
4. Наберите в Гугле "ранневесенняя чистка и обработка клубники", все наглядно и понятно.
5. Гугл покажет южан, у нас если почистите и обработаете нужно будет опять прикрыть.
Я сегодня на даче, вроде тоже клубника выжила
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6047
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 13:44     Ответить с цитатой

MNBer
первый раз такими вижу кустики после зимы,
осенью ориентировалась на ваши советы по обработкам и времени укрытия :give_heart:
еще сыграло роль, что высадила усы в середине августа, они хорошо укоренились и окрепли
читала, что удалять нужно только больные и поврежденные листья, следы бордосской смеси на них - не повод для удаления, вроде так
подводя итоги для себя: результат осенней обработки медьсодержащим препаратом очевиден и он не может не нравиться, но в целом, использование меди - большая дилемма все же для меня. поначитаешься страшилок (свойство меди накапливаться в почве) потом не знаешь что с этими знаниями делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 14:17     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Так вы знания фильтруйте :-)
1.скольео килограммов :-) той меди вы засыпали в почву или литров бордоской вылили.
2. Вы что собираетесь закапывать листву? сожгите ее
3. У вас что, снега не было на участке и дожди мимо?
Классика жанра : и дождь смывает все следы, а так же все что попадает под капли :-)
Короче, для того чтобы разобраться во всех деталях не достаточно прочитать только одну статью
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 16:14     Ответить с цитатой

У меня тоже клубника прекрасно перезимовала . И молодые и старые кустики . По сравнению с прошлым годом ,небо и земля. Хотя зима была кошмарная ,долго не было снега , ливень в январе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8654
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 17:32     Ответить с цитатой

наталья 56
Год на год не приходится, вроде бы такая же зима как и прошлая, а все равно нюансы имеются. "Соломку" то все равно подстилать надоть и с осени и весной.

Ну вот "соломка "на весну:
Если вы зимовали без укрытия и не собираетесь укрывать - не торопитесь и чистить,и рыхлить, кормить. Пусть всё идёт своим чередом. Но и ягодки получите дней на 10 попозже.
Если у вас чешутся ручки и хочется ягодку пораньше получить, то наоборот, чистим, рыхлим, обрабатываем, думаем чем и как кормить будем и готовим укрывной и пленку, пустые бутылки разной ёмкости, возможно "безопасные свечи" даже понадобятся.
Лично я собираюсь только частично заняться этим в следующие выходные. На сегодня зимний укрывной у меня ещё к земле примерз, отдирать его я не намерена. А по огороду я в калошах скользю как на катке :-)
А вот моя приятельница, чтобы получить первую ягодку совсем раненько примерзший укрывной отливает кипятком. Ой ой, molba чужой секретик выдала.
У каждого огородника всегда свои секретки имеются.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 21:37     Ответить с цитатой

Мы сегодня были на даче, тоже отличные кустики после зимы ;)
Ни чем на зиму не укрывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 7:37     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Мы сегодня были на даче, тоже отличные кустики после зимы ;)
Ни чем на зиму не укрывала.

Ладненькие кустики визуально, какой сорт КСД/НСД, считаете плодовые почки не пострадали в морозный ноябрь без снежного покрова и укрытия, на урожае не скажется.... Так зимует всегда и урожай отличный?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2024 10:57     Ответить с цитатой

Лан
Да, мне тоже на вид кустики понравились.
Дача будет третье лето :kopai: Летом 22года посадила - весной практически вся пропала, вымерзла…. :-( В ту зиму 22-23г у многих вымерзла в нашей стороне (Боровое), год такой был. Прошлым летом новую посадила, вот так она перезимовала.

Урожай у соседей всегда хороший! У меня в прошлом году не много кустиков сохранилось - отличные ягоды на них были!

По сортам, не знакомы ваши «буквы»)) садила Фестивальную Ромашку и отдельно Купчиху- земклубника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
евгения 123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1237
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 13:18     Ответить с цитатой

Добрый день. Выращивает кто нибудь на форуме клубнику с розовыми цветами? Очень сильно себе хочу, но не могу найти в новосибирске саженцы, либо стоимость огромная. Заказала на озон, но в итоге она зацвела белым.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 45 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах