Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:39     Ответить с цитатой

Я тоже жду последнюю книгу Котовой.
Тоже подряд весь цикл проглотила, не отвлекаясь на другие книги. Только вот подзабылось уже. Надо будет перед чтением последней, когда она выйдет, предыдущую перечитать.

А у меня добавился цикл, продолжения которого я жду.
Расследование графа Аверина
Замечательное фэнтези в наших реалиях, вернее в наших альтернативных реалиях. Начитка Александра Клюквина выше всяких похвал. Жаль только, что начитаны пока первые две книги. Но вторая книга так заканчивается, что невозможно было удержаться и не прочитать третью уже глазками.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:45     Ответить с цитатой

djv писал(а):

А у меня добавился цикл, продолжения которого я жду.
Расследование графа Аверина
Замечательное фэнтези в наших реалиях, вернее в наших альтернативных реалиях. Начитка Александра Клюквина выше всяких похвал. Жаль только, что начитаны пока первые две книги. Но вторая книга так заканчивается, что невозможно было удержаться и не прочитать третью уже глазками.


О да, от графа Аверина и Кузи я тоже в восторге :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Шагане, Кузя прекрасен. Автор так здорово его описал - и повадки кота, и мальчишки-неформала, и юношеский максимализм с верой во всё хорошее.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 14:54     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Я тут немного в недоумении от Каннибалов Юлии Яковлевой :eek:
Согласна, что театральная часть ей удалась , в этом вопросе она специалист. Атмосферно написано.
А вот с детективной составляющей что-то не то. Идея прикольная, но исполнение, мама дорогая :facepalm: К концу я вообще потерялась в последовательности цепочки событий, и автор так и не помогла ее восстановить. Кто в чем виноват, кто с кем встречался, кто кого и зачем, сумбур сплошной. Беспорядка добавляли неверные умозаключения абсолютно всех героев. У каждого своя какая-то версия событий, причем, читателю понятны все эти заблуждения, но сложить все в одну кучку все равно не получается :-(


Лариса, у меня впечатление было один в один! Читала ради балетной составляющей, она безукоризненна. А вот детектив :eek: Ничего не понятно :oops: Нагромождение бреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 15:27     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Цикл пишется уже 10 лет, и рост ее, как писателя, очень заметен


У меня вообще возникло подозрение, что последние книги она писала не одна, а в соавторстве, так сильно иногда стиль отличался. Но это только подозрение, может быть, действительно, рост писателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 15:57     Ответить с цитатой

djv
Шагане
да, да, Аверин, Кузя, это вообще прелесть :in_love: Но третью глазами, совсем по чуть-чуть получается читать :-( Клюквин классно первые две озвучил

Шагане писал(а):

Лариса, у меня впечатление было один в один! Читала ради балетной составляющей, она безукоризненна. А вот детектив :eek: Ничего не понятно :oops: Нагромождение бреда.

А то я уже думала, что-то где-то упустила по невнимательности. Значит, не одна такая

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Alissalut
100% Ира одна пишет этот цикл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2024 16:58     Ответить с цитатой

djv
Шагане
Planetgreen
Девочки, вот что вы делаете? У меня еще сквозь зеркала 4 книгу глазами читать надо. А вы новенькое уже подкидываете :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14502
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 14:16     Ответить с цитатой

В рамках игры 10 негритят прослушано:
"Кусака" Роберт Маккаммон
Мне одной показалось, что это идея Кинга? Очень смахивает на «Под купалом».
Все начиналось очень хорошо. Небольшой городишко в забытой Богом дыре, где из-за нехватки финансирования закрывается школа, где мексиканцы делят землю с американцами и из-за этого постоянно идут потасовки.
Но однажды с неба упало что-то, при этом разбив авто Джесси и маленькой девочки Стиви. И это что-то пело для девчушки, кроме нее никто не слышал музыку. Девочка перестала быть послушной, забрав небольшую сферу она сбежала от матери домой. А потом началось самое интересное.
Следом за первым взрывом прогремел второй и что-то более темное упало на землю. Это все тот же субъект или это что-то иное?
Книга по жанру отнесена к ужасам, но страшно не было и меня постоянно преследовала мысль, что кто-то у кого-то списал сюжет. Да, немного видоизменив его, но смысл остался тот же.
В конечно итоге было интересно наблюдать за борьбой жителей города с непонятными силами, в конце автор из читателя выдавил слезу.
7/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 15:06     Ответить с цитатой

Перейдите, пожалуйста, в следующий том! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121573206#121573206

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Адреса электронных библиотек убрала сознательно: большинство из них не работает или работает только с ВПН. Думаю, все уже давно перешли на ТГ боты.

:arrow: Следующий том темы: Кто что читает? Том 22
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах