Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3220
В дневниках: 11573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 1:30     Ответить с цитатой

PostL
Моей 17. Сейчас больше интересны вопросы лишения дееспособности. Учится в 53 школе, коррекционная. Всё пмпк уже позади. Впереди МСЭ взрослая и лишение дееспособности. Детство практически закончилось.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PostL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.23
Сообщения: 3
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Опытные мамы, прошу Вашего совета. Ребёнку 7 месяцев. Беспокоят многие моменты:
1).не отвечает улыбкой на улыбку,
2).редко смотрит в глаза
3). Не особо интересуется посторонними людьми
Сейчас лежим в больнице и я прям вижу, как другие детки его возраста прям ловят взгляд любого человека, а мой как на мебель смотрит на всех, интересуется не больше, чем любым движущимся предметом
4). Не особо радуется моему появлению(например, если его вынесли на улицу, а я подошла через 5 минут-эмоций 0).
И неврологу нашему показалось странным, что он, как она выразилась, проявлял мало позитивных эмоций на приёме-она направила нас к генетику-сдавать панель РАС.
Вопрос мой не в том, есть РАС или нет(мне уже очевидно, что что-то не так, да и анамнез моей беременности и первого полугода жизни сына не утешительный), а в том, чем я уже сейчас могу помочь своему ребёнку. Подскажите, пожалуйста, что почитать-посмотреть- как заниматься с ребёнком, чтобы не упускать время? К каким специалистам можно обратиться в столь раннем возрасте? В общем, очень прошу информационной помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 18:30     Ответить с цитатой

PostL
Денверская модель раннего вмешательства качните - до 2 лет собственно ничего другого и не придумать. Если двигательные дефициты выявляет невролог , развивайте мускулатуру через медицинский массаж, плавание, ЛФК.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанат футбола (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2024 1:54     Ответить с цитатой

По моей непроверенной гипотезе, у сына из-за громкой музыки могут возникать судорожные приступы, когда например шумно на пляже, сын посещает центр "Особый ребёнок" и там воспитательница хочет, чтобы он ездил во все поездки, но это невозиможно, т.к. у сына был в одной поездке приступ из-за громкой музыки, воспитательница говорит, типа есть мальчик Дима в группе, ещё другие дети, у них такого не бывает, а у нашего сына бывает, поэтому каждая поездка для него стресс, особенно в летнее время, т.к. сыну нельзя пить много воды, у детей Маши и Никиты есть похожие особенности, но они не в нашей группе, а в параллельной и воспитательница говорит, ну вот, те же дети поехали в поездки, но мой сын ещё и кричит, скачет, но он не виноват, он не может по-другому
Вернуться к началу
           
 
Мамаодного
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.23
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2024 14:59     Ответить с цитатой

Александра, здравствуйте! Читаю ваш комментарий от 2019 года. Поделитесь,как у вашего ребенка дела сейчас? Вам помог биомед? Мы сейчас встали на этот путь,уже полтора месяца лечим сына,хочется понимать,какие у этого всего перспективы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фанат футбола (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2024 23:40     Ответить с цитатой

Понимаете, сын ходит в центр "Особый ребёнок" и воспитатательница говорит ему постоянно, мол, ты это себе надумал, тебе не может быть здесь в центре так плохо, грустоно, тебя никто не обижает, а я думаю по-другому, уже если честно хотел забрать сына из этого центра и поискать что-нибудь другое для него сын не даун и не аутист, а в нашей группе таких много. Но мой сын кончил школу, а потом учился в колледже на повара, и причём не один год, но сыну необходимо общение, а в нашей группе с сыном никто не хочет даже из "говорящих" детей общаться, девочки типа Даши Х., постоянно говорят моему сыну слова типа "заткнись" и моего сына это очень сильно бесит. Ещё в центре в обязаловку участие в утренниках, где может быть слишком шумно, вот даже из-за праздника 23 феевраля хотят сделать такое. А мой сын впринципе не может этого переносить, так как у него могут быть припадки из-за громкой музыки, а в группе день рождения каждого ребёнка проходит шумно. Воспитательница говорит,ну пусть привыкает, везде участвует. Подскажите мне пожалуйста другой центр, может быть, есть, где нет никаких новогодних утренников, поездок в довольно шумные места летом, линейки 1 сентября, потому что была от центра поездка и мой сын плохо среагировал на дворника, ему не понравилась, что дворник сильно шумит, была такая реакция на снегоуборочные машины и врач сказал, что такая реакция у сына на звуковые и другие раздражители будет всегда, а воспитательница думает, что всё пройдёт, понимаете, у нас в итоге диагноз ПТСР, у нашего сына извините, есть энурез. Доктор говорит, что это психологическая травма, сына в школе 1 класс, в детстве заперли в туалете, когда он учился в 1 классе специально. Теперь сын боится закрыватся в туалете сам. Воспитатели ругаются, почему сын в туалете Ваш не запираются, а я объяснил им, что у сына психологическая травма и по-словам опять таки нашего доктора, у сына это будет на всю жизнь. Я воспитателям сказал так, а ничего, что мой сын закрывается в туалете для мальчиков, девочки туда не ходят. Вот такая история у нас сыном вышла
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 58 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах