Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Студия пластики в Глобусе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Олюня, нормальные школьные знания можно получить и вне школы, например на семейном образовании ;) знаний будет больше, а затрачиваемого на получение знаний времени меньше. Выбор между знаниями и увлечениями не должен стоять. И то и другое вполне совмещается.

Добавлено спустя 2 минуты:

Gane2402, а у вокальной группы такое же "тесное" расписание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 7:18     Ответить с цитатой

Miss_S
Я не буду спорить, каждый ребенок уникален, да и тема не об этом. СО, как и экстернат, не всем подходят. И честно, ранняя карьера в профессиональном театре - это не то, на что все силы надо бросать. Хорошо, что мама это понимает, и параллельно учатся в музшколе. Я знаю, 2 людей, которые в конце 80х очень плотно посвятили себя Глобусу, еще в период Ревякиной и Гоберника, один из них стал профессиональным актером, но меня не "цепляет" его игра, сейчас он в ином театре работает, и знаю еще ровесницу, отттанцевала все детство и юность там, но у нее профессия совсем далекая от театра. Ну, а из тех, кто ходил с дочерью, одна девочка выходила в спектаклях на малой сцене, а одна участвовала подростком уже в большом спектакле, мне понравилась ее вокальная работа, не факт, что она станет профессиональной актрисой.
Раньше вокальная трудилась тоже плотно-сб и вскр по 2 часа, плюс на неделе 2 раза по 2 часа, плюс индивилуально могли вызвать, и все елки - первомаи - выездные концерты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 14:40     Ответить с цитатой

Олюня, абсолютно согласна с вами что узкая специализация в таком нежном возрасте не есть хорошо и что дети в таком возрасте не могут определить кем они будут. Но выбор между увлечениями и школой стоять не должен. Школа не более важна (в случае творческой направленности ребенка). Я имею ввиду не знания определяемые федеральным стандартом (они важны и нужны), а именно школу. Эти же знания можно получить и другими путями.
Ну да действительно, речь не об этом.

девочки, а скажите как отбирают в эту вокальную студию - достаточно ли только слуха и голоса, или есть какие-то еще требования? какой-то конкурс? вообще как выглядит процедура отбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Miss_S
Смотрят, естественно артистичность врожденную, дикцию, раскованность.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Miss_S
Просто Глобус - это работа, раньше и СНИЛС заводили детям, когда это редкость была, и трудовой договор и три копейки зарплата в белую. А творчеством плодотворнее в другом месте заняться, хорошо, что сейчас таких мест много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Спасибо за такие отзывы подробные!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:47     Ответить с цитатой

Miss_S
В вокальной студии поменьше занятий, где-то 3 раза в неделю. Родители у нас часто недовольны, что мало занятий проводится. Как я уже говорила, во время серьёзных проектов может не быть занятий совсем.
Когда проходит набор, берут почти всех. Когда моя дочь поступала, не взяли только одну девочку. Нужно много детей, чтобы всегда была замена.
Если Вашего ребенка заметят, будут брать в спектакли, концерты, Вы будете более или менее довольны всем, а если он будет только иногда стоять на задворках в концертах, да ещё и занятия не пойми как проводятся, я думаю, Вы будете не слишком довольны. Но детям нашим всем ходить на занятия нравится, и часто мама недовольна, а ребенка водит только потому, что он этого хочет.


Последний раз редактировалось: Gane2402 (Пт Янв 30, 2015 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 14:45     Ответить с цитатой

спасибо девочки за ответы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marimba
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 751
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Информация по студии пластики, которую я узнала у знакомой, в принципе, дублирует сказанное выше о студии вокала.
Именно танцевальной нагрузки мало. Много репетиций. Составов несколько, все дети и их родители хотят попасть в 1й :) Даже, если ребенку посчастливилось попасть в заветный 1й состав, его роль может сводиться к недолгому выходу на сцену и простому действию. Однако они готовы ради этой малости поздно возвращаться домой, помногу пропускать школу и буквально жить в театре. Это очень увлекательно и сильно затягивает детей и их родителей:) Официальные составы юных артистов театр устаивает по трудовому договору и что-то выплачивают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 4:57     Ответить с цитатой

Девочки, извините, студия о которой ведется обсуждение, называется "Апельсин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Нет, это студия пластики и вокальная студия в театре Глобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Gane2402
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenik78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 689
В дневниках: 8
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Marimba
Здравствуйте. я наверное не увидела, но со скольки лет берут в студию пластики?
_________________
Куклы ручной работы.Творческие мастер классы для детей и взрослых. 89130129243 Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Lenik78
С 7 лет, в начале Сентября набор

Девочки, а именно по студии пластики вопрос: сколько в неделю именно хореографии, я не поняла, или все время репетиции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha Kim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 2188
В дневниках: 1310
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:44     Ответить с цитатой

А по какому принципу набор? Какая нужна подготовка и как он проходит?
_________________
Молодость не любит, когда ЕЁ учат. Она любит, когда ЕЁ вдохновляют!
Фотограф в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2024 22:18     Ответить с цитатой

решила поднять тему... неожиданно детка прошла кастинг в студию пластики ... уже два года не тренировалась, как аэробику бросила... и вот прошла кастинг в театр, практически втихушку, как это бывает в 14 лет))) хотелось бы понять - чего ожидать по нагрузке... совмещается ли со школой, тем более в следующем году Огэ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах